Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 840
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.704
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.231
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новый баланс (старая версия!) - Скачать, установить (старая версия)

Файлы Новый баланс (старая версия!) - Скачать, установить (старая версия) Скрипты от 12.04.21

Нет прав доступа на загрузку
Продолжение мода Альтернативный Баланс. Прокачка ориентирована в сторону очков обучения.
Статус
Закрыта

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
58
Лучшие ответы
2
Я за всех не скажу, но лично для меня щитовик это тот класс, который можно советовать новичками (условно играл в г2нв, но не играл в возвратку).
Двуручем, даже с очень и очень длинным оружием мне было сложнее, потому что щитовиком можно тупо наролить блоки и станы.
И я это к тому, что очень сложно сделать баланс такой длинной игры с таким разветвлением сложностей.
Есть люди, которые играют 1-2ой рвз, есть те, кто 50ый, кто-то рашит 4 главу, а кто-то каждый квест выполняет. И синтетические тесты на 2 тролях не работают
Мы сейчас обсуждали щитовика не как он отбалансирован во время прохождения игры, а как он отбалансирован относительно одноручника. Чтобы обсуждать класс как он отбалансирован для прохождении игры - нужно кучу условий. Тест на троллях наглядно показал расход выносливости и разницу в уроне, наглядней просто не придумаешь.
 

Csor

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
298
Реакции
111
Баллы
63
Лучшие ответы
2
Для начала прочитать сообщения до этого, на то что вы указали там написано с сарказмом. Зачем щитовику добавлять урон? Достаточно убрать ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ срез урона, который не маленький, а почти 20%. И останется разница в уроне 10%-12% от выносливости. Вот это уже боле меннее будет баланс по урону. Если прочтете другие сообщения то увидите и другие различия.
Если бонусного урона у щитовика нету, то это не значит что урон срезан, а просто он не получает дополнительный бонусный урон. Вы предлагаете бонус который был разработан специально для одноручного без щита что-бы был смысл такого билла дать щитовику тоже?
 

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
58
Лучшие ответы
2
Я отыграл щитовиком полную игру и в сравнении с обычным одноручем он был безумно живучим. Урона меньше, да, но это мелочи были. Правда было это давно, сейчас немного другие реалии. Но я тут не один, многие люди играют и оставляют отзывы или напрямую пишут. Никак 1000 хп не заменит вам преимуществ щитовика по игре, никак. Не просто в 1 главе или в 5-6 главе, разговор идет про всю игру.
Если Вы играли щитовиком до переделки - то тот щитовик да он был очень живучий. Причем одевая даже самый первый щит ты уже живучисти добавлял бешено. Ну так там другая механика была. Там давалось почти все сразу как ты щит одеваешь. Теперь же тебе надо качать все постепенно. Изначальный блок всего 10%!!!!!25% ты можешь сделать имея силу 45. Но чтобы повысить блок до 40% тебе уже надо 150 силы!!!! 150 силы это уже добрая часть второй главы для обычного прохождения. И что такое шанс 40% для блока(когда герой может выдержать 5-6 ударов от моба под свой лвл)? А чтобы сделать 60% блок нужно 300 силы!!!! Щит начинает работать нормально только когда блок 60%, поэтому я и писал что щит одеваешь уже за вторую половину игры. И теперь расскажи мне как щит с 10-25% блока тебе даст живучести в 1-2 главе(при этом ты себе еще расход выносливости увеличишь больше чем в 2 раза)? А теперь добавь те же 500 жизней в 1-2 главе.
 

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
58
Лучшие ответы
2
Если бонусного урона у щитовика нету, то это не значит что урон срезан, а просто он не получает дополнительный бонусный урон. Вы предлагаете бонус который был разработан специально для одноручного без щита что-бы был смысл такого билла дать щитовику тоже?
Прежде чем вступать в разговор прочитайте все сообщения, а не часть. Haart написал
Без щита одноручка бьет сильнее. Спец бонус, именно когда нет щита. + быстрее. Зависит от владения. Но макс бонус - 10% урона.
, а я записал видео где разница в уроне не 10%, а почти 30%. Надеюсь дальше объяснять не надо?
Haart это увидел и написал
@готомэн, дело ведь не в том, в курсе или нет, а в наглядной разнице. Я посмотрел видео об уроне, увидел разницу. Подумал - да, многовато, хорошо что эту разницу уже уменьшили.
 

