Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.179
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.347
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.413
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.409
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Новый Баланс VS Гильдии 1.5.

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.012
Реакции
17.558
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#41
@Heartthrum, если будете установщик делать, я вам скрипт от НБ скину, нужно будет поменять лишь имена файлов и по мелочи.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.769
Реакции
5.939
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#42
Если только крафтовое окно нормальное сделать ещё, а так уже всё и так нормально.
Ну может и допилю свою часть в ближайшее время, пока экспериментирую над базовой функциональностью крафта. Вроде удобно должно получится. Скролинги листов и может поиск потом добавлю еще.
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.175
Реакции
410
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#43
.......
Если админ решит, что тема слишком дублирует уже существующую (а это уже так), то просто закроет её. Поэтому она повисит тут некоторое время, но затем всё же отправится в архив. .......
Я понял. Драконы .... всё-таки смогут остановить словоФлудие, если захотят.:D
 
Последнее редактирование:

sasha-030881

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#44
Все очень просто, новый баланс заботится о моем комфорте, и моем времени. а гильдии 1.5 нет. Если некоторые считают что удобство установки это хардкор, то это не хардкор, это корявость. Просто пример:
Для установки нового баланса мне надо
1) поставить игру
2) поставить инсталлятор
3) при необходимости кинуть скрипты в папку.
ВСЕ!
Для гильдий мне надо скачать и распаковать из !разных! Мест 6 разных файлов, и кинуть из в разные папки. Плюс если я захочу играть с успокоением времени и удобным подбором предметов, которые кстати тоже экономят мое время, меня ждёт увлекательный квест по установке этого всего, и ещё не факт что оно заработает. В новый же баланс это все вшито.
Вообще в гильдиях есть тенденция что им плевать на мое время и удобство, из разряда Скипа, говорящего «смотри какое говно мой меч» и непропускаемость анимация на 20 секунд. Я видел ее УЖЕ ДВАДЦАТЬ РАЗ, ее во все моды суют. В новом балансе ее урезали до «достал,засунул».
Таких мелочей набегает ооооочень много, поскольку в гильдиях очень много псевдо хардкора. В чем блин хардкор сбегать к колодцу кучу раз, что бы качнуть выносливость? Обычный Гринд. Да, некоторые бои и правда хардкорные, это уважение. Много секретов, что тоже классно. Сама концепция «сожри побольше -станешь сильнее» мне тоже нравится. Но в целом по удобству и интересным механикам, а также по поддержке мода- а новый баланс раз в три месяца даёт кусок нового контента, довольно высокого качества, не забавная про старый, я все равно скажу что новый баланс лучше.
Несколько раз проходил возвратку и nb. Хотел поиграть этот мод, но ни фига не понял как его установить, и опять установил NB.
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.175
Реакции
410
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#45
Несколько раз проходил возвратку и nb. Хотел поиграть этот мод, но ни фига не понял как его установить, и опять установил NB.
Сейчас, как сообщил @Heartthrum, инсталлятор сделали. Теперь проще установить Гильдии.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.754
Баллы
832
Лучшие ответы
345
#46
@KYmany, он сделан, но не выложен. Со следующим патчем будет.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#47

Tokaton

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
179
Реакции
74
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#48
Чем мне нравятся Гильдии, так это эмоциональная награда за испытания.

В НБ я в ученики вступаю, выполнив несколько автоматических действий. Потом еще за часок вступаю в Гильдию воров, а это сразу огромный буст к ловкости. Особой радости процесс не приносит.

В Гильдиях вступление в ученики еще та задачка. Из города выходить страшно. Но зато, когда получаешь одобрение мастера, прям лепота!
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#49
Чем мне нравятся Гильдии, так это эмоциональная награда за испытания.

В НБ я в ученики вступаю, выполнив несколько автоматических действий. Потом еще за часок вступаю в Гильдию воров, а это сразу огромный буст к ловкости. Особой радости процесс не приносит.

В Гильдиях вступление в ученики еще та задачка. Из города выходить страшно. Но зато, когда получаешь одобрение мастера, прям лепота!
По сути так и должно быть. Просто НБ упрощает сюжетную рутину, и сразу подводит игрока к освоению нового билда. С одной стороны это правильно, людям надоело проходить по 100 раз одни и те же квесты, им сразу хочется идти по новому контенту. С другой стороны это убивает саму суть рпг, превращая действо в простослешер. Очень тонкая грань...
 

Tokaton

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
179
Реакции
74
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#50
сразу хочется идти по новому контенту
В РПГ в основном не из-за нового контента играют, а как раз из-за чувства роста персонажа. Хотя, контент, конечно важен. Однако для многих игроков нового контента в НБ особо нет, ГОДАМИ ведь играют в одну игру. Я сам только в Готику и Сталкера играю, иногда запускаю другие игры, даже бывает прохожу. Но основных игр две.
 
Сверху Снизу