Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.069
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.040
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.366
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.364
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение НБ Обсуждение билдов ближнего боя

AlB

AlB

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
266
Реакции
284
Баллы
120
Лучшие ответы
0
#11
Магическое оружие я б тоже не списывал со счетов, довольно интересные гибриды с ним получаются) Маг меч + щит, или например мили-шаман с посохом и ветерками (один из самых высоких дпс в игре) Жаль, что оно немного замедлено в анимации, зато практически не потребляет выносливость на удары
 
Автор
Автор
P

pomni123io

Бродяга
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2023
Сообщения
33
Реакции
21
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#12
Магическое оружие я б тоже не списывал со счетов, довольно интересные гибриды с ним получаются) Маг меч + щит, или например мили-шаман с посохом и ветерками (один из самых высоких дпс в игре) Жаль, что оно немного замедлено в анимации, зато практически не потребляет выносливость на удары
ну, я не могу писать о том, на чем не играл. А из такого, было прохождение за мага воды (думал комбинить, но потом забил) просто в мили через маг посох)
 

Arity

Труженик
Участник форума
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
326
Реакции
114
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#13
Не очень понятно почему шпагу на первое место ставят.
На мой взгляд у шпаги много недостатков:
  1. Откровенно дырявая анимацию на 30%.
  2. На 60% удары очень быстрые да, но сама инициация удара достаточно долгая.
  3. Шпага плохо себя показывает против группы. Чуть что не так и всё сразу же убивают. Броня хуже, хп не так много.
  4. Дополнительный урон от выносливости и кровотечение упираются во владение. Да есть серьёзные бонусы, но качать всё равно надо.
  5. Единица ловкости даёт единицу урона. Сам урон получается небольшой и после цифр в 500-600 качать ловкость особо смысла нет.
По факту получается, что шпажист быстро взлетает, а отлетает еще быстрее.:P
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.826
Реакции
1.691
Баллы
267
Лучшие ответы
15
#14
Двуручное оружие сейчас вообще дно дна. ДпС едва ли как у одноруча, скорость ниже, хотя чисто по логике это должна быть убер-волына, которая бьёт медленно, но если попадает, то люто вышибает. Оно должно наносить тонну урона, очень часто опрокидывать при ударах, вызывать больше кровотока. Вот тогда бы оно заиграло. В нынешних реалиях я не вижу в нём смысла. Ликёр с Хаартом видимо его ненавидят)
--- Добавлено: ---

Узкий вариант использования, т.к. кроме силового одноруча с ним не поиграешь.
С ловкостными саблями же работал щит или уже всё?
 

kirka940

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
67
Реакции
34
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#15
Имхо, сабли топ, лучше чем шпаги- тупо удобнее и быстрее, и еще скейлятся к лейту лучше из за % увелечение чистого урона от агилы. 2 недостатака - их не так много, и не так просто достать, как например силового оружия.
Про двуруч согласен(неоч), всегда раньше играл через двурук - потом пересел на однуруки....и прозрел.
Дуалы мощные - но анимация на любителя.
 

Sarcedo

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
296
Реакции
132
Баллы
58
Лучшие ответы
2
#16
Ловкость>сила, как минимум потому что ловковть очень многое даёт и вне боя. Одноручки>двуручки, скорость всё же решает, а оружие достаточной длинны чтобы это имело роль получается к тому моменту, когда это уже не так важно. Да и лейтовые одноручки тоже весьма длинные. Спор сабли vs шпаги как-то не имеет смысла, ведь можно брать и то и то по ситуации, но я предпочитаю шпаги просто из-за пробия, на укс сабли выглядят слабее.
А лично мне очень нравятся мили-маги с мечом и шитом. У них по сути все статы дают бонус, и они очень гибкие. И лечение, и контроль, и аое, и выживаемость. Правда такие билды больше под нСНК.

Я ещё замечу, что милишники из АБ\НБ превосходят милишников из Возвращения на качественном уровне из-за возможности обходить блокирующих шкелетов. И играть за них соотвественно интреснее\приятнее, а наёмники на дне.
 

Stonnos

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
157
Реакции
58
Баллы
48
Лучшие ответы
26
#17
Шпаги лучше сабель в начале игры , чем далее по главам тем сильнее сабли вырываются вперед.
 

HeroicTimes

Житель города
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
161
Реакции
50
Баллы
67
Лучшие ответы
0
#18
Наёмник-щитовик и наёмник-с-убийцей-драконов смеётся с этого заявления, аж уписывается

оружие достаточной длинны чтобы это имело роль
Двуруч всегда длиннее одноруча и это играет роль, причем, существенную. Нахрена тебе скорость, если удар в блок не наносит урона?
 

Sarcedo

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
296
Реакции
132
Баллы
58
Лучшие ответы
2
#19
Щит любого апает, и баланс по сути остаётся тот же.


наёмник-с-убийцей-драконов
Так важно не оружие, а что ты упрёшься в блок за найма, и будешь танцевать со шкелетами.


Двуруч всегда длиннее одноруча и это играет роль, причем, существенную
ЕМНИП, то чтобы доставать врага и не получать самому нужна длина больше 140, а то у все 150, а это очень не рано и к тому моменту уже можно позволить себе пару раз получать в лицо. А до этого момента жди окна в череде ударов.
 

HeroicTimes

Житель города
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
161
Реакции
50
Баллы
67
Лучшие ответы
0
#20
Наёмника он апает больше.

Важно. Разожранный ГГ разменивается со шкелетами только в путь, а двуручник ещё и по еплету может не получать.

чтобы доставать врага и не получать самому
Зависит от врага. А точнее, от длины его оружия. В любом случае, двуруч позволяет тебе получать в еплет меньше.
 
Сверху Снизу