Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 47.412
  • 434
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.836
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.171
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
Новый баланс (старая версия!) - Скачать, установить (старая версия)

Файлы Новый баланс (старая версия!) - Скачать, установить (старая версия) Скрипты от 12.04.21

Нет прав доступа на загрузку
Продолжение мода Альтернативный Баланс. Прокачка ориентирована в сторону очков обучения.
Статус
Закрыта

nazar89

Бродяга
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
15
Лучшие ответы
0
А вместо драконов можно например за Тёмного Рыцаря убивать Пирокара и прочих =)
Хотя идея с молитвой Мильтена за Гомеза действительно неплохая
Драконы то по версии разрабов мода не Белиару подчиняются)
Так что их в расход) Типа Белиар давно понял замуты этих снобов (хранителей). Поэтому Итузельд был бы норм альтернативой всезнающего Ксардаса. Он бы и темнице душ мог в 3 главе обучить и главное дать Мора уларту ТР. Как по мне вару с отжором ХП при ударе, смотрелось бы шикарно юзать скилы за счет хп)
 

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
@Liker, как ты думаешь - доспехи, которые ты получаешь вступая в гильдию по статам брони должны помочь герою выполнить необходимые квесты, чтоб двинуть игру вперёд? Или они как старая тряпка просто висят? Я не хочу качать ману и дальний бой, а значит по тактике мне нужно водить всех мобов к НПС? Считаю это бредом. ГГ должен проходить сюжетную линию нормально, если прямые руки и всё что можно выполнено и облутано? Нету постепенной прокачки героя щас. Сначало ты делаешь тошнотворные квесты в Хоринисе - поболтай с каждым НПС в городе по тыщу раз, наверни сто кругов вокруг Ватраса, получаешь голд, ЛП, поднимаешь характеристики, вступаешь в гильдию и если ты не маг - то дальше ты просто ваншотная куча мяса.
Проблема в том, что в 1 главе уж очень много горит пятая точка, зато потом (если ты убил всех абузом и расстрелял) ГГ становится перекаченным и интерес пропадает. Может отбалансить броню по защите в зависимости от гильдии, чтоб можно было реально потихой играть, а не бегать с сырыми штанами и трясущимися коленями?
За тёмного рыцаря поиграл бы, если бы он был рыцарем, а не кукловодом. Мало нудных диалогов с квестами, так ещё и за питомцем своим бегай всю игру как тень - лучше уж стрим смотреть, чтоб и на стуле не сидеть тогда вовсе:D
Хочется чтоб было всё по "чесноку": Взял варвара - бьёшь жёстко и не боишся 1 на 1 врага. Взял колдуна - колдуешь, хилишь, проклинаешь, юзаешь кучу магии. А у нас выходит, что варвару по щам любой моб даёт, а колдуны учат 3-4 руны за всю игру...тоска и только. Вот еслиб ты отдал кучу ЛП и золота за круг магии, а тебе взамен сразу десяток гильдийных рун соответствующего круга бесплатно, чтоб можно было реально всё поюзать - от это тема.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.972
Реакции
1.277
Баллы
402
Лучшие ответы
52
Ля какой дубина хороший, не слишком ли жирно для пацанчика из хориниса?)
И текстура вкусная заберу себе. :)
 

Вложения

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.972
Реакции
1.277
Баллы
402
Лучшие ответы
52
@FREEDOMHammer®
По моему где то я уже видел это.
Опять старая пластинка..
Ну реально вы предлагаете из одной условной игры А сделать игру Б, перепилить всю механику и концепцию мода к чертям, только потому что вам не нравиться как это играется сейчас. Серьезно? Не я конечно все понимаю, каждый имеет право на свое мнение, но ты уже не первый год следишь за модом, за его разработкой, если я не ошибаюсь, я не первый раз замечаю такого рода посты с подгоревшей пятой точкой и разряда товарищ разработчик мне не нравиться концепция твоего мода, переделывай...
 

Kim Ga-Ir

Мастер меча
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
5.605
Реакции
5.003
Баллы
707
Лучшие ответы
252
Неустаревающая классика. Маги имба, мили отстой. А раз довод "броня не тащит", то судя по всему это про КС :D
Хотя если вопрос про ключевые сюжетные моменты, то ее (брони) вполне нормально хватает для прохождения в мили.
 

Sh.k.i.d.

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
2.482
Реакции
1.722
Баллы
232
Лучшие ответы
17
Вот кстати, зачем руна "Поглощение". Сожрал своего же питомца и бегай как очень жирная тень без личной куклы.
Та самая вариативность, которой так не хватало. Спасибо ребята, дай вам Иннос здоровья и терпения на продолжение работы).
 

Qbar

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Хоть наверху и казуальщик с «заезжанной пластинкой» отписался о изменении мода, но он отчасти прав. Я противоположного мнения, но в том же русле: мод отходит уже от концепции начального «возвращения» - все очень сильно упрощено (я не про ТР - он очень круто вписывается). Люди во всю уже по шаблону играют из раза в раз, проходят игру за несколько дней. Баланс в начале игры такой - который должен быть и в середине(!), и конце(!). Но все наоборот - к концу из-за легкости уже пропадает интерес и игра не держит, хочется начать с начала чтобы почувствовать то светлое чувство хардкора. Разрабы безусловно делают титанический труд, за что им поклон в ноги. Но хотелось бы видеть ту Готику, от которой мурахи по коже от и до.
 

Dezomorphin

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
93
Реакции
38
Баллы
50
Лучшие ответы
0
@FREEDOMHammer®, хз, я к примеру злобный читер, сила, ловкость с начала ставлю на 1к, и то когда дошел до данжей ваншотной кучей мяса точно себя не ощущал, мне там боссы дали прос..... короче дали пару раз, так что хз, как по мне сложности в моде тоже хватает, а Ворона так вообще попытки с пятой только убил, хотя все это лишь мое скромное мнение
 

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
452
Реакции
129
Баллы
66
Лучшие ответы
2
Хоть наверху и казуальщик с «заезжанной пластинкой» отписался о изменении мода, но он отчасти прав. Я противоположного мнения, но в том же русле: мод отходит уже от концепции начального «возвращения» - все очень сильно упрощено (я не про ТР - он очень круто вписывается). Люди во всю уже по шаблону играют из раза в раз, проходят игру за несколько дней. Баланс в начале игры такой - который должен быть и в середине(!), и конце(!). Но все наоборот - к концу из-за легкости уже пропадает интерес и игра не держит, хочется начать с начала чтобы почувствовать то светлое чувство хардкора. Разрабы безусловно делают титанический труд, за что им поклон в ноги. Но хотелось бы видеть ту Готику, от которой мурахи по коже от и до.
Ага, а если сделать игру как Вы пишите, то тогда какой смысл от прокачки? Ведь усиления героя видно не будет, будут меняться только циферки.
 

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
@Voodoopeople, добавить брони мили классам в начале и дать разнообразие рун магам - это не переделка всего мода.
Сам посуди: за мили убивать быстрее не станешь и магом, получив возможность создать несколько рун на свой вкус - всё упирается в ману.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу