Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.333
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.744
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.074
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.649
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Гайд Новый баланс - [Темный маг] - умения, описание

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.391
Реакции
300
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#11
Здравствуйте!
А что из этого доступно будет если к примеру магом воды взять тьму?
 

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.012
Реакции
418
Баллы
126
Лучшие ответы
8
#12

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.391
Реакции
300
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#13
Здравствуйте!
Очень печально, думал без призыва попробовать поиграть совсем, не без вуали это делать сложно и выкачиваться намного сильнее придется.
 

Teenpany

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
323
Реакции
24
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#14
Добрый день!

@Liker , можно обновить гайд и написать сколько первые две руны наносят разового урона?

заранее спасибо!
 

raa2raa

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
182
Реакции
26
Баллы
28
Лучшие ответы
2
#15
Добрый день!

@Liker , можно обновить гайд и написать сколько первые две руны наносят разового урона?

заранее спасибо!
День добрый! Если разовым уроном считать первый тик, то вот столько и наносят - 40% от интеллекта. Насколько я понял (поправьте, если я не прав), кидать два проклятья подряд бессмысленно.

И вопрос про тёмного мага: а сколько длится по времени жажда убийства? От чего время зависит?
И второй: на руны тёмного мага магическая мощь и карма Белиара влияют? Ему карма вообще нужна?
И последний: срез 30% урона у друида или 70% у шамана будут влиять на урон от тиков проклятья или на нужное количество интеллекта, чтобы жажда убийства сработала?
 

Shuker

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2020
Сообщения
96
Реакции
33
Баллы
30
Лучшие ответы
5
#16
@raa2raa, сейчас прохожу за ТМа, кое что могу объяснить: во-первых инта приоритет стат, от неё зависит насколько сильных мобов ты сможешь брать под жажду и контроль. Маг мощь бустит только атакующие спеллы и на контроль не влияет. По поводу кармы: конечно ему нужна карма белиара на дары тёмного бога, ведь Иннос не даёт дары приспешнику тьмы ( что логично).На урон рун карма не влияет.
По поводу жажды: кидаешь на цель, она длится пока цель не убьет ближайшего оппонента, далее если существо дружественной фракции ( стая волков) жажда слетает, нужно снова вешать жажду. Если фракция враждебна к волку (стая падальщиков например) волк пойдёт атаковать всю стаю.
P.s Всё это мои личные наблюдения, основаные на небольшом опыте игры за ТМа ( сейчас в 3 главе кс + старый снк).
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.454
Реакции
1.404
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#17
День добрый! Если разовым уроном считать первый тик, то вот столько и наносят - 40% от интеллекта. Насколько я понял (поправьте, если я не прав), кидать два проклятья подряд бессмысленно.
Сейчас руны проклятия помимо периодического урона наносят и мгновенный урон. Как я понял он фиксированный и ни от чего не зависит. Слабое проклятие тьмы - 75 урона мгновенно + 5 тиков максимум по 50. Усиленное проклятие тьмы - 150 урона мгновенно + 5 тиков максимум по 120. Теперь кидать несколько спеллов имеет смысл
И вопрос про тёмного мага: а сколько длится по времени жажда убийства? От чего время зависит?
По идее бессрочно - пока не откиснет. Но заметил интересный момент: иногда если в эту цель, которая находится под агром кинуть проклятием, после того как оно протикает агр спадает
И второй: на руны тёмного мага магическая мощь и карма Белиара влияют? Ему карма вообще нужна?
Магическая мощь влияет. И на сам прямой урон от спелла и на тики. Карма не влияет, но само собой нужна для даров
И последний: срез 30% урона у друида или 70% у шамана будут влиять на урон от тиков проклятья или на нужное количество интеллекта, чтобы жажда убийства сработала?
Срез влияет только на боевую ветку, урон будет копеечный. Имеет смысл только ветка контроля, изменений по требованиям интеллекта на агр я не замечал, всегда все срабатывало. Контроль разума само собой работать вообще не будет
 

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
580
Реакции
281
Баллы
125
Лучшие ответы
21
#18
Кто хочет поиграть гибридом темный маг + яды
надо некрономикон сдать до становления магом,
иначе Ксардас не даст рецепт яда против нежити.
 

raa2raa

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
182
Реакции
26
Баллы
28
Лучшие ответы
2
#19
Кто хочет поиграть гибридом темный маг + яды
надо некрономикон сдать до становления магом,
иначе Ксардас не даст рецепт яда против нежити.
Вы уверены? Мне Ксардас выдал рецепт когда я был уже глубоко тёмным магом.
 

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
580
Реакции
281
Баллы
125
Лучшие ответы
21
#20
@raa2raa, Рецепт Ксардас дает за некрономикон,
а темный маг не может сдать книгу, т.к. уже нет такого диалога с Ксардасом.
Справедливости ради я не делал квестовую линейку у ТМ, может в последующем
есть квест на некрономикон, и Ксардас по квесту примет книгу и даст рецепт,
но на начальном этапе игры, уже будучи магом, рецепт не получить.
--- Добавлено: ---

@AstorDark, чем вызвана презрительная реакция на мой пост?
у меня нет негатива, хочется конструктивной критики, понять что не так,
только работа над ошибками делает человека лучше.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу