Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 822
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.700
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.799
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Гильдии 1.5 Новый Баланс VS Гильдии 1.5.

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.160
Реакции
8.165
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Ну так это и есть душнина, никто не говорил, что это нереально
А вы как хотите? Ударил два раза моба и сразу мастер? Я практически под 90% имел владение перед походом в ДР. Всё в руках игрока: хочет получить достойного борца с "нечистью" перед походом в ДР–пусть потрудится в "спортзале"(Хоринис, Ярик, Азган, Вальдус, Хиденваль), если хочет страдать–пусть проходит мимо квестов и мобов, игнорируя возможности для прокачки, если хочет убер-бойца со старта–Марвин в помощь.(есть и такие игроки)
И я уверен, что игра через ловкость ещё душнее.
Ничуть, приблизительно все билды равны.

Бандосов на ферме Акила я им убивал, наелся репы вынес.
А нахрена заморачиваться? Мика и крестьяне сделают дело, три очка опыта не решат прохождение. А если подсуетиться, то и их можно получить "последним ударом".
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Без палки и на норме 1урона наносишь и вынка улетает.
Не утрируй. Я специально тестил на гоблинах в пещере под башней. Вынка кончилась на третьем гоблине в бою 1 на 3.
Я говорю про людей, которые впервые заходят или не играли с истоков
Разве не логично при знакомстве с новым пробовать как минимум на норме? А для людей, которым даже ванила с трудом даётся, вообще рекомендуется лёгкий. На этих уровнях сложности всё нужное лежит в башне. Вне башни - плюшки для облегчения игры.
Да и можно чекнуть записи стримов, где ты почти палкой не пользуешься
Речь была о прокачке при помощи калеча, а не как раз использования его для облегчения начала игры.
Если читать более внимательно, то пафос можно и не найти.
Речь не про людей, которые до дыр мод знают, и могут поднять основной стат за пару первых часов на снк не используя палку. Я про обычных работяг.
Тогда почему мне за работяг битый час объясняют хардкорщики?
Я где то сказал, что человек намеренно скипнул диалог или может ещё раз перечитаешь?
Даже процитирую.
мало ли невнимательно читал или отвлекся и забыл про это
Как можно невнимательно читать или забыть про ПЕРВЫЕ диалоги в игре?
Друг Ксардаса наверное тоже скипал диалоги по твоему Heartthrum? Я уверен, что он диалоги не скипал.
Да. Он их не скипал. Потому что скипать было нечего. Видишь ли, он начинал с очень старых патчей, когда у Ксардаса даже диалога о калече не было. :P
Ударил два раза моба и сразу мастер?
Сделать начальным мобам от 1 до 3 ХП. Так и будут отличаться по сложности. На одного 1 удар, на второго 2, на самого сложного - 3. :P
Ты можешь вытащить задротство из Готики, но задрота из Готики не вытащишь.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.160
Реакции
8.165
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Друг Ксардаса наверное тоже скипал диалоги по твоему Heartthrum? Зачем он вообще мод запускал и проходил несколько раз... Я уверен, что он диалоги не скипал.
Тут ты немного ошибаешься, друг. Скипал я диалоги и не раз. Получал "по щам" за это и в следующий раз был более внимателен. Но природа человеческая неисправима: несмотря на "оплеухи" от игры за невнимательное прохождение, я иногда пропускаю диалоги и сейчас, после десятков переигровок.😄
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.522
Реакции
807
Баллы
152
Лучшие ответы
12
А нахрена заморачиваться? Мика и крестьяне сделают дело, три очка опыта не решат прохождение. А если подсуетиться, то и их можно получить "последним ударом".
В гильдиях они и убить кого могут, не люблю такое. Совсем ненавижу, когда игра за меня играет.

Разговор про душнину шёл именно о начале игры. Все эти зелья бойца в НБ не нужны по сути, когда появляется дополнительный урон с вынки. В гильдиях без снк можно как в оригинале быстро поднять владение и дело пойдёт. Без учителей это будет убийство от тысячи порезов. Это ещё хуже отыгрыша, где можно прикидываться добрым для души, но лишаться некоторого опыта и лута. Можно взять однорук и долбить им долго и методично или нанести 2 удара калечем.
 

lesbiyano4ka

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
81
Реакции
35
Баллы
60
Лучшие ответы
5
Разве не логично при знакомстве с новым пробовать как минимум на норме? А для людей, которым даже ванила с трудом даётся, вообще рекомендуется лёгкий.
Логично тут+

Тогда почему мне за работяг битый час объясняют хардкорщики?
Вопрос явно не ко мне.

Как можно невнимательно читать или забыть про ПЕРВЫЕ диалоги в игре?
Да изи вообще, ребенок закричал, жена позвала, с работы позвонили, мне продолжать? Повторюсь, ещё раз, я всего лишь спросил, зачем палка в горах, опираясь на смс людей, которые пишут, что они её не находят или узнают про неё поздно. И всё. Если её переложить ближе и переписать 1диалог Ксардаса, хуже от этого никому не будет, а станет ли лучше=определенно.

Да. Он их не скипал. Потому что скипать было нечего. Видишь ли, он начинал с очень старых патчей, когда у Ксардаса даже диалога о калече не было. :P
Тут ты немного ошибаешься, друг. Скипал я диалоги и не раз. Получал "по щам" за это и в следующий раз был более внимателен. Но природа человеческая неисправима: несмотря на "оплеухи" от игры за невнимательное прохождение, я иногда пропускаю диалоги и сейчас, после десятков переигровок.😄
Тогда ладно:P


Сделать начальным мобам от 1 до 3 ХП. Так и будут отличаться по сложности. На одного 1 удар, на второго 2, на самого сложного - 3. :P
Ну ты тоже не утрируй :D

Хедин, когда то писал, что было бы славно чуть ускорить в начале рост владения, а с определенного наоборот замедлить.
Я не знаю, мб это уже реализовано...
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Потому что плюшка сильная.
её не находят или узнают про неё поздно
Обо всех необходимых для игрока вещах игра оповещает своевременно. Всё остальное - дополнительные плюшки для облегчения игры.
Зачем? Сейчас к палке ведёт один единственный путь без мобов. Более очевидно сделать не получится, только если не пихнуть прямо под нос.
переписать 1диалог Ксардаса
Он уже переписан был. Как я писал, раньше Ксардас намекал на калеча, но там был намёк в стиле "кто ищет, тот найдёт". Что я даже не считаю подсказкой.

Подсказок на плюшки в игре тонна. И в диалогах, и даже теперь на экранах загрузки. Осталось только компас в игру приделать, как в современных играх, который будет указывать в сторону плюшки.
Я не знаю, мб это уже реализовано...
Замедление - да. Ускорение не знаю. Это @Alex1 надо спрашивать.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.382
Реакции
15.835
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
:PЯ понял, что пора пилить новый мод. Гильдии 2.0 Вопреки Новому Балансу :flower: Скоро начну.
 

lesbiyano4ka

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
81
Реакции
35
Баллы
60
Лучшие ответы
5
Осталось только компас в игру приделать, как в современных играх, который будет указывать в сторону плюшки.
;D
Кстати есть плагин на компас... плюшки не показывает, но работает, как обычный компас:D
А "компас", что показывает плюшки.. Хедин уже сделал:P
 

KYROSHYP

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
304
Реакции
114
Баллы
80
Лучшие ответы
2
Ап темы, 40 минут не было сообщений, я только все дочитал, хочется еще
 

Monarch

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Авг 2021
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
58
Лучшие ответы
0
@Heartthrum

В общем выяснили. НБ для казуалов, Гильдии для тру игроков.
Можно это в описании НБ закинуть?
--- Добавлено: ---

Для меня самый показательный момент в гильдиях, это когда тебя телепортирует невидимый барьер, если попытаешься не через главные ворота войти в начале игры.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу