Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.154
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.291
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.405
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.402
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Новый Баланс VS Гильдии 1.5.

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5

lesbiyano4ka

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
152
Реакции
93
Баллы
79
Лучшие ответы
8

valvego

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.201
Реакции
270
Баллы
260
Лучшие ответы
0

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.542
Реакции
835
Баллы
154
Лучшие ответы
12
Забавно читать эти рассуждения Тразега. Напоминает историю с одним гениальным японским геймдизайнером, который сделал игру про доставщика пиццы всего подряд. Там тоже глубокий сюжет постапокалипсиса, размышления про смерть и семью, музыку завезли. Ещё и награда за задания - лайки. Тяжёлая судьба у человека из японии, хотел фильмы снимать, а пришлось игры делать. Жду мод от Тразега в таком же стиле.
В НБ играют только ради геймплея. Не потому, что сюжета нет совсем, а потому что игровой процесс затягивает. Читаю про 100к хп у боссов и не помню таких врагов в НБ, друид в кошмаре не в счёт. Зато в 7й главе душнины хватает. Сейчас бы сравнивать хотя бы Имараха с любым боссом из гильдий.
Сюжетолюбов не интересуют механика чистого урона, новые анимации, магический урон с мечей и посохов, полезная для игрока выносливость. Им новые локации подавай, новые задания. В очередной раз повторяю, эти люди ошиблись жанром. Это как ждать новую книгу из одного цикла от любимого автора, в ней сеттинг всё тот же, но диалоги и персонажи другие, новые описания локаций и ворох графомании! Больше графомании! Ещё и озвучку как в "дивинити оригинальный сын той самой", чтобы длинные диалоги с выборами длились как тирада Дагота.
Ещё и аргумент с сюжетной реиграбельностью в готике просто разрывной. Сейчас бы переигрывать 100+ часов, чтобы услышать два новых диалога. Когда в гильдиях гг лишают кольца тп, это не только минус пара диалогов, а в основном игра без удобного перемещения, что есть геймплей.
Рассуждения мододелов читать интересно, в целом, мыслят они совсем не как игроки.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
В очередной раз повторяю, эти люди ошиблись жанром.
Или ты ошибся, если не понимаешь, что в одной игре может сочетаться несколько жанров. И Гильдии, и НБ являются таковыми модами, которые предлагают свои собственные вещи в обёртке одной и той же игры. Мне, вот, билдо-дрочба в Готике ну совершенно не интересна просто из-за более хороших аналогов среди других игр. А кому-то наоборот, всю жизнь подавай Готику, но в виде слешера. Если можно кромсать мобов ещё и разными билдами - так ваще классно.
ейчас бы переигрывать 100+ часов, чтобы услышать два новых диалога.
Это очень странный аргумент, который в принципе затрагивает вопрос "а зачем вообще что-то пересматривать/переигрывать".
Рассуждения мододелов читать интересно, в целом, мыслят они совсем не как игроки.
Вот только мододелы могут как делать моды, так и играть в моды.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.542
Реакции
835
Баллы
154
Лучшие ответы
12
Или ты ошибся, если не понимаешь, что в одной игре может сочетаться несколько жанров. И Гильдии, и НБ являются таковыми модами, которые предлагают свои собственные вещи в обёртке одной и той же игры. Мне, вот, билдо-дрочба в Готике ну совершенно не интересна просто из-за более хороших аналогов среди других игр. А кому-то наоборот, всю жизнь подавай Готику, но в виде слешера. Если можно кромсать мобов ещё и разными билдами - так ваще классно.
Так, наоборот, я понимаю. Это у мододелов проблемы. В готике хорошими признаются геймплей и озвучка, это легендарные вещи. Остальные вещи в готике существуют как связующий раствор. Я почитал видение от Алекса об определении сюжетного мода: добавляешь к оригиналу пару новых заданий вот и готов сюжетный мод, так с древности повелось. Спорить там не о чем. Появились новые удобные инструменты и изменений может быть больше, хоть половина. Если боёвка будет совсем ванильная, я в такое играть не буду.
Это очень странный аргумент, который в принципе затрагивает вопрос "а зачем вообще что-то пересматривать/переигрывать".
А вот ты не понял моего аргумента. Переигровки ради сюжета в играх работают по другому. Взять к примеру Масс Эффект. Там сюжет идёт на протяжении всех 3х игр, ключевые персонажи могут умереть и это влияет именно на сюжет и игровой мир в основном. Если все персонажи умерли, а мой гг солдат, то он как стрелял, так и будет стрелять, а примерную замену этим персонажам можно найти. Ещё есть игры, как Ведьмак 2, где выбираешь сторону и другая закрывается. Там другие персонажи и локации.
В готике вся разница в сюжете между паладином и наёмником это пара диалогов. Разительных отличий в доспехах не будет, оружие похожее, магией паладинов в оригинале я бы играть не стал. В модах другое дело, там отличия в геймплее сильнее видны, та же банка на хп в гильдиях у наёмника сильно влияет на поведение игрока. Если и переигрывать 150 часов за другой класс в готике, так ради иного процесса убийства врагов, а не 2х диалогов. Нету в готике других локаций. Вот Ликёр добавил локу для разведчика, так произошло нытьё, как у вас с кольцом рудной золотой стали. Разделение контента для различных прохождений готоман встречает в штыки.
Вот только мододелы могут как делать моды, так и играть в моды.
Но не только лишь все из них могут смотреть в завтрашний день и проходить свои моды, а потом как начать изменять ледяные горы орков!

