Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 42.983
  • 416
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.698
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.103
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
Новый локатор предметов в Готике

Union / Юнион Новый локатор предметов в Готике 2026-05-06

Нет прав доступа на загрузку
Новый локатор для Готики 1 и Готики 2

UdonSoup

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
27
Реакции
18
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Такой, относительно сложный вопрос, ну или простой.
В чем разница между этим новым воб локатором и старым, и какой из них потенциально(будет работать в Отелло). Или, будет не сложно поправить, чтобы оно там работало?

Скриншот "работающего" локатора, но он не работает во "взломанном" Отелло 4.3.5

Screenshot-2026-03-28-025020[1].jpg
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Хранитель мира
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
8.149
Реакции
11.517
Баллы
966
Лучшие ответы
135
@UdonSoup, разница между локатоами огромная, этот честный и удобный, с поддержкой ресурсов добычи для нб, гильдий и архолоса. Старый локатор читерный, с чужеродными иконками и не поддерживается.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Хранитель мира
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
8.149
Реакции
11.517
Баллы
966
Лучшие ответы
135
Насчет Отелло без понятия, мне тот мод не интересен. Я лучше в бегство от свободы поиграю, если захочу в первую Готику побегать
 

UdonSoup

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
27
Реакции
18
Баллы
15
Лучшие ответы
0
@UdonSoup, разница между локатоами огромная, этот честный и удобный, с поддержкой ресурсов добычи для нб, гильдий и архолоса. Старый локатор читерный, с чужеродными иконками и не поддерживается.
ОК, спасибо.
Насчет Отелло без понятия, мне тот мод не интересен. Я лучше в бегство от свободы поиграю, если захочу в первую Готику побегать
Последние версии не пробовал но без марвина было не пройти когда я последний раз его пробовал. А вот Отелло работает, но суть была в том чтобы наконец-то обновить патчер для обхода "защиты" и получить доступ к удобству с привычными модами. Теперь проблема в том что некоторые, особенно локатор, сломались. И поэтому спрашиваю. В любом случае спасибо
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Хранитель мира
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
8.149
Реакции
11.517
Баллы
966
Лучшие ответы
135
@UdonSoup, там у них такая защита, что они "разрешают" только родные текстуры в моде, все остальные они запрещают рисовать, я когда для теста делал, обходил эту их кривую защиту, но потом просто забил на мод, так как играть в мод с навязанными встроенными плагинами и кривым скалированием это выше моих сил. ))
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Хранитель мира
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
8.149
Реакции
11.517
Баллы
966
Лучшие ответы
135
Последние версии не пробовал но без марвина было не пройти когда я последний раз его пробовал.
Надо будет кстати попробовать новые версии, я не помню там слишком больших проблем, были какие-то проблемы с логикой квеста в болотном лагере и один баг был в Варанте вроде.
 

UdonSoup

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
27
Реакции
18
Баллы
15
Лучшие ответы
0
@UdonSoup, там у них такая защита, что они "разрешают" только родные текстуры в моде, все остальные они запрещают рисовать, я когда для теста делал, обходил эту их кривую защиту, но потом просто забил на мод, так как играть в мод с навязанными встроенными плагинами и кривым скалированием это выше моих сил. ))
Не знаю что там с текстурами, но навязывание действительно раздражает.

Надо будет кстати попробовать новые версии, я не помню там слишком больших проблем, были какие-то проблемы с логикой квеста в болотном лагере и один баг был в Варанте вроде.
Пробовал на релизе мода или около того, некоторые НПЦ(новые, добавленные модом) отказывались идти куда нужно по квестам и квест в болотном лагере вообще отказывался работать, до Варанта и не дошел.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Хранитель мира
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
8.149
Реакции
11.517
Баллы
966
Лучшие ответы
135
@UdonSoup, если кстати локатор нужен для отелло, то ставь этот от fyryny, он похож на мой старый неподдерживаемый и он рисует иконки напрямую с рендера, поэтому отрисовка у него работает. Авторы отелло не додумались еще заблокировать этот способ )) Они только заблокировали тот способ, которым в других плагинах рисуется))
VobLocator – Dysk Google
 

UdonSoup

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
27
Реакции
18
Баллы
15
Лучшие ответы
0
@UdonSoup, если кстати локатор нужен для отелло, то ставь этот от fyryny, он похож на мой старый неподдерживаемый и он рисует иконки напрямую с рендера, поэтому отрисовка у него работает. Авторы отелло не додумались еще заблокировать этот способ )) Они только заблокировали тот способ, которым в других плагинах рисуется))
VobLocator – Dysk Google
К сожалению не работает и этот. Попробовал ваши и от fyryny. На всех работает иконка/текст что включен, но ничего не происходит. Автоквиклут работает история(выводит красивый лог с иконками что подобрано), но автоматически ничего не поднимает. Блуждающий огонек тоже не сработал.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Хранитель мира
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
8.149
Реакции
11.517
Баллы
966
Лучшие ответы
135
@UdonSoup, попробуй локатор fyryny просто включить на х({ значок, правее P).

15.jpg

Мои с небольшими изменениями работают, это еще старая версия была

16.jpg
 
Сверху Снизу