Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 834
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.703
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.804
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новый баланс (старая версия!) - Скачать, установить (старая версия)

Файлы Новый баланс (старая версия!) - Скачать, установить (старая версия) Скрипты от 12.04.21

Нет прав доступа на загрузку
Продолжение мода Альтернативный Баланс. Прокачка ориентирована в сторону очков обучения.
Статус
Закрыта

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Ну так печеньки все тот же 3-ий круг.

@Agri, тебе удалось набрать бонус инты за рунные камни? У меня тут фиаско какое-то. 49/50 и 0 камней во всем мире, а ведь еще на 6 главу надо.
--- Добавлено: ---

Вобщем как-то так у меня получилось на момент отплытия. По ХП несколько перебор, на мой взгляд. Хотя их могло быть и больше.
Отплытие.jpg
 
Последнее редактирование:

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
тебе удалось набрать бонус инты за рунные камни? У меня тут фиаско какое-то. 49/50 и 0 камней во всем мире, а ведь еще на 6 главу надо.
Неа, хотя я даже не старался лутать все печеньки Ярика. Но камни покупал. Позже гляну, как Ирдорат пройду и скажу, но вроде тоже где-то 47-48 за 5 глав.

По ХП несколько перебор, на мой взгляд. Хотя их могло быть и больше.
Фига ты отожрался :D
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
Видимо в продаже меньше стало, что-то я даже не обратил на это внимания.
52/60 на Жирдорате всего :shrugging: Все равно большую часть денег уходили на расходники.

По статам такое получилось:
 

lucifer1989

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
60
Реакции
18
Баллы
18
Лучшие ответы
0
@Liker, забавный баланс:
- количество смертей до прихода в город сопоставимо со смертями за несколько глав :-X;
- играя за темного мага в СНК, перед походом в Яркендар я был слабее, чем на обычном АБ, хотя мобов выкосил больше;
- хватает мест, где хищники с едой находятся близко, приходится мертвыми тушками довольствоваться потом >:(;
- охотники убили Клыка, когда я убегал от падальщиков в сторону лагеря, приходилось гве использовать для открытия и закрытия квеста;
- как будто увеличили радиус агрессии мобов, спутники могут агриться на тех, кто находится на скале или за стеной;
- хлеба оооочень мало, не хватает сделать все медовые пироги в Хоринисе;
- до сих пор не знаю куда пустить царские щавели: маны дадут мало, в первый раз задумаюсь о жизнях;
- некоторый дисбаланс по золотишку: в начале нищенкой бегаешь.

P.s. Можно ли насильно сделать профильный стат ману? Почему-то напротив силы, хотя ее 31, а маны 341, через марвин хоть в - загони, а маны несколько тысяч - все равно
 
Последнее редактирование:

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
668
Реакции
343
Баллы
129
Лучшие ответы
7
Что самое интересное - контроля нет и у некра, но того все любят
Эстетика да саммоны я думаю.
Некр-кастер на КС это то еще извращение конечно. Эта система с шансом на +75% урона просто чудовищно ощущается. Среза мдефа у некра нет, поэтому урон идет только если прокнет доп урон, а когда шанс прока около 35%, то получаются ситуации кране комичные, когда делаешь 10 кастов по 200+ урона (горит сильно), а потом вдруг прокает 3-5 раз подряд по 900+ урона. :'(
Зато саммонер божественный (медленный правда очень). Играем через хп и просто в тупую стоим и спамим зомбей/скелетов/демонов по ситуации. Я помню ради забавы больше чем пол игры прошел просто спамив зомбей.

Меня на НБ вот даже играть не тянет за некра. Саммонером играть скучно, а кастер никакущий (в сравнении, естественно). :)
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.246
Реакции
3.318
Баллы
676
Лучшие ответы
396
@lucifer1989, прокачать ману за лп немного? Тогда мана будет профильной.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Я вот всегда не понимал такого отношения к классам. Если ты хочешь поиграть силовиком, - то только мили и никакого арбалета, вы чего. Если некр кастер - то без суммонов и даже Хубы. Хотя вот Хуба с эффектом дуршлага усиливает кастера прост невероятно. А в последствии самостоятельно забивает почти всех боссов. А ты хочешь кастуй, а хочешь стой. Да, абсолютно все спеллы не прокачать, но кастеру мало что мешает иметь руну зомбей или скелета воина с Хубой до кучи.
Я воинами почти не играл, всего пару-тройку раз. Но читал очень много жалоб, что воину сложно убить того-то сего-то, а магам изи. И вот я читал все это и думал "а чо не достать арбалет и не застрелить проблемного босса?". И когда я не особо давно решился на паладина силовика, я это все самолично проверил. И ведь правда, трудный босс? мерзкие ищущие - арбалет достал, да пристрелил. Но нет... Некр кастер не очень, хотя я даж не знаю, как можно назвать некра, у которого есть и все кастовые руны, включая крик, и некоторые руны суммона с Хубой. Воин слаб, а лучник имба - но арбалет это не по военски, только кулаком и только по морде.
 

lucifer1989

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
60
Реакции
18
Баллы
18
Лучшие ответы
0

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
668
Реакции
343
Баллы
129
Лучшие ответы
7
@Mooby, хуба офк вытянет все что хочешь, но мне лично всегда лень его качать. Тратить 20 лп, когда в тот момент игры обычно как раз не хватает на шар смерти (на старом балансе во всяком случае). Постоянно его за собой таскать, ману жрет. Неудобно одним словом. Я вроде магом хочу играть, а приходится нянчиться с толстячком, это еще хорошо сделали не так давно, что спеллы сквозь саммонов бьют, раньше просто ужас был когда хубик все в себя впитывал и кастовать не давал нормально.
Остальные саммоны офк хороши, но если я играю за мага, то хотел бы убивать врагов магией. А не призывать кучу васянов, которые и без меня со всем справятся. У нас же вроде РПГ, ролевая игра, хочется отыграть кастера, а некром это сделать проблематично. Я не говорю что некр слаб, нет конечно, если активно юзать весь арсенал, все великолепно. Но чистым кастером - такое, на фоне остальных магов.
Хорошо это или плохо? На мой взгляд плохо, но это не мне решать, а разработчикам. :)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу