Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.921
  • 45
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.806
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.102
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.689
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Тысячеликий не превращается волка

Автор
Автор
А

Антон Соболев

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#31
Интересненько, я попробую, до этого у меня все призванные существа сразу разрушались, сможешь если что сейв кинуть после Тысячеликого?
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.803
Реакции
616
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#32
Какие еще авианосцы, при чем тут вообще это! Ты о чем? Не смущай людей :-)
Ясно же, человек перечитал о сложностях...да, Возвращение 2 было таким, что может и нужно играть с читами кое-где...
Новый баланс совсем не такой - тут все для людей, все очень проходимо уже давно, давно настроено всё для этого. Даже для суперновичков. А вы своим сарказмом, переходящим в желчность, только усугубляете лишние страхи неопытных.
--- Добавлено: ---

А пробовал уменьшать, ничего не выходит все равно. Я думаю Divic прав, многовато силы.

Ребят, скажите, а игру снова нужно переустанавливать или просто новую начать можно?
Нет, удали все старые сохранения (полностью) и смело играй с настройками в 20 лп и хп и везде 100%, и не пользуйся не нужными для тебя в таких настройках читами.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.763
Реакции
16.221
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#33

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#34
@Divik, какой еще сарказм? Человек обратился с проблемой, на что я дал вариант решения. Воспользуется он этим или нет - меня не волнует, пусть заново начинает, можно подставить любой вариант(переустановит винду, идет строить авианосцы или будет учить шаффл танцы). Если тебе принципиально важно, что б он сделал как хочешь ты - а он не против, я так вообще мимо проходил. Но вот смущать людей или не смущать, для себя я решу сам.
@Liker, у него и так 100 силы, там абсолютное понятие урона у него почему-то максимальное, неважно с какими статами и чем бьет, урон будет на фулл хп. Есть правда нюанс, на примере с троллем, не смотрел сколько у него защиты, но дробящим уроном он бьет ему по 100, в то время как тысячеликому на фул хп прилетает. При этом даже с 1 силы картина та же. Например кулаками по троллю бьет 0, а босса шотает.
@Антон Соболев, https://disk.yandex.ru/d/qtZ4r0koC9ktzw
У призыва тут есть нюансы, есть призыв который мрёт на боссах сразу, есть который не мрет когда инты имеется определенное значение. Армия тьмы вот сработала нормально.
Во второй раз армия сама не справилась из-за непредсказуемости анимации кротокрыса, но самого кротокрса можно и убить самому, это последняя его фаза.
 
Последнее редактирование:

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.803
Реакции
616
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#35
Ну хорошо, у него переиграно с марвином...надо играть вообще без марвина - Новый Баланс это позволяет, при этом позволяет в настройках на готической сложности - играть комфортно...так и скажем Антону - играй без читов, не так страшен черт, как ее малюют, сыграешь и без читов и пройдешь игру всю...
И чем не цель пройти игру честно?! Конечно достойная цель! Тем более уже зная, что игра не сложная на самом деле, в настройках "готическая".
Да я больше скажу: отыграв в первый раз с настройками 20 лп и 20 хп за уровень, второй раз проходить с настройками 15 лп и 15 хп за уровень - ровно так же не сложно, а в третий раз, играя уже в настройках 10 лп за уровень и 10 хп за уровень, - ровно так же сложно (или так же Не сложно), как играть в самый первый раз с настройками 20 лп и 20 хп! Потому что уже все знаешь.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#36
@Divik, я то в целом согласен. Сам не люблю терминаторство в играх. Мне просто очень интересно что такого в марвине он мог накрутить. Я еще вчера эту тему видел, но интересно стало и я влез сюда только когда товарищ @SnC_Forever расписал ситуацию.
Я таких кодов тоже не знаю, и интернет не знает. Былоб здорово еслиб кто-нибудь написал какая защита у простого взрослого тролля от дробящего. Сам я не смог посмотреть, в туше тролля окно статов не открыть, через edit abiilties ->protection там цифры какие-то ненастоящие, скорее всего ванильные. Можно былоб понять какой урон у него вылетает в таком случае, а то раз он всех шотает, то и предел не понять.
Поэтому это любопытно, почему формула сила+урон оружия- броня= ****** урона при силе 5 и оружии 5.
Если кто разберется - отпишите сюда пожалуйста)
 
Автор
Автор
А

Антон Соболев

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#37
Ребята, Вы все крутые молодцы! Я благодарен очень всем за помощь!
Проходил я Готику раз 15, и без кодов, и Ребаланс тоже когда-то, просто хотел быстренько пробежать посмотреть на всю красоту, чтоб для себя понять не убит ли дух оригинала, а уж потом пробовать по-нормальному! Я потому и не сохранял много слотов)
Mooby ты крут, твое решение сработало, а я думал все перепробовал, наконец этот кошмар закончился!
А проблема с максимальным уроном наверное связана с моими экспериментами с Марвином! В разных версиях игры в редакторе атрибутов была возможность вводить разное предельное значение той или иной характеристики, например при вводе 9999999, результат получится 9999999, а при вводе 999999999999, он вдруг становится 1023366347884, К тому же в этой редакции Нового Баланса есть у редактора ограничения, например 5000 маны или вроде 13000 жизни
Я не ставлю режим бога, просто установил характеристики чтобы персонажа было не так быстро убить, kill вообще никогда не использовал до этого Многоликого друида,
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#38
@Mooby, Говорят вот этот плагин Union / Юнион - Небольшие улучшения для Нового Баланса (Плагин на Union) позволяет видеть защиту у мобов. Без танцев с марвином. Недавно видел, советовали. У иммунитета же должно быть -1 в характеристиках? Так и не понял, как плагин показывает силу и ловкость.

У меня бомбануло сильно с этой темы. Человек пишет, что проблема в установке. Оказалось он прикрутил читы мощнее, чем в варкрафте. И даже не думает, что стоит упомянуть такое. Потом ещё вылезли многие, хоть тему с опросом создавай "кто не может пройти нб без читов". Зачем тратить силы на обман людей в интернете? Нам без разницы. Проходимость мода на 50% хп и 20 лп даже не обсуждается.
@Антон Соболев, С интересом почитаю, что заставляет играть в мод, когда всё так подкручено. Да тут и Ник Вуйчич, и Стивен Хокинг пройдут. Во сне. Ты писал, что в начале игры подкрутил. Все характеристики изменяются через команду edit abilities. Там много чего есть. Можно по форуму поискать выносливость. Я особо не разбирался. Но откуда взял столько мотивации? космический источник энергии? Маг воды выкинул бы комп от скуки, если заставить его проходить нб с такими статами.
 
Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.456
Реакции
5.487
Баллы
711
Лучшие ответы
93
#39
У него он изначально стоит)) По картинке же видно
В процессе - Новый баланс - Тысячеликий не превращается волка
Он написал что с убитого не смог посмотреть.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#40
@Хедин, не, у меня плагин стоит. Но показывает псевдоиммун ---1. Туша имеется ввиду, что я вселился в инсертного тролля через клавишу О, но окно статов не открыть.
Какое-то число должно же быть у защиты. Все-таки ГГ автора таки пробивает тростью по 110+ урона, а кулаком 0 урона, при этом кулаком босса шотает на все 50к хп.
 
Сверху Снизу