Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.277
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.542
Реакции
835
Баллы
154
Лучшие ответы
12
А кольцо берсерка сильно увеличивает опыт? Я так сгорел на нём, что удалил мод.
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.272
Реакции
819
Баллы
236
Лучшие ответы
104

Tokaton

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
179
Реакции
74
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Я вам так скажу. В Готику играют не за сюжет. Потому что и в оригинале и в модах сюжет ни о чем.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.542
Реакции
835
Баллы
154
Лучшие ответы
12
@n1kx, отдал 3 очка, ещё каждый удар хп снимает. Если бы это не убивало, то хоть на 1м хп бегать можно. 50% выглядит сильно, да и окупить очки нужно быстрее.
В одно мгновение игра из нормальной превратилась в гильдии 0.4, где после каждого боя нужно есть, но не репу, а похлёбку или зелье пить
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Я вам так скажу. В Готику играют не за сюжет. Потому что и в оригинале и в модах сюжет ни о чем.
О боже, как это развидеть... ??? Вот они, адепты билдодроча. Скину в чат ребяткам. Уверен они оценят :D
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.272
Реакции
819
Баллы
236
Лучшие ответы
104
@n1kx, отдал 3 очка, ещё каждый удар хп снимает. Если бы это не убивало, то хоть на 1м хп бегать можно. 50% выглядит сильно, да и окупить очки нужно быстрее.
В одно мгновение игра из нормальной превратилась в гильдии 0.4, где после каждого боя нужно есть, но не репу, а похлёбку или зелье пить
Раньше давало каждый удар опыт, с кольцом которое регенит хп за удар, снятие от кольца берсерка нивелируется. Я так играл первый раз в первую версию мода, силу, ничего не качал, чисто 5 урона геймплей.
 

Tokaton

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
179
Реакции
74
Баллы
25
Лучшие ответы
0
@TraZag, не отвлекай их. Ребятки как раз там сюжеты выдумывают, пишут тонны диалогов, которые игроки потом проскипают.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
@TraZag, не отвлекай их. Ребятки как раз там сюжеты выдумывают, пишут тонны диалогов, которые игроки потом проскипают.
Да, пусть скипают... Нам не жалко. Потом на форум полезут спрашивать - "а как пройти?" И ты в том числе ;D Не волнуйся.. Они уже оценили и пошли дальше писать. Но первый вопрос был - "он в нб переиграл?" :P Диагноз на лицо. Это тебе скажут в любом адекватном паблике по готике.
 

Tokaton

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
179
Реакции
74
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Да, пусть скипают... Нам не жалко. Потом на форум полезут спрашивать - "а как пройти?" И ты в том числе ;D Не волнуйся.. Они уже оценили и пошли дальше писать. Но первый вопрос был - "он в нб переиграл?" :P Диагноз на лицо. Это тебе скажут в любом адекватном паблике по готике.
Я в Гильдии играю. Их модов, которые прошел, только Реновация.
Что касается "а как пройти?". Если из дневника не понятно, как пройти, то это ошибка геймдизайна.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Я в Гильдии играю. Их модов, которые прошел, только Реновация.
Что касается "а как пройти?". Если из дневника не понятно, как пройти, то это ошибка геймдизайна.
Прям экспертное мнение по геймдизайну... Ну ок.. Если квест подай-принеси или поди-убей, то ошибиться трудно, да. Что собственно классика для готики и 99% модов. А если решений несколько и они не очевидны, вам их все в дневник прописать с пошаговым выполнением? Или как? Или мозг отказывается хранить уравнение с больше чем одной переменной? Возьмите любую более менее стоящую игру и посмотрите, что там пишут в дневнике. Я прям в шоке, если вы например решите поиграть в условный БГ3. Там вобще почти ничего не пишут. А вариантов выбора и решений не 1, как вы привыкли. Ребятки видимо не знали, что жестко ошиблись в геймдизайне. Уважаемый, я в принципе не настаиваю на том, что готика в этом плане шедевр, но говорить что в нее играют не из-за сюжета, это по меньшей мере показатель того, что возможно это просто не ваша игра.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу