Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 444
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.529
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.085
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.645
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Обсуждение аниме тайтлов

Автор
Автор
Agri

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#11
Автор
Автор
Agri

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#12
...Когда-то, еще в начале года, при виде этой новости многие усмехнулись, мол "просто троллинг".

...Не смейте недооценивать японцев...

"Back Street Girls: Gokudolls!" - "Из якудза в идолы!"

Сюжет повествует о троице парней на побегушках у якудза, которые своими выходками и неудачами изрядно достали своего босса. Обычно в таких случаях, провинившихся ждет смерть, но босс придумал новый выход - как известно, молодежные поп-айдол группы могут весьма прилично зарабатывать...

...Встречайте, Мари, Чика и Айри, новая айдол группа "Куколки Гоку"!


Ну что сказать..Типичный японский сюжет :shrugging:
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#13
Перед тем как попрощаться я таки подумала накидать несколько новогодних картинок, чтобы поднять предновогоднее настроение. На праздники я уже буду далеко в Америке, поэтому и поздравляю заранее - возможно кто нибудь посмотрит их в Новый год =)
Так что наши самые милые няши поздравляют форумчан с наступающим! ^^
animegirls xmas 1.jpg
animegirls xmas 2.jpg
animegirls xmas 3.jpg
animegirls xmas 4.jpg
animegirls xmas 5.png
animegirls xmas 6.png
А здесь уже мои фотки! ^^ Наряжаемся с Куронеко, и назойливый братец получает по морде - что может быть лучше? ^^
kirino xmas.jpg
kirino xmas 2.jpg
kirino xmas 3.jpg
Я с Сандрин! ^^
ayase x kirino.jpg
И конечно же ОНА не могла пройти мимо нашего праздника =) Best waifu in the world...
kurumi xmas.png
kurumi xmas 3.jpeg
Моя главная новогодняя тема в этом году - Push it to the limit.
Никогда не сдавайтесь. Удачных всех праздников! ^^
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Agri

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#14
Вот и настало время поздравить "онемешнигов" с Новым годом ^_^

(нет, я не забыл про свой раздел :D)

Ведь самое главное - загадать правильное желание у деда Мороза:

R_m-RLTSkq0.jpg

Поздравления от наших няшек:

76YptHglWU8.jpg


fAqn1erHlFo.jpg


RQPduL4CTjs.jpg

Праздничная "богиня" (да да, моя "вайфу" :D):

71ddf3b4416d8396392c33ba1a0c03b7.png

Конечно же, новогодняя Агриас, куда же без нее ^_^:

__agrias_oaks_final_fantasy_tactics_and_etc_drawn_by_minami_yuumi_kirio.jpg


Ну что ж, в добрый путь!

 
Автор
Автор
Agri

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#15
@Spellmaker запарил в личке обсуждать, пошли сюда, есть же тема для этого :D

Кстати, я ошибся с цитатой: "unknown to death, nor known to life" :)

Ну, я сам посмотрел только оригинальную историю по Fate и OVA Unlimited Blade Works. Ну еще и экранизацию Fate: Zero, где в роли протагониста сам Эмия Кирицугу (история предыдущей войны, за 10 лет до событий Fate). Хотел бы и другие экранизации глянуть, но все как-то не доходит до этого. Например, до Fate: Apocrypha.

P.S. Все-таки досмотрел Goblin Slayer. Там экранизировано всего 3 неполных тома ранобэ. Да и аниме уж слишком "мягкое", очень мало жестокости, "жести" и насилия. В романах - гораздо больше xD.
 

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
#16
P.S. Все-таки досмотрел Goblin Slayer. Там экранизировано всего 3 неполных тома ранобэ. Да и аниме уж слишком "мягкое", очень мало жестокости, "жести" и насилия. В романах - гораздо больше xD.
Для экранизации это обычная практика. А мангу не читал? Если ее с ранобэ сравнивать - насколько отличается?
 
Автор
Автор
Agri

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#17
@Spellmaker, мангу еще не читал. Кстати, спасибо, что напомнил, надо бы глянуть. Но ранобэ значительно отличается, впрочем, ведь в экранизации всего не учесть/не показать. :shrugging:

Хотя, это по разному бывает. Например, аниме Zero Kara Hajimeru no Sho / Книга магии для начинающих с нуля - весь сезон аниме снят по одному первому тому ранобэ (!). Соответственно, там практически нет различий вообще. А этих томов уже 11...
 
Автор
Автор
Agri

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#18
"Премьера аниме-сериала состоялась 5 января 2019 года"

ААААААА!! Я только сегодня узнал об этом...

