Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.150
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.266
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Тысячеликий не превращается волка

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
#21
@Антон Соболев, godmod в старых версиях еще как может сломать статы. Через kill вообще боссов в НБ убивать нельзя, квесты и переменные просто не поставятся в нужные значения. Если уж хочется читерить, то вводите LP и золото и обучайтесь, но через диалоги.
 
Автор
Автор
А

Антон Соболев

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#22
По этому Тысячеликому очень много сообщений, у многих подобная история, видел Логово Масиаф, хотя я пока не знаю, что это, тоже пишут без кодов не пройти, многие пользуются, нигде же не написано, что нельзя, что использование редактора характеристик ломает игру, через марвин, edit abilities
--- Добавлено: ---

Вы мне как эксперты лучше посоветуйте, что делать, играть заново без кодов, переустанавливать, выкидывать ком на помойку?

может быть возможно проскочить через GVE
--- Добавлено: ---

Да я и не вводил режим бога, и киллом не убивал никого, это на Тысячеликом я все перепробовал, я просто в самом начале подкрутил характеристики. Как я понял в данной версии очки как и золото невозможно получить через марвин, insert ch не работает
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
#23
@Антон Соболев, так ты переустановил игру? Или ты его убить не может, я не пойму проблему пока что. Игрок не может магией его ваншотать, сколько бы прокачки не было, или ты маг мощь накрутил тоже?
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.542
Реакции
835
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#24
@Liker, Да разводит он тебя. Там всё убивает за один удар, я даже таких кодов не знаю. При 100 силы у перса (я только игру скачал) гг наносит тростью 50500 урона по боссу. И магическая мощь там в норме.

@Антон Соболев, Да никто на форуме не пишет, что без кодов ничего не проходится. Что за клевета? Ссылки на эти темы в студию! Ты же пишешь МНОГИЕ. Так пришли парочку.
Ты начал игру на самой простой сложности и наверняка читерил постоянно. Там всё перекручено. Начни играть заново на такой же сложности, только играй без читов. И всё будет работать. У тебя все мысли о марвине и команде kill. На твоей сложности через час игры всё умирать само будет. И там можно прокачать почти все навыки персонажу. 6 круг магии 100 владения оружием легко.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
665
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#25
Антон
Добрый день! Поверх ничего не ставилось, все как в инструкции, Готика 2 Голд также по ссылке скачана, образ смонтировал, все как обычно. ГГ действительно, были внесены правки характеристик через атрибуты, это разве может как-то повлиять, я смотрю, некоторые ребята вообще в режиме бога проходят некоторые моменты и ничего не происходит.
--- Добавлено: ---

Вчера я попробовал сквозь потолок пролететь к Ворону, неведомая сила меня никуда не вернула, Ворон сидел без реакции, заiевелился только от консольного kill, убился, показали заставку из Ночи Ворона, меч забрал, появился Торбен, превратился в демона, что-то на Д, убился демон, и на этом все, тупик, выхода из локации нет, ничего не произошло больше
--- Добавлено: ---

Я пробовал даже по минимуму сделать, он убивается все равно с первого удара, kill бьет его понемногу
Ты переиграл с правками атрибутов, просто переиграл до состояния непроходимости Тысячеликого... у него, как и у некоторых других боссов, существуют "фазы" его состояния. Но ты слишком силен и убиваешь его ранее, чем движок (программное ядро) игры может позволить, то есть программно перенастроить следующую "фазу" состояния противника, так как никто не может так быстро его убить (нанести ему столько много урона), отсюда возникает баг, глюк (ошибка) "супербыстрого убийства" - на который игра не рассчитана.
У тебя есть лишь один вариант: начни играть по новому и честно: как ты понял, игра не такая уж и сложная, честно пройти с настройками "готическая сложность" 20 лп за уровень и 20 ХП за уровень - реально легко! И она (игра) интересная, вполне проходимая, и впереди много чего очень занимательного.
В общем, начни сначала без марвинов и читов - это тоже по своему интересно пройти честно, насколько игра позволяет. А игра честно позволяет: сила противников 100%, все остальное 100%, твои настройки 20 лп за уровень, 20 хп за уровень, все остальное не отмеченное тоже по 100%, и играй - особых проблем для прохождения не будет!!! Это не сложно, и настолько легко. насколько игра позволяет...
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
#26
@Антон Соболев, статы уменьши до приемлемых чтобы выше 4-5тыс не бить и все. Хотя я все равно не представляю где урон мог так забагаться.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.529
Реакции
1.905
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#27
@Антон Соболев,
Любопытненько... И правда даже с 1 силой кулаками бесконечное количество урона. При этом дробящий урон например по троллю режется почти в 0. Тут прям слом математики какой-то. В любом случае, по теме, если хочешь допройти как есть, то есть вариант.
У тебя в инвентаре есть свиток армии тьмы, сам босса не бей, вызови пацанов, они разберутся без тебя. И в будущем просто в случаях с фазовыми боссами, начитери себе 500 этих свитков и убивай таких ими. 1 свиток справился с тысячеликим.
Бравые ребяты.jpg

Код на свитки insert itsc_armyofdarkness
Один раз прописываешь, потом просто открываешь консоль и кнопкой инсерт спамишь повторение.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
665
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#28
Да пусть начнет заново - игра проходима и без никаких читов, и при этом проходима без трудностей - не сложно пройти на готическом...разве что в самом раннем начале, но это трудно для любых игроков при любых уровнях сложности...но на готическом игра становится легкой очень рано и очень быстро. И так же очень быстро становится очень легкой для прохождения. И это так!

Одно примечание: начнешь заново - удали содержимое папки saves. Если не удалишь, эти баги перейдут и в новую игру, потому что игра может учитывать старые значения из старых сохранений. В папке Saves должно быть реально пусто, без сохранений (любых)...в общем в папке должно быть полностью пусто, так как иногда игра начинает зачитывать старые какие-то значения из старых сейвов, которые не относятся к твоей новой игре, отсюда новые баги (ошибки).
В общем, начиная каждый раз Новую Игру - удаляешь все старые сейвы.
 
Автор
Автор
А

Антон Соболев

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#29
А пробовал уменьшать, ничего не выходит все равно. Я думаю Divic прав, многовато силы.

Ребят, скажите, а игру снова нужно переустанавливать или просто новую начать можно?
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.529
Реакции
1.905
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#30
Пусть начнет, да и пусть хоть авианосцы идет строить. Просто подкинул возможное решение.
 
Сверху Снизу