Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.732
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.344
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.400
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.137
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.002
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
Вроде есть (bRemoveEmptyBodies ) только в комбоплагине в G2NR_QuickLootPlugin.vdf , но я его как раз по этой причине давно перестал использовать, так как много ненужных мне функций. К тому же есть отдельные плагины, которые выполняют нужные мне функции лучше, на мой взгляд.
Union_SaveLoadManager_i.vdf - быстрый сейв, загрузка от Haart.
Union_QuickLoot.vdf - квиклут
Hedin_Union_Color_Menu.vdf - подсветка в меню и квестах.
У меня этот G2NR_QuickLootPlugin.vdf установлен, но трупы зверья и бандитов не исчезают после взятия лута. У вашего Hedin_Union_Color_Menu.vdf подсветка строк в главном меню предусмотрена? В поиске не нашёл ссылку где скачать.
 
Последнее редактирование:

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
У меня этот G2NR_QuickLootPlugin.vdf установлен, но трупы зверья и бандитов не исчезают после взятия лута.
Видимо, потому что у вас стоит RemoveEmptyBody=0
REB - удаление пустых трупов.
Хотя у меня тоже стоит 0, но многие исчезают и пустые, и непустые. Может 1 надо поставить:shrugging:
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.551
Реакции
5.603
Баллы
741
Лучшие ответы
96
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.919
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
bRemoveEmptyBodies=1 или removeEmptyBodies=1 (в разных плагинах по разному) - отвечают только за удаление из мира именно пустых трупов. Сама опция полезная, нужно лишь проверить, чтобы все подобные опции были настроены на одно и то же значение.
А основная настройка - это вот отсюда
в Gothic.ini
spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty=1
spawnUseDeadNpcRoutinePos=0 (здесь не желательно ставить 1)
Возможно, в плагинах есть другие функции, которые намеренно или случайно чистят мир от трупов вне зоны прорисовки/вставки в игру. Может (но вряд ли) измененные настройки вставки/удаления как-то влияют, если вы ковырялись в них.
Сам мод никак эти функции не затрагивает, так что либо это корявости движка, либо последствия работы плагинов.
Сомневаюсь, что смогу тут помочь, но присылайте такие случаи, может до чего и додумаемся.
 

avatar2111

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
212
Реакции
65
Баллы
29
Лучшие ответы
11
Как-то освященный меч паладина слабоват на момент 3 главы. Для ловкачей например есть у Кантара шпага с большим уроном и в разы меньшей стоимостью. Или полностью улучшенный одноручный серп. Единственный плюс меча паладина это аура паладина.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.919
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@avatar2111, да, только из-за ауры. Ну а чистым ловкачам она недоступна.
 

Wuskas

Постоялец
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
74
Реакции
24
Баллы
26
Лучшие ответы
1
бегал по крышам монастыря и в фокус брались вещи в кельях сквозь текстуры, не критично, но все же)
 

avatar2111

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
212
Реакции
65
Баллы
29
Лучшие ответы
11
@avatar2111, да, только из-за ауры. Ну а чистым ловкачам она недоступна.
Так и для силовиков тоже не особо полезный меч, так как на тот же серп вполне можно набрать ловкости плюшками. Может стоит убрать бесполезный огненный урон и добавить физического? Он мог бы отлично заходить с ударом веры, если бы удар веры кушал поменьше маны на минимальный удар.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.919
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
Серп стоит ОН, а этот только денег)
 

avatar2111

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
212
Реакции
65
Баллы
29
Лучшие ответы
11
Сверху Снизу