Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.072
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.060
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.372
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.367
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

Elemmor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
53
Реакции
15
Баллы
28
Лучшие ответы
0
@Elemmor, 8 уровень - это 2 часа игры, не выходя из города. Во вторую главу переходят обычно ближе к 20. Ты слишком торопишься, пропуская всё, что только можно.
Помимо поясов ловкости, можно делать еще 3 вида поясов, на которые не нужны ягоды гоблина.
Иди по доступным сайд-квестам, осмотри все пещеры, горы и окрестности, обчисть дома и сундуки, пользуйся помощью Лареса или призванных гоблинов.
Вступи в гильдию воров и сдавай хлам Хальвору, делай медовый табак и сдавай Абуину, зайди к Ксардасу и спроси, нужна ли ему помощь, освободи Джо из башни и сдавай ему самородки, приноси нужные своему мастеру товары, Бастер скупает трофеи со 2-й главы и так далее, и тому подобное - всё это записывается в дневник.

Вернись к башне Ксардаса и начни осматривать окрестности, закоулки и горы - найдешь много полезных мелочей. Периодически занимайся крафтом и трансмутацией, плюс сдавай накопившееся барахло специальным скупщикам, а оставшийся хлам обычным торговцам. Используй арсенал найденных свитков, зелий и предметов.
И так делай везде, где бываешь - тебе некуда и незачем торопиться.
Просто наслаждайся игрой, а статы наберутся сами)
Взял на вооружение ваши советы, спасибо.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.876
Баллы
681
Лучшие ответы
352
@Den Kor, не, мои обстоятельства в реале не позволяют мне полноценно заниматься разработкой. Так что еще пару месяцев можно мучить НБ.
 

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.306
Реакции
1.031
Баллы
386
Лучшие ответы
1
@Elemmor судя по количеству экспы ты плохо исследовал, одних только кристаллов на 900 в легкой доступнуости (с тухликом или вовсе без него) 5 штук.

попробуй там по горам побегать, позабираться на уступы, поисследовать под тухликом места с мобами, зелазть на тот же короблик или вовсе в места, куда тебе по сюдету в 5 главе. В общем, суй свой нос вообще везде, даже туда, где кажется абсурдом, мод награждает любопытных лутгоблинов
 

Elemmor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
53
Реакции
15
Баллы
28
Лучшие ответы
0
@Elemmor судя по количеству экспы ты плохо исследовал, одних только кристаллов на 900 в легкой доступнуости (с тухликом или вовсе без него) 5 штук.

попробуй там по горам побегать, позабираться на уступы, поисследовать под тухликом места с мобами, зелазть на тот же короблик или вовсе в места, куда тебе по сюдету в 5 главе. В общем, суй свой нос вообще везде, даже туда, где кажется абсурдом, мод награждает любопытных лутгоблинов
спасибо попробую. А как получить доступ к сундуку ксардасу? там закрыто решеткой.
--- Добавлено: ---

@WoOliN, Привет 👋 Обновление ожидается в скором времени?
А то из за НБ, уже в который раз не получается пройти мод🙃
Забей на НБ и проходи этот мод лучше)
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.876
Баллы
681
Лучшие ответы
352
@Elemmor, кнопка на стене снаружи башни, ищи)
 

Elemmor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
53
Реакции
15
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.876
Баллы
681
Лучшие ответы
352
@Elemmor, франта, улучшить на наковальне можно (если умеешь ковать), даст чуток опыта за улучшение и бонус к ХП при ношении. Простая стартовая броня.
 

Паладин Короля

Постоялец
Участник форума
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
67
Реакции
18
Баллы
31
Лучшие ответы
1
Не было, большинство падальщиков спавнится по скрипту после похода с ларсом с орнаментом
Значит я переиграл в НБ, надо отвыкать от него. Этот мод мне заходит в 100 раз лучше, чем НБ, давно я от Готики Ночи Ворона не получал такого удовольствия. Мод впечатлил. Для меня это сравнимо со впечатлениями от мода "Кузнец Безымянный Герой", только я с первых часов уже понял что "Реновация" ещё лучше. Честно говоря как я не пытал НБ (в итоге мод начал уже пытать меня и превратился в пытку) так и не осилил его, не моё видимо, слишком растянуто вширь и раскидано. Здесь же поражает именно глубина с первых шагов. Это всё что я хотел видеть в Готике 2 Ночь Ворона, и даже больше. Я бы сказал: вот так надо делать моды на Готику 2 Ночь Ворона ::) Это пример того, как не засоряя мир Готики 2 и не раздувая его до немыслимых размеров, можно выжать максимум, как говорится, с каждого квадратного метра пространства. Сверхэффективная работа.
Ну и НБ приучило меня использовать телепорты всегда, беспорядочно и в любой момент времени. Я могу за день несколько раз мотнуться в одно и тоже место перепроверяя (манчкинство). Поэтому свитков телепорта мне маловато. Поставил Free Teleport. Система телепортов в моде заставляет лучше планировать свои действия. Мне очень нравится что нет кастомизации сложности. Включил и не заморачиваешься. Вообще что касается оригинальной части Готики 2 НВ, это сложнее, нежели тот же НБ на УКС (чего для стартового перса стоит только поход за арбалетом драгомира в круг камней, по самые края наполненный нежитью и встречающиеся по пути разные виды опасных гоблинов, без тухлика не обойтись, приходится добираться туда по горам - целое приключение), при этом герой не отлетает от плюхи каждой мухи, что так трепало нервы и раздражало в НБ на УКС естественно, потому что сложности ниже это уже не интересно, а УКС это маразм, особенно с ГБ. Хорошая сложность в "Реновации", не для новичка в мире готики, но и не до маразма. Очень ещё радует возможность бегать с двуручником со старта, имея при этом большие возможности по ассортименту.
Много можно сказать, но подытоживая я бы сказал что это не новое дыхание для Готики 2 Ночь Ворона. Это то, как должна была в лучшем виде выглядеть Готика 2 Ночь Ворона, такой она и должна была быть на мой взгляд.
Не знаю как я выплеснул это текст исходя вообще из другой темы.
 
Последнее редактирование:

Elemmor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
53
Реакции
15
Баллы
28
Лучшие ответы
0
@Elemmor, франта, улучшить на наковальне можно (если умеешь ковать), даст чуток опыта за улучшение и бонус к ХП при ношении. Простая стартовая броня.
просто у меня уже броня ополченца, наверное оно мне и не надо, да и дороговато в улучшении немного.
--- Добавлено: ---

@Elemmor, франта, улучшить на наковальне можно (если умеешь ковать), даст чуток опыта за улучшение и бонус к ХП при ношении. Простая стартовая броня.
Есть вопросик, можете дать совет как победить декстера и его шайку? Думаю что призыванный гоблин их не осилит, да и я не знаю при каких обстоятельств к тебе на помощь придет Грегг.
 
Последнее редактирование:

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.509
Реакции
1.899
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Играю магом. Призыв конечно разносит. Смог перед открытием Ярика набрать 3 круг. Скелеты+посох с отжором маны и кажется, что можно на Ирдорат плыть. Однако тянется душа к лучнику или дрыноносцу. Но вот совершенно не могу представить как убить кем-то из них Инубиса например. Маг есесно справился. Все-таки и уничтожение нежити отсыпали, и маны есть на свитки армага. Кто за воина или лучника проходит, поделитесь видосом как его убиваете, Желательно не в 5 главе)
 
Сверху Снизу