Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.987
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.569
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.975
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.540
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Гайд Новый баланс - [Темный маг] - умения, описание

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.436
Реакции
1.420
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#31
А можно актуальную информацию по руне "Волна тьмы"? Играю за ТМ, руна - фуфел полный. Срабатывает через раз (либо должна попасть в кого-нибудь, бред для заклинания с уроном по площади), и только на очень близком расстоянии, на котором на ГГ уже вся толпа подбегает и лупит.
Не меняли волну тьмы, насколько я знаю, вся инфа в этой теме. Работает как землетрясение у гуру только быстрее, то есть по целевой площади.
Откровенно говоря, имхо, у тм все спелы фуфел, совмещать с контролем, чистым кастером задолбаешся кувыркаться.
 

ulthrax

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#32
Не меняли волну тьмы, насколько я знаю, вся инфа в этой теме. Работает как землетрясение у гуру только быстрее, то есть по целевой площади.
Откровенно говоря, имхо, у тм все спелы фуфел, совмещать с контролем, чистым кастером задолбаешся кувыркаться.
Хм.
Ну, вот описание спелла из топа темы:
Массовое поражение по огромной области, также наносит периодический урон 5 раз каждые (30% от интеллекта), игнор магической защиты для доты, замедляет цель на 15%.
Тут прекрасно всё:
по огромной области - по факту надо подкрасться хотя бы к крайнему врагу чуть ли не вплотную. В самом удачном случае из толпы задело троих, при этом остальные тупо сагрились и рванули к ГГ. "Огромная" область - это метров десять.
наносит периодический урон 5 раз - ни разу не заметил. Возможно, потому, что мелочь ложило сразу, а толстым вообще не доставалось.
игнор магической защиты для доты - из-за предыдущего пункта хз, но раз для прочих этот эффект наблюдается, поверим на слово.
замедляет цель на 15% - тут вообще забавно. От замедления вообще никакой разницы в боевке нет, в том числе и в визуальной скорости. По той же причине и большой шар тьмы не использую. Не, конечно, если стоит задача только и делать, что круги наворачивать от толпы врагов, оно, может, и будет иметь смысл, но как серьезное преимущество этот эффект рассматривать нельзя.

Можно и без контроля, достаточно суммонов. Причем не тех, что доступны магу тьмы, и не Джины, а парочки рудных големов, изученных у Галахада. Они не дохнут на боссах и тех, кого разбирают неэффективно, как минимум отвлекают от ГГ, пьющего банки. А против человекоящеров големы вообще лютая имба, ибо те их даже не царапают. Реально ни разу не пожалел, что у Белиара взял дар на +1 к призыву. Если босс големов разбирает - просто лови момент, когда один упал, а второй еще жив, и призывай снова.

Бгг, но руна призыва голема - просто гипербомба по сравнению с одноразовым "Крестом стихий". Мне на Сэньяка понадобилось полминуты - големы месят, я проклинаю для полноты счастья. А можно и просто ускорение включить - не битва с архидемоном, а комедия с Чарли Чаплином получается.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.436
Реакции
1.420
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#33
по огромной области - по факту надо подкрасться хотя бы к крайнему врагу чуть ли не вплотную. В самом удачном случае из толпы задело троих, при этом остальные тупо сагрились и рванули к ГГ. "Огромная" область - это метров десять.
На любителя механика спела, мне тоже не нравится, просчитывать вроде как надо когда его использовать, выбирать момент. Механика как у огн дождя мне больше заходит.
наносит периодический урон 5 раз - ни разу не заметил. Возможно, потому, что мелочь ложило сразу, а толстым вообще не доставалось.
На других спелах периодический урон ведь есть? У волны тьмы такой же принцип
Придётся поверить на слово, визуально можно увидеть только на слабых наверное, но те раньше сдохнут )

ТМ это для тех - кто уже других магов попробовал.
 

ApocalypsA

Постоялец
Участник форума
Регистрация
28 Июл 2023
Сообщения
79
Реакции
17
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#34
Mohu mít aktuální informace o runě "Wave of Darkness"? Hraju za TM, runa je úplná kravina. Funguje to pokaždé jindy (nebo to někoho trefit musí, nesmysl u kouzla s plošným poškozením), a to jen na velmi blízkou vzdálenost, na kterou už přiběhne celý dav a zasáhne GG.
Yeah i was realy dissapointed with that rune.. I was waiting for this like 100 hours and then its totaly useless because its so hard to utilize... Maybe if it works like summons - so you can cast this spell into selected area then it can be something..But now im sad i spent LP for this spell :(
 

Maylin

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
214
Реакции
61
Баллы
39
Лучшие ответы
11
#35
Насчет первой руны Слабое проклятье тьмы тут указано 5 тиков, макс урон за тик: 50
В игре на руне написано макс урон за тик: 25. Срабатывает 10 раз.
По сути тоже самое ток описание отличается.
 

Ggman33

Бродяга
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2024
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#36
Пробую на нем на фул сложности -это конечно дааа
Такое кальцо)))) На кулаках проще было чем за этого мага с супер низким дамагом) 3 круг если ток поможет)
 

hyxtaze

Новичок
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#37
По-поводу тиков в 2к24:
3 круг, шарик, 180 инты. Наносит Большинству противников где-то 20 урона за тик раз 7-8, а не 40% от инты (72). Ярик. Акулы, богомолы, аллигаторы, орки. Всем по 20хп примерно. Хз чой та…
 

Dmitry_R

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
319
Реакции
76
Баллы
61
Лучшие ответы
1
#38
Здравствуйте. Что то не нашёл в описании. В какой момент у Рамиреса появляется строчка диалога о сокровищнице? Я не помню как ключ у него отбирал. Может после квеста какого ?
 

Alexg96

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
248
Реакции
20
Баллы
35
Лучшие ответы
1
#39
Здравствуйте. Что то не нашёл в описании. В какой момент у Рамиреса появляется строчка диалога о сокровищнице? Я не помню как ключ у него отбирал. Может после квеста какого ?
Появиться во второй главе. Естественно нужен навык Тёмного мага.
 

Dmitry_R

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
319
Реакции
76
Баллы
61
Лучшие ответы
1
#40
Сверху Снизу