Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 638
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.612
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.168
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.705
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Обсуждаем колоды вместе!

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#41
@zhenya01052006, хорошо. Проблема в том, что ты пытаешься совместить два архетипа: Эмгыра и Ассимиляцию. В итоге получится ни то и ни другое, но у тебя явный прогресс, это лучший вариант из трёх.
--- Добавлено: ---

@zhenya01052006, если выдержишь мой бубнёж, можешь посмотреть как моих фул заход Нильфов громят странные Скоятаэли:
 
Последнее редактирование:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#42
@zhenya01052006, пересобрал Нильфов, на видео я ерундой играю, вот Нильфы здорового человека. И если играешь против артефактов, которых сейчас каждая вторая, если не первая, партия, то дави их в двух раундах, победа будет обеспечена.
 

Gunter O`Dim

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
356
Реакции
217
Баллы
116
Лучшие ответы
16
#43
@zhenya01052006, пересобрал Нильфов, на видео я ерундой играю, вот Нильфы здорового человека. И если играешь против артефактов, которых сейчас каждая вторая, если не первая, партия, то дави их в двух раундах, победа будет обеспечена.
ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра
Пересобрал немного колоду, играю сейчас за таким принципом:
1) первый раунд давлю браатенсом и охотниками за рабами, часто использую лидерку уже в первом раунде.
2) добиваю во втором раунде балом,эмгиром, и тройним иоахимом через удар милосердия и йеннифер.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#44
@zhenya01052006, колода имеет право на существование, но высокого рейтинга ты на ней не получишь. Если нравится, норм. Собрана норм. У меня тут мета отчет вышел из под контроля. 3 часа. Как отрендерится-зальётся, выложу, преисполнишься Гвинтом по полной программе. И заранее очень рекомендую взять оттуда колоду Нильфгаарда. Моё авторитетное мнение, что более сильного Нильфгаарда просто не собрать. Завтра выложу. Может, даже сегодня, но вряд ли, слишком поздно уже будет.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#45
@zhenya01052006,

Колоды:

Для рейтинга:
1. Нильфы, 4 сыра Иохима тыц
2. Север, Ведьмаки тыц
3. Скеллиге, Эйст тыц
4. Синдикат, Златорубы (моя компетенция здесь весьма сомнительна) тыц
5. Скоятаэли, Шелдон тыц
6. Монстры, Мороз тыц

Альтернативный Север, который, учитывая кол-во Синдиката в мете, на данный момент, возможно даже лучше Ведьмаков будет:
1. Щиты тыц

Колоды, которые - вообще, очень сильные, но не для нынешней меты:
1. Скоятаэли, Перемещения тыц
2. Синдикат, Пассифлора тыц

Фановые, но это не значит, что совсем никуда не годятся:
1. Скоятаэли, Гибрид "Краснолюды + Аглайиса от 80-ти и выше" тыц
2. Монстры, Вампиры тыц
3. Север, Артиллерия тыц
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#46
Интересную и сильную колоду Монстров сделал. Играл-играл, корректировал-корректировал и вот получилось сделать её ещё и эффективной. Мне нравилась идея Мороза, и карты "Кровавая луна" и "Скрытый", очевидно, очень сильные, то есть помимо мороза я пытался собрать вампиров. И вот я просто объединил все сильнейшие карты Монстров, и при этом колода играет плавно. Вообще, сейчас Монстры играют на твёрдых архетипах, мне такое не нравится потому что это а) тупо, б) ненадежно. Такие колоды либо выигрывают с большим преимуществом, либо так же сильно проигрывают, в зависимости от колоды противника. Эта моя колода Монстров подобна остальным фракциям, это не твёрдый архетип, это гибкое объединение сильных карт. Тыц.
 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.601
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#47
Отыграл 25 матчей на краснолюдах. Колоду нашёл на сайте: ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра

Из этих матчей только 14 побед. Поначалу всё шло не очень, а потом поймал сильный винстрик в 11 матчей. Дальше треклятые Скеллиге, которые проиграли в карту второй, но выиграли третий — ничего нового. Ну и на миррор попался. В целом, если не залипать в телефоне и не смотреть сериальчик, то можно тащить норм. Учитывая, что "Белки" сейчас "не в ударе", то результат может быть. Можно как дванолить, так и играть в три раунда, за счёт стойкости.
 

Вложения

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#48
@Radevor, мои Краснолюды лучше, постом выше в абзаце "фановые" :smirk: У Белок сейчас сильны гибрид "эльфы + ноу юнит ловушки".
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#50
@zhenya01052006, нет цельности, нет прокрутки, слишком много заходящих по ситуации карт. У тебя уже есть хорошая колода, дело не в ней. Старайся играть не в свою колоду, не правильно всё выложить, а именно ИГРАЙ с оппонентом. Что он хочет сделать, на чём он, что ему нужно, что у него сейчас в руке. Ответишь на эти вопросы - продвинешься дальше. Главная твоя проблема, что играешь только на одной фракции. Это, кстати, причина и моих поражений, я не за все известные колоды играл, некоторые архетипы мне неприятны, а раз не играл - значит на 100% не знаю, что нужно этой колоде, так... догадываюсь... Считай, индифферентно играю. Своего плана придерживаюсь и ладно, а это, считай, автопоражение.

Потому домашнее задание тебе :D Когда играешь, в начале партии ответь себе хотя бы на пару вопросов:
1. Кому из вас нужнее последний ход
2. У кого из вас какие сильные стороны в колоде. Что тебе нужно из него вытянуть, а у себя сохранить. Где-то, может быть, нужно, наоборот, не сохранять, а давить.
Об этом в начале партии подумай. Очень поможет тебе в думах игра за другие фракции.

Этот этап пройдёшь, следующим будет понимание, что вообще не нужно "эффективно", "правильно" выкладывать карты. Нужно именно играть с оппонентом и наперёд продумывать ходы от первого до последнего, все возможные варианты развития событий. Прям рекомендую ходить долго, тянуть до фитиля.
 
Сверху Снизу