Csor

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
298
Реакции
111
Баллы
63
Лучшие ответы
2
Прежде чем вступать в разговор прочитайте все сообщения, а не часть. Haart написал
, а я записал видео где разница в уроне не 10%, а почти 30%. Надеюсь дальше объяснять не надо?
Haart это увидел и написал
Ну так я читал. Просто непонятно чего вы хотите? Просто сделать бонус меньше 30%? Тогда причем тут ап урона щитовику? Щитовик будет бить так-же, просто одноручник без щита меньше если бонус понерфят.
 

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
58
Лучшие ответы
2
Ну так я читал. Просто непонятно чего вы хотите? Просто сделать бонус меньше 30%? Тогда причем тут ап урона щитовику? Щитовик будет бить так-же, просто одноручник без щита меньше если бонус понерфят.
Совсем туго все. Не должно быть бонуса в виде 30% у однорука, разница в уроне между щитовиком и однуручкой должна быть 10%(со слов Haart), а на деле почти 30%! Вот я и хочу чтобы было как должно - тобишь 10% разница в уроне, а не 30% как сейчас. Про ап урона никто не говорит, говорят про другое. Когда раньше щит работал по другому, у него была срезка урона. Щит переделали, нерфанули, а срез урона забыли убрать. А при этом еще добавили одноручке баф на урон. Вот так и получилось эта разница в уроне, на мое видение.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
Не знаю как сейчас, на новой системе щитов не играл, но смотрел стримы. Вроде бы у щитовиков сейчас все довольно не плохо в лейте, правда в начале все как бегали с одноручками без щита так бегают… Обрезанный дпс ещё можно перетерпеть из за того что у щитов удобная и быстрая анимация плюс жир и стойкость, имхо самая их большая трабла особенно в первую половину игры это непомерный расход выноса . Я был бы не против если бы просто уменьшили расход на 20% примерно. А то в хеви доспехе очень душно с вынкой. Даже онд двуруку с дрыном в лейте ее раньше не хватало , не говоря о щите, даже при 1к и всех регенах, серафис и банки приходиться кушать и заготавливать в промышленных масштабах.
 

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
58
Лучшие ответы
2
@Voodoopeople, тут даже не столько расход вынки. сколько бесполезность щита пока не добьешь шанс до 60%. Зачем вообще щанс блока не изначально сделать 60%? А чем выше щит тем больше от него эффект блока будет и это логично. Смысл игроку от щита, если блок никакой, а за это я теряю 30% урона и расход выносливости в 2 раза. Из за этого все и бегают пол игры с однуручкой тупо. Эту порезку урона можно даже оставить, если щит блока сразу будет 60% и расход вынки на 10%-20% увеличить(а не как сейчас в 2+раза). Тогда щиты будут актуальны сразу, а не после доброй середины игры. Я уже молчу, что из прока блока вынка сверху еще снимается, т.е. заплатил 100лп за сами блоки так еще и вынку платить за сам блок :o. Это было бы на подобии, когда у мага с рунной прока за прок манна расходовалась бы х2. Прокнула заморозка -манны в 2 раза снялось больше. Прокнул доп. урон- манны в 2 раза больше снялось. Прокачал увеличения горения - увеличилась манна на руну. А когда подымаешь у мага маг. мощь то на этот же % еще и возрастает стоимость рун по манне. Кстати, хорошая идея;D
 
Последнее редактирование:

Маза Фаза

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
196
Реакции
80
Баллы
49
Лучшие ответы
4
я конечно давно (полгода назад где-то последний раз с щитом играл) не играл с щитами, но разве на нормальной сложности щитовик не является кем-то неубиваемым? Да, урона у него меньше, но и убить его на 100% значениях нереально. Вроде как ещё в первой главе показатели защиты можно набить чуть ли не под 200 и ходить спокойно лицом торговать..
 
Последнее редактирование:

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
761
Реакции
249
Баллы
105
Лучшие ответы
4
я конечно давно (полгода назад где-то последний раз с щитом играл) не играл с щитами, но разве на нормальной сложности щитовик не является кем-то неубиваемым? Да, урона у него меньше, но и убить его на 100% значениях нереально. Вроде как ещё в первой главе показатели защиты можно набить чуть ли не под 200 и ходить спокойно лицом торговать..
Ключевое тут то, что не все понимают, что баланс делается под 100%, и то что на КС сложно кем-то играть это проблема того кто на КС
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу