Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.244
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.908
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.450
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.181
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Дискуссия Обсуждаем колоды вместе!

Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.597
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#31
Хватит и этих, пасиб. :beer:

Эти пять предельно сильные, то как они себя показывают, зависит от скила(или его отсутствия)
Мне хотя бы один раунд брать, и хватает). Я параллельно в телефоне или сериале залипаю. =)
 

Gunter O`Dim

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
356
Реакции
217
Баллы
116
Лучшие ответы
16
#32

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#33
@zhenya01052006, так, и каков план на игру? Лидер против нынешних Скеллиге или просто нравится? У меня Скеллиге так и не получилось победить, ждём правок Эйста.
Королевскую кобру можно катапультой с коровой заменить. Даст больше темпа и яда.
Магну можно заменить картой, которая усиливается, если у оппа есть заблокированный отряд. Не будет привязки к ряду.
Против кого Лазутчица?
Основной темп у тебя выдаёт Эмгыр, а Томимых под него только три.
 

Gunter O`Dim

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
356
Реакции
217
Баллы
116
Лучшие ответы
16
#34
@zhenya01052006, так, и каков план на игру? Лидер против нынешних Скеллиге или просто нравится? У меня Скеллиге так и не получилось победить, ждём правок Эйста.
Королевскую кобру можно катапультой с коровой заменить. Даст больше темпа и яда.
Магну можно заменить картой, которая усиливается, если у оппа есть заблокированный отряд. Не будет привязки к ряду.
Против кого Лазутчица?
Основной темп у тебя выдаёт Эмгыр, а Томимых под него только три.
Просто нравится.По поводу лазутчици то я еще переставлю.Катапультуй с коровой пробывал, на 20 ранге с этим был полный провал у меня.Основная ставка-на везучесть, мне очень везет с тем что в 2-3 раунды попадають все аристократы с балом и с ядами.А еще вопрос: чем бы ты заменил лазутчиц?А то у меня фантазии не хватает.А по поводу магны стоит менять на Мастер Маскировки?И стоит ли под Эмгира брать мятежных аристократов?
 
Последнее редактирование:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#35
Одобряю.

Основная ставка-на везучесть, мне очень везет с тем что в 2-3 раунды попадають все аристократы с балом и с ядами.
"Везучесть" не одобряю.

Ты берёшь лидера "Самозванец", значит хочешь нейтрализовать что-то сильное. Скорее всего, финишера оппонента. Следовательно, за тобой должен быть последний ход. Следовательно, тебе нужно забрать первый раунд. Вот тут твоя колода и проседает. Выбирая "Самозванца" ты провоцируешь оппа на прессинг, а колода такова, что этот прессинг не выдержит. Получается противоречие. У тебя из сильного Бал и связка лидер+Вангемар, где бал не факт, что будет разыгран, а связкой ты что-то заберёшь, но вряд ли финишера оппонента. Играть можно чем угодно, не слушай, если кто-то говорит, что одни карты лучше/хуже других, главное понимать, что ты собираешься делать.

А еще вопрос: чем бы ты заменил лазутчиц?
Я бы их убрал. Лазутчица играет на 5. В связке с Томимыми сыграет на 6-7. Она хороша, если для чего-то. Я, когда они только появились, разыгрывал её из Браатенса против Высоготы. Оппонент ставит защитника, ставит Высоготу, расслабляется, ноги на стол, и тут в его Высоготу летит Лазутчица, гг.
Сейчас, думаю, уже так не сделать, защитники стали защищать по полной. И Браатенса тоже изменили. Не суть. С Высоготами тоже не особо, она просто не нужна сейчас. Против Чудовищ разве что, Личинок убить, или Бруксу, Неккурата и т.д.
Я таскаю Наузику, она может и на 10 сыграть, и больше, если, опять же, не законтрят. Всё ситуативно, и в большинстве случаев Наузикаа будет лучше.

А по поводу магны стоит менять на Мастер Маскировки?
Да. Нильфы сильны дешевыми блокировками за 4-5 провизии. У оппа всегда есть что-то заблокированное. Так что он полностью повторяет Магну. С той разницей, что ты можешь расставляться куда, когда и как пожелаешь, а не жаться в одну линию. Или не знать в начале куда её поставить, у тебя в руке, например, Охотник блокировщик за 4 провизии и Виночерпий, поставишь в передний - не сыграешь Виночерпия на яд, поставишь в дальний - не сыграешь Охотника, а сыграть надо, и всё, Магна не работает.