"Tate no Yuusha no Nariagari" / "Восхождение Героя Щита".

Исекай, фэнтези и приключение с элементами RPG в одном флаконе. В параллельный мир для защиты были призваны 4 "Священных Героя" - Меч, Копье, Лук и Щит. Они обладают высоким потенциалом, особенным оружием (которое нельзя сменить) и множеством привилегий. Кроме одного...

Иватани Наофуми постоянно приходится бороться с несправедливостью к своей скромной персоне, так как в стране Мелромарка царит религия "Трех Героев", а Щит признан "Демоном", да и вообще бесполезным Героем, так как не имеет возможности атаковать в принципе. Все навыки - на прочность и защиту, а взять в руки оружие не имеется возможности.



А вот здесь небольшие спойлеры к первой серии:


Сижу как на иголках, сегодня должна выйти 3-я серия :) Сразу же вспоминаются некоторые моменты из ранобэ:

- Черт, я опять забыл его имя. Ладно, буду называть его "Подонок № 2".
- Эм, а почему №2?
- Потому что "Подонок №1" - король этой страны.

Правда, одна загвоздка: сколько же томов войдет в экранизацию? Ведь первая арка длится почти 4 тома, только после этого начнется "восхождение Героя Щита". До этого момента - преодоление множества проблем и отвоевание незаслуженно испорченной репутации. Наофуми постоянно жизнь кидает "из грязи - в грязи" :D
 
Автор
Автор
Agri

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#19
"Я - очень хорошая слизь! ^_^" (с)​

e94f47b88327f62e0337076fc348942b.jpg

Tensei shitara Slime Datta Ken / О моём перерождении в слизь.

37-и летний Сатору Миками проводил весьма спокойную и обыденную жизнь. Ежедневная работа, иногда отдых с друзьями или знакомыми. Жаловаться было не на что: работа устраивала, материального недостатка не испытывал, разве что личная жизнь не была налажена. Но его это не смущало.
Однажды во время прогулки со знакомыми, Сатору получил смертельное ножевое ранение в живот от неизвестного преступника. Умирая, он жалел о некоторых вещах и подзадумался, что неплохо было бы иметь возможность не чувствовать боль, холод и прочие моменты присущие предсмертной агонии...

Но он продолжал слышать какой-то голос, что вечно повторял фразы как "получена сопротивляемость жаре", "получена сопротивляемость колющим ударам" и все в таком духе. В следующий момент, Сатору очнулся будучи в какой-то пещере. Но в попытке пошевелиться и почувствовав непривычный дискомфорт, Сатору осознал - он стал слизью. О_О. (Те, кто не понял - во многих играх бывает такой монстр как "Slime", один из самых безобиднейших и всеядных мобов).

Голос в голове представился как "Великий Мудрец" (хотя Сатору сам дал ему такое имя). Получив от него объяснения об этом новом мире, Сатору принялся обследовать пещеру, потихоньку поглощая травы и минералы, а также - монстров, тем самым перенимая их навыки и даже облики. Но в центре пещеры он встретил дракона - Вельдора, что оказался заточен в этой ловушке уже 300 лет. Преодолев страх и поняв, что дракон в принципе не злобный (цундере-дракон, как вам?:)), Сатору и Вельдора подружились, дав друг другу имена. Сатору стал "Римура", а Вельдора - "Темпест". Причем, все монстры обычно безымянные, но если ему кто-то даст имя (пожертвовав своей магической энергией) то он станет в разы сильнее и может даже эволюционировать.
Римура (Сатору) поглотил Темпеста вместе с его барьером, чтобы вместе пытаться потихоньку его разрушить: Римура снаружи, а Темпест - изнутри. Набравшись лекарственных трав и ценной руды-минералов, Римура решил выбраться наружу из этой пещеры, в лес Джура. С этого и начинаются приключения нашей милой слизи.


Дальше-больше: помощь гоблинам в противостоянии буре-волкам, альянс с ограми, приглашение дворфов (гномов) в свою деревню, встреча с Шизу (которая тоже прибыла в этот мир из Японии) и исполнение ее желания, усмирение нашествия орков, а также заключение покровительства над человеко-ящерами. Все это привело к тому, что некогда маленькая база-деревушка Римуры стала целым городом-столицей монстров, а "независимость" страны монстров даже была признана ближайшим королевством людей.

Сейчас уже выпущено 16 серий аниме, возможно добьют до 25 чтобы закончить первую арку. А еще радует тот факт, что англо-переводы ранобэ были лицензированы Yen Press, правда там только несколько томов. Быть может, в обозримом будущем и Истари комикс возьмутся за лицензирование на русском.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#20
Сверху Снизу