Ещё не удивлюсь, что игроки в Архолос просто играли в него один раз, как туристы посещают церкви. Просто посмотреть что там происходит, стримеры ещё так игры проходят.
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
Ещё не удивлюсь, что игроки в Архолос просто играли в него один раз, как туристы посещают церкви. Просто посмотреть что там происходит, стримеры ещё так игры проходят.
всмислі? ти проходиш ігру і потім заново перепроходиш просто міняючи меч на булаву і кайфуєш від цього? Прікольно....
Я пройду гі і вернусь проходити їх ще раз через рік- другий. Можливо навіть за то самий клас. За два роки тут змінюється багато чого. А дрочити одне і теж раз за разом... років 20 назад це було весело хіба а діабло2 чи маріо.
з
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.542
Реакции
835
Баллы
154
Лучшие ответы
12
@rusk, Ну примерно так. Меняю шпажиста на шамана и кайфую. Многие в НБ так и играют. Даже один чел создал тему "Каким билдом играете", в ней разговор именно об этом. Вот в Златогорье тут играл, хоть до конца и не прошёл, но пробовал разные билды, сюжет там один, хоть и есть варианты для злых и добрых.
Чтобы меч на булаву менять так не получается, это один и тот же билд в готане - силовые одноручки.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
В готике хорошими признаются геймплей и озвучка
В понятие "геймплей" входит всё, что угодно. Отсюда и расхождение во вкусах относительно той же Готики. Что кому в модах нравится.
Переигровки ради сюжета в играх работают по другому.
Нет. Есть игры, в которые переигрывают ради сюжета просто так. Это ровно то же самое, что и пересматривать фильмы.
Разделение контента для различных прохождений готоман встречает в штыки.
Это, кстати, оксюморон, потому что игроки просят сделать все фракции уникальными, но в то же время дать игрокам всё и сразу. Это самый неадекватный аргумент, на мой взгляд, чтобы иметь возможность просмотреть весь контент за раз, ибо времени мало, а перепроходить не хочется. Так со всеми играми. Ничего не поделать.
Но не только лишь все из них могут смотреть в завтрашний день и проходить свои моды, а потом как начать изменять ледяные горы орков!
Ну да. Вот только иронии тут нет, к сожалению.
Ещё не удивлюсь, что игроки в Архолос просто играли в него один раз, как туристы посещают церкви. Просто посмотреть что там происходит, стримеры ещё так игры проходят.
В смысле? Всегда так было с обычными казуалами. Любители Готики в любом случае всю жизнь предпочитают играть в одну игру. Просто находят более интересный для себя формат и всё. Если новое что-то и выходит, проходят раз и всё.
Половина из которых не работает, потому что разработчики не забалансили игру.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.542
Реакции
835
Баллы
154
Лучшие ответы
12
В понятие "геймплей" входит всё, что угодно.
О терминах не спорят, а договариваются. Можно в рамках этой темы и о геймплее договориться.
Нет. Есть игры, в которые переигрывают ради сюжета просто так. Это ровно то же самое, что и пересматривать фильмы.
Я говорю про "переиграть" значит сразу пробовать другой билд, к примеру. Я не представляю, как можно пересматривать фильм 2 раза в неделю, таких не встречал. Может и есть такие люди, вряд ли они в игры играют.
игроки просят сделать все фракции уникальными, но в то же время дать игрокам всё и сразу.
Ну есть такие безумцы. Пишут про баланс и "шпаги имба". "Почему некрономикон только для тёмных магов?", "Меня тёмная мудрость убила! За щто?". На мнение неисправимых не опираюсь.
Ну да. Вот только иронии тут нет, к сожалению.
А для меня это дико смешно. Есть серия мемов на эту тему "Целевая аудитория" - "Настоящая аудитория". Последний такой видел на песню "Чипи чипи чапа чапа", смеялся в голос. Постоянно такое происходит, особенно с играми с большим сюжетом. В рекламе напирают на всякое, а запоминают секс с медведем.
Любители Готики в любом случае всю жизнь предпочитают играть в одну игру.
Это к тому, что в Архолос наиграли больше.
Половина из которых не работает, потому что разработчики не забалансили игру.
Абузишь алхимию и всё работает!
 
Сверху Снизу