Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 538
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.565
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.129
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.681
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 АБ Новый билд "Яды"

csardas_dark

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
154
Реакции
36
Баллы
36
Лучшие ответы
0
:'( А еще их можно забить практически любым оружием и безо всякого абуза. Муритан - тот же мракорис, но пожирнее. Можете убить мракориса на отскоках, сможете убить и муритана.

Под "проблемой" я имел в виду время, необходимое на убийство муритана, если решили взять клык в 1-й главе. Впрочем, есть такой вариант - через свиток уменьшения монстра.
Дорогая. Я слишком рукожопый, что бы бить на отскоках.
 

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
Промежуточное впечатление от билда укурок яд+щит на КС с СнК. Основной упор на живучесть и урон ядом.

Особенности:
1) эффективно дамажит любых противников на всех пройденных этапах (призраков пока не трогал, и по ним фикс на горизонте);
2) достаточно прочный и живучий, прощает ошибки в бою на КС;
3) интересный ЛП менеджмент (заставляет на каждого босса/рарника смотреть как на ходячее ЛП);

Текущая точка в прохождении: открытие Плато.

Текущие статы: Лвл 40, 3.3к ХП, 211 силы, 61 вынки, 60 одноручки. Яд5 (+шанс 3, +тики 3), щит (+шанс блока 1)

Путь:
Начало стандартное. Главное не тратить ЛП налево - никаких повышений параметров за ЛП, никакой охоты, мечей от Харада и т.д. Только мясо(2), пироги(1+3), ковка(1) и плавка(3). После городских квестов к Фрегьялу за ядом (2 лвл яда, 2 лвла шанса и 2 лвла числа тиков) и можно спокойно проходить всю первую главу, не трогая опасных тварей и старательно набирая и выбирая ХП везде где только можно (дары, зелья в награду от Галлахарда и т.д.).

Сила вторична - она от СнК и других бонусов сама набирается, а основной урон идет от яда. Щит пока не актуален - во-первых у укурков нет стартового щита, во-вторых маловато вынки для боя со щитом, в-третьих маловато ХП, чтобы эффект от щита был заметен на КС (гг в любом случае дохнет с 2-3 тычков).

Выкупом места Джоры открываем Азган и ДР. Летим туда за бонусами, компотами и мухой, учим элик на ХП. В результате в начале второй главы у перса 2к+ ХП и вот тут уже можно взять щит, который позволит выдержать на удар-другой больше (щит можно выбить с Джарвиса или получить за головы бандитов). У щита придется пока ограничиться базовым навыком за 5ЛП. Остальное в спец-рецепты, элик вынки, яд4, язык воинов, сердца (не все сразу - по мере прохождения Яркендара).

В Ярике никаких проблем - толстая морда и яд решают. Ворон был тупо затанчен влоб. Мы с ним даже на шаг не отошли от точки начала боя. Вот это я понимаю, равный бой, а не беготня от него по кругу арены -)

Далее берем яд5, +шанс блока 1, открываем Плато. Базовый бонус щита в +50 дефа уже не так эффективен (когда плюхи летят по 500-1000, да еще и магические), нужно качать дальше шанс блока. Потом добить до 5 шанс яда, мультидот и тики. Ну а элик силы........... когда-нибудь =)

Вердикт
В целом пока билд очень нравится. Ни разу не проходил КС за мили из-за криворукости, но получившийся монстр выживает на КС даже в моих руках. ЛП вполне хватает, если не тратить налево и при каждом вложении прикидывать - стоит оно того в данный момент и в будущем или нет.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.196
Реакции
15.687
Баллы
1.291
Лучшие ответы
718
@Spellmaker, не волнуйтесь, после основных прохождений мы его немного подправим :) ну яды имею в виду
 

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
после основных прохождений мы его немного подправим :) ну яды имею в виду
:thumbsup:
Согласен, пусть разные люди за разные классы полное прохождение завершат и потом можно будет делать выводы. Пока что из замеченного лично в моем прохождении по ядам:
1) не все его навыки одинаково полезны
2) старт на КС для одноруча с ядом проще, чем без него. Он со своим чистым уроном как более крутая версия факела =)
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
Пока что мне понравилось в это билде. :)
1. можно забить на белый дамаг и не качать владение совсем, главное чтобы анимка и рендж у оружия был нормальный.
Удобно биться 1 на 1 с врагами которые ставят блок (потенциально с магами ) если никуда не торопится достаточно закидывать по 1 удару и ждать следующей возможности закинуть 1 удар между анимациями врага, а он тем времен горит от тикающего дота.
2. Можно забить на элик силы/ловки на неопределенное время, при включенной перемешке особенно хорошо, меньше головной боли по поиску сбору корней, ягод.
3. Нейтральность (доступен для любой ги)
4. Довольно экономный по голде, в начале по крайне мере.
5. не требователен к вынке для дамага.
6. при капе раскачки (судя по видосам) становится очень крут по дамагу, против одиночных жирных врагов и боссов.
7. встроенный Резист к ядам.
8. Можно сделать максимально сейвовый и живучий билд, да будет медленная и скучная зачистка, но он будет работать.

Из минусов ( не сказать что это мне не нравится , просто то что может напрягать.
1. Довольно затратный по л.п, особенно чувствуется на снк.
2. Плюсуя это к тому что очень много навыков и если не знаешь что качать в первую очередь, можно создать себе проблем.
3. на големов, печенек, шторм титанов и т.д есть навык, а на остальных доп рецепты, я этого не понял если честно почему так.
4. специальные яды я так понял не стакаются, а есть локации где монстры идут вперемешку, наверно это будет не удобно при зачистке ( опять пока это в теории, на практике еще не дошел точно не могу сказать).
5. не работает на улу-мулу и на большинство дробящих ( я нашел одно дробящее на которое слава богу работает там почти все начало билда на нем завязано и думаю что не стоит это фиксить, лучше разрешить всем дробящим (можно с меньшим эффектом но то что не работает это не логично)
6. визуальный эффект на оружии то работает то нет.

Вообщем то это не минус и не плюс, билд по сути не для новичков а.б, он может читаться как бы секретным, чтобы о нем узнать, надо следить за модом и обновами. Не все полетят в первой главе к Фрегьялу и будут делать его квест, если не знают.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.196
Реакции
15.687
Баллы
1.291
Лучшие ответы
718
@Voodoopeople, острая палка типа с ядом?
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
Во многих играх можно нанести яд на любое оружие, не люблю сравнивать с жизнью, но хорошему яду достаточно попасть в кровь и он будет работать. А дробящее оружие, раны частенько по страшнее оставляет чем режущее и колющее.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.196
Реакции
15.687
Баллы
1.291
Лучшие ответы
718
@Voodoopeople, я не буду фиксить, просто интересно на какое дробящее можно наложить яд.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
@Voodoopeople, я не буду фиксить, просто интересно на какое дробящее можно наложить яд.
Наложить нельзя, но он работает, на орочьем дробящем оружии. Первый орочьий посох Нат Шахар требует мало силы, через него начинается билд ядовика через орочье, потому что на первый орочьий меч, нужно 70 силы это прилично, сразу столько довольно сложно собрать.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.231
Реакции
2.414
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Сверху Снизу