И стоит ли под Эмгира брать мятежных аристократов?
Стоит. Я сам играю другой колодой, Эмгыр мне не кажется сильным архетипом. Но если собирать его, там должны быть Томимые, Аристократы и, возможно, бойцы Импера под Рамоном. У тебя в колоде слишком много контроля. Ты и так играешь на ядах, добавь темпа. Добавь двойного Иохима через Удар Милосердия, добавь Узурпатора, тебе не хватает плотных карт.
 

Gunter O`Dim

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
356
Реакции
217
Баллы
116
Лучшие ответы
16
#36
Одобряю.


"Везучесть" не одобряю.

Ты берёшь лидера "Самозванец", значит хочешь нейтрализовать что-то сильное. Скорее всего, финишера оппонента. Следовательно, за тобой должен быть последний ход. Следовательно, тебе нужно забрать первый раунд. Вот тут твоя колода и проседает. Выбирая "Самозванца" ты провоцируешь оппа на прессинг, а колода такова, что этот прессинг не выдержит. Получается противоречие. У тебя из сильного Бал и связка лидер+Вангемар, где бал не факт, что будет разыгран, а связкой ты что-то заберёшь, но вряд ли финишера оппонента. Играть можно чем угодно, не слушай, если кто-то говорит, что одни карты лучше/хуже других, главное понимать, что ты собираешься делать.


Я бы их убрал. Лазутчица играет на 5. В связке с Томимыми сыграет на 6-7. Она хороша, если для чего-то. Я, когда они только появились, разыгрывал её из Браатенса против Высоготы. Оппонент ставит защитника, ставит Высоготу, расслабляется, ноги на стол, и тут в его Высоготу летит Лазутчица, гг.
Сейчас, думаю, уже так не сделать, защитники стали защищать по полной. И Браатенса тоже изменили. Не суть. С Высоготами тоже не особо, она просто не нужна сейчас. Против Чудовищ разве что, Личинок убить, или Бруксу, Неккурата и т.д.
Я таскаю Наузику, она может и на 10 сыграть, и больше, если, опять же, не законтрят. Всё ситуативно, и в большинстве случаев Наузикаа будет лучше.


Да. Нильфы сильны дешевыми блокировками за 4-5 провизии. У оппа всегда есть что-то заблокированное. Так что он полностью повторяет Магну. С той разницей, что ты можешь расставляться куда, когда и как пожелаешь, а не жаться в одну линию. Или не знать в начале куда её поставить, у тебя в руке, например, Охотник блокировщик за 4 провизии и Виночерпий, поставишь в передний - не сыграешь Виночерпия на яд, поставишь в дальний - не сыграешь Охотника, а сыграть надо, и всё, Магна не работает.


Стоит. Я сам играю другой колодой, Эмгыр мне не кажется сильным архетипом. Но если собирать его, там должны быть Томимые, Аристократы и, возможно, бойцы Импера под Рамоном. У тебя в колоде слишком много контроля. Ты и так играешь на ядах, добавь темпа. Добавь двойного Иохима через Удар Милосердия, добавь Узурпатора, тебе не хватает плотных карт.
ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра А как тебе такая колода?Сегодня по фану сделал, довольно не плохо себя показала.
 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.597
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#37
@zhenya01052006, Лето лишний, больших движков у тебя же нет, в которых он будет превращаться. Не в бронзу же его кидать)). Тактическое преимущество тоже можно заменить на "лампу", если есть, или на "ошейник", если вдруг много движков попадается против.
 

Gunter O`Dim

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
356
Реакции
217
Баллы
116
Лучшие ответы
16
#38
@zhenya01052006, Лето лишний, больших движков у тебя же нет, в которых он будет превращаться. Не в бронзу же его кидать)). Тактическое преимущество тоже можно заменить на "лампу", если есть, или на "ошейник", если вдруг много движков попадается против.
Я Лето поменял на Винсента Ван Мурлегем.По поводу тактического преимущества- других карт нету бо я начал играть в прошлом месяце
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#39
@zhenya01052006, значительно лучше. Лето - единственное, что сильно бросается в глаза, Винсент был бы лучше.
--- Добавлено: ---

И Родерика зря убрал. Он очень нужная карта.
 

Gunter O`Dim

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
356
Реакции
217
Баллы
116
Лучшие ответы
16
#40
@zhenya01052006, значительно лучше. Лето - единственное, что сильно бросается в глаза, Винсент был бы лучше.
--- Добавлено: ---

И Родерика зря убрал. Он очень нужная карта.
ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра А как тебе эта колода?Что бы убрал?
 
Сверху Снизу