Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.182
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.356
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.414
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.411
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Новый Баланс VS Гильдии 1.5.

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.754
Баллы
832
Лучшие ответы
345
#31
Для меня тупого - установщик важнейший параметр
Если он для тебя важнейший параметр, то не проще ли сделать сборку в стиме? Где все плагины сами обновляться будут?
Для гильдий мне надо скачать и распаковать из !разных! Мест 6 разных файлов, и кинуть из в разные папки.
Если я сделаю установщик, то кол-во пунктов уменьшится на 1, потому что я просто сам мод с патчем буду совмещать. Но юнион и прочее тебе всё равно придётся самому ставить. Смысл делать такое мизерное улучшение? Лучше тогда репак сделать или сборку в стиме. Но у обоих вариантов есть нюансы.
Но у гильдий нет даже инструкции куда устанавливать файлы звука.
О чём речь? Алекс редко обновляет инструкции и прочее. Это я его пинаю, если что-то вижу.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.012
Реакции
17.560
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#32
@Heartthrum, юнион можно в установщик сделать с автоматической установкой, это не сложно. Правда он у некоторых пользователей не хочет ставиться :P
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.725
Реакции
1.528
Баллы
427
Лучшие ответы
60
#33
@Alex1 возможно ведь всё одним архивом сделать, юнион, озвучка-видео, основа мода+патч. Обновлять патчем, как это делается сейчас.
Бывает ведь самораспаковывающийся архив, аналог инсталлятора, только без записи в реестре и системе.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.769
Реакции
5.939
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#34
@Den Kor, ну я про это и писал. Хоть самому делай как я для Одиссеи сделал :)
 

Kpblc

Бродяга
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#35
Если он для тебя важнейший параметр, то не проще ли сделать сборку в стиме? Где все плагины сами обновляться будут?

Если я сделаю установщик, то кол-во пунктов уменьшится на 1, потому что я просто сам мод с патчем буду совмещать. Но юнион и прочее тебе всё равно придётся самому ставить. Смысл делать такое мизерное улучшение? Лучше тогда репак сделать или сборку О чём речь? Алекс редко обновляет инструкции и прочее. Это я его пинаю, если что-то вижу.
Не указано куда именно распаковывать файлы.
@Heartthrum, юнион можно в установщик сделать с автоматической установкой, это не сложно. Правда он у некоторых пользователей не хочет ставиться :P
вот было бы здорово, если и для гильдий будет, потому что как сделано в новом балансе прям образец
 
Последнее редактирование:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.751
Баллы
976
Лучшие ответы
415
#36
то подход такой: должно быть достаточно вытащить из коробки, продукт должен быть готов к употреблению
Когда станет понятно, что обновлений не будет длительное время, тогда и нужно будет упаковывать мод в красивую обложку.
Может, при переходе от ежемесячных к 2 обновлениям в год.

новый баланс заботится о моем комфорте, и моем времени. а гильдии 1.5 нет
Гильдии - мод в работе. НБ анонсирован как "мы закончим вот-вот".

из разряда Скипа, говорящего «смотри какое говно мой меч» и непропускаемость анимация на 20 секунд. Я видел ее УЖЕ ДВАДЦАТЬ РАЗ,
Есть сообщение об этом в теме предложений? Нет? Кто вам виноват?

В чем блин хардкор сбегать к колодцу кучу раз, что бы качнуть выносливость? Обычный Гринд.
Бег к колодцу не качает выносливость. И ежедневное посещение колодцев не обязательно. В продаже у торговцев есть бутылки с водой.

Но в целом по удобству и интересным механикам, а также по поддержке мода... новый баланс лучше
Да на здоровье ))
Я ни с кем не соревнуюсь, никакие графики не рисую, никакие обязательства не возлагаю.
Более того, даже морального "надо отработать донаты" у меня нет.

Но у гильдий нет даже инструкции куда устанавливать файлы звука.
Вы имеете ввиду файлы диалогов или фоновые мелодии?

возможно ведь всё одним архивом сделать,
Делайте.
У меня интернет не позволяет заливать такие обновления.
Уже были на форуме темы с архивом на гугл-диске установленных Гильдий 1.5 с текущими обновлениями.
Их выкладывали игроки, которые сделали для себя, залили для всех и делились со всеми. Можете перенять эстафету.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.725
Реакции
1.528
Баллы
427
Лучшие ответы
60
#37
У меня интернет не позволяет заливать такие обновления.
Не моё дело конечно... Но сейчас по моему везде инет безлимитный и приемлемый по скорости и финансам :think:
Исключение мобильный
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.175
Реакции
410
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#38
Было тихо, спокойно... и сюда добрались :D
Эпидемию словоФлудия уже не остановить .... даже драконам.
--- Добавлено: ---

Ты не один такой, многие вытаскивают из инсталятора и сами копируют ибо инсталяторы неудобно и гадят в системе. Лучше делать одним архивом как я в Одиссее сделал недавно или воркшопом пользоваться.
@Хедин дал бы ссылку на этот архив, вернее порядок установки, раз уж упомянул здесь. Кому-то понадобится. Я ставил, удобно и просто.
 
Последнее редактирование:

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
665
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#39
Я всегда говорил: у Гильдий большой потенциал, но осталось довести до ума ряд параметров для пользователей; где-то избавить от лишнего гринда, интерфейс переделать в более дружелюбный и так далее, хотя в этом плане - работы непочатый край...
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.754
Баллы
832
Лучшие ответы
345
#40
юнион можно в установщик сделать с автоматической установкой, это не сложно
Говорит программист. :)
Правда он у некоторых пользователей не хочет ставиться
У нашего тестера не ставился. У меня какие-то старые версии тоже раньше не ставились. Мб, от системы зависит или ещё чего, не знаю причины.
Гильдии - мод в работе. НБ анонсирован как "мы закончим вот-вот".
Скорее, НБ изначально стартовал с более комфортной среды разработки, где особо не нужно ломать голову, как что сделать, ибо уже тогда юнион был максимально лучшим инструментом.
Но сейчас по моему везде инет безлимитный и приемлемый по скорости и финансам
Смотря в какой стране живёшь. :(
Эпидемию словоФлудия уже не остановить .... даже драконам.
Если админ решит, что тема слишком дублирует уже существующую (а это уже так), то просто закроет её. Поэтому она повисит тут некоторое время, но затем всё же отправится в архив.
дал бы ссылку на этот архив
Была тема с репаком, но на данный момент она заброшена.
где-то избавить от лишнего гринда
Нет фидбека - нет изменений. Ну и гринд в Гильдиях во многом дело опциональное.
интерфейс переделать в более дружелюбный
Уже есть плагины Хедина. Если только крафтовое окно нормальное сделать ещё, а так уже всё и так нормально.
Ты прав, что работы непочатый край, но далеко не там, где ты думаешь. :)
 
Сверху Снизу