Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.072
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.060
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.372
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.367
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

Elemmor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
53
Реакции
15
Баллы
28
Лучшие ответы
0

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.752
Реакции
5.905
Баллы
741
Лучшие ответы
96
@Mooby, ты можешь и сам по комбинации так сделать. Зачем @WoOliN добавил непонятно, кто-то неадекватный просил вроде.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.876
Баллы
681
Лучшие ответы
352
@Elemmor, рецепты
FAQ - Дружеские советы по прохождению
пункт 7.
Элик ловкости - самое близкое у Сагитты, но доступен лишь после изучения какого-нибудь зелья 2 уровня (прочесть раздел об Алхимии в дневнике). В дальнейшем ещё у магов воды в Ярике.

@Mooby, фича мода и не все такие, зависит от гильдии.

@Хедин, основное - потому что смог, дополнительное - уникальная хохмовая фишка, источник экспы и извращенного морального удовлетворения для игроков.
 

Elemmor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
53
Реакции
15
Баллы
28
Лучшие ответы
0
@Elemmor, рецепты
FAQ - Дружеские советы по прохождению
пункт 7.
Элик ловкости - самое близкое у Сагитты, но доступен лишь после изучения какого-нибудь зелья 2 уровня (прочесть раздел об Алхимии в дневнике). В дальнейшем ещё у магов воды в Ярике.

@Mooby, фича мода и не все такие, зависит от гильдии.

@Хедин, основное - потому что смог, дополнительное - уникальная хохмовая фишка, источник экспы и извращенного морального удовлетворения для игроков.
я уже выучил все необходимые рецепты. Также выучил мародера и берсерка как способность. Дальше я не знаю в какую сторону развиваться, можете мне дать совет? Мб вступить в кольцо воды? Могу мирно попробовать ковать кушаки на ловкость.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.876
Баллы
681
Лучшие ответы
352
@Elemmor, а что у тебя вообще не получается?
Кого ты не можешь убить и зачем?
Какой класс, билд и оружие у ГГ?

Всех врагов в Хоринисе убил?
Все дома обворовал?
Весь мир исследовал и все плюшки собрал (хотя бы под инвизом)?
Топовое оружие купил/сделал?
Все полезное у торговцев скупил?
Всю доступную трансмутацию сделал?
Доспехи улучшил?
Все доступные на 2-ю главу деньги у мастера заработал?
 

Elemmor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
53
Реакции
15
Баллы
28
Лучшие ответы
0
@Elemmor, а что у тебя вообще не получается?
Кого ты не можешь убить и зачем?
Какой класс, билд и оружие у ГГ?

Всех врагов в Хоринисе убил?
Все дома обворовал?
Весь мир исследовал и все плюшки собрал (хотя бы под инвизом)?
Топовое оружие купил/сделал?
Все полезное у торговцев скупил?
Всю доступную трансмутацию сделал?
Доспехи улучшил?
Все доступные на 2-ю главу деньги у мастера заработал?
С убийством проблема, урона не хватает. Мб стоит делать оружие, но продать его некому, я коплю на пояса - заготовки. Доспехи наемника улучшил, Других пока нет в наличии. А что такое трансмутация? Типо из 50 грибов сделать 1? Ну могу заняться в принципе воровством. Других вариантов нету, мне нужно срочно ловкость прокачать, хотя бы 50, а как на зло все ягоды гоблина закончились(. Я играю одноручным ловкачом.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.876
Баллы
681
Лучшие ответы
352
@Elemmor, если у тебя ловкость основной стат и ее всего 50 при переходе во 2-ю главу, то ты еще вообще ничего не сделал в Хоринисе. В начале 2-й главы с бижутерией на ловкость свободно выходит 100 ловкости и вот этого уже хватает на топовое оружие типа Катаны или Демонического шипа.

Займись крафтом, молитвами, способами заработка, грабежами домов, трансмутацией и исследованием Хориниса, попутно зачищая его от монстров.
По трансмутации вся инфа есть в дневнике, в разделе, который так и называется - Трансмутация.
И покажи скрин параметров своего ГГ.
 

Elemmor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
53
Реакции
15
Баллы
28
Лучшие ответы
0
@Elemmor, если у тебя ловкость основной стат и ее всего 50 при переходе во 2-ю главу, то ты еще вообще ничего не сделал в Хоринисе. В начале 2-й главы с бижутерией на ловкость свободно выходит 100 ловкости и вот этого уже хватает на топовое оружие типа Катаны или Демонического шипа.

Займись крафтом, молитвами, способами заработка, грабежами домов, трансмутацией и исследованием Хориниса, попутно зачищая его от монстров.
По трансмутации вся инфа есть в дневнике, в разделе, который так и называется - Трансмутация.
И покажи скрин параметров своего ГГ.
1726381164553.png


попробую заняться молитвами, я пока что молюсь Белиару. Но есть траблы с деньгами - делать пояса не могу, все ягоды гоблина, закончились. Попробую поискать конечно.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.876
Баллы
681
Лучшие ответы
352
@Elemmor, 8 уровень - это 2 часа игры, не выходя из города. Во вторую главу переходят обычно ближе к 20. Ты слишком торопишься, пропуская всё, что только можно.
Помимо поясов ловкости, можно делать еще 3 вида поясов, на которые не нужны ягоды гоблина.
Иди по доступным сайд-квестам, осмотри все пещеры, горы и окрестности, обчисть дома и сундуки, пользуйся помощью Лареса или призванных гоблинов.
Вступи в гильдию воров и сдавай хлам Хальвору, делай медовый табак и сдавай Абуину, зайди к Ксардасу и спроси, нужна ли ему помощь, освободи Джо из башни и сдавай ему самородки, приноси нужные своему мастеру товары, Бастер скупает трофеи со 2-й главы и так далее, и тому подобное - всё это записывается в дневник.

Вернись к башне Ксардаса и начни осматривать окрестности, закоулки и горы - найдешь много полезных мелочей. Периодически занимайся крафтом и трансмутацией, плюс сдавай накопившееся барахло специальным скупщикам, а оставшийся хлам обычным торговцам. Используй арсенал найденных свитков, зелий и предметов.
И так делай везде, где бываешь - тебе некуда и незачем торопиться.
Просто наслаждайся игрой, а статы наберутся сами)
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.691
Реакции
1.520
Баллы
427
Лучшие ответы
55
@WoOliN, Привет 👋 Обновление ожидается в скором времени?
А то из за НБ, уже в который раз не получается пройти мод🙃
 
Сверху Снизу