Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.730
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.898
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.132
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.750
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - невозможно использовать оружие врагов

Алекс Алмазов

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
75
Реакции
12
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#31
А вот насчёт паладинских мечей в корне не согласен. Следуя логике: все НПС, будь то, рыцари в рыцарских доспехах, или паладины в паладинских доспехах являются паладинами как по гильдии, так и по факту. Но рыцари вооружены "клинками рыцарей" или "простыми рудными мечами", а паладины вооружены "освящёнными рудными клинками". Тогда чем рыцарь отличается от того же паладина? Он (рыцарь) что, не знает, что будучи паладином он может освятить меч? Или рыцарям просто забыли это шепнуть на ухо? Выдали доспехи рыцаря и клинок рыцаря - и идите гуляйте. В таком случае, они тоже должны быть экипированы освящёнными мечами. Да и сами освящённые мечи - не уникальное оружие. Уникальным оно становится после повторного освящения. А это уже доступно лишь в одном экземпляре.
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
134
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#32
А это уже доступно лишь в одном экземпляре.
Это Вам так кажется))) Это Избранному нужно освятить меч золотом и "слезами Инноса". Для всех остальных Паладинов освящение стоит годы молитв! И к тому же, Иннос не даст благословение если его не просит паладин.
 

Алекс Алмазов

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
75
Реакции
12
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#33
Так рыцари ведь тоже паладины. А, понял. Они недостаточно ещё намолились и золотишка ещё не наскребли.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.467
Реакции
1.415
Баллы
262
Лучшие ответы
14
#34
В таком случае, они тоже должны быть экипированы освящёнными мечами.
Этот момент можно обусловить тем, что к церемонии освящения допускаются лишь паладины - высшие члены Ордена. Рыцарь естественно знает об этом, но ему по рангу не положено, простой рудный клинок его максимум пока что
 

Алекс Алмазов

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
75
Реакции
12
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#35
@~DARKSIDE~, ну уж точно притянуто за уши. Рыцарь уже паладин, а следовательно, член ордена. Он номинально не может быть не допущен по рангу к освящению. Если мы говорим о паладинах ранга выше среднестатистического рыцаря, типа лордов-командующих, их правых и левых рук и т.д., то они выделяются перед ними уже другими доспехами, шлемами и прочими атрибутами, но уж никак не мечами.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.467
Реакции
1.415
Баллы
262
Лучшие ответы
14
#36
Рыцарь уже паладин, а следовательно, член ордена.
Что то ты всё в кашу намешал... Да, и рыцари и паладины члены Ордена. Рыцари - рядовой состав, выполняющие различные распоряжения, паладины - офицеры, занимающееся управленческой деятельностью. Их отличают как доспехи, так и привилегии. Рыцарю положен рудный клинок, но не положено освящение. Паладинам же - вышестоящему рангу - это дозволено. Как то так
 

sergeyovs

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
80
Реакции
59
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#37
Я понимаю, почему гг не может пользоваться паладинским и проклятым оружием , но зачем было убирать смерть ГГ при попытке экипироваться паладинским оружием - мне не понятно. Разве это не играло в плюс атмосферности ? Кому это мешало ? Очередному спидранеру, не желавшему тратить лишнии 3,5 секунды на перезагрузку сэйва ? Лучше бы, наоборот, гг мог бы и проклятое оружие взять в руки,получал бы проклятие с дебафами, уменьшением здоровья и т.п. В любом случае, любой визуал от действия, лучше его отсутствия вовсе.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.614
Реакции
339
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#38
Я понимаю, почему гг не может пользоваться паладинским и проклятым оружием , но зачем было убирать смерть ГГ при попытке экипироваться паладинским оружием - мне не понятно. Кому это мешало ? Очередному спидранеру, не желавшему тратить лишнии 3,5 секунды на перезагрузку сэйва ?
А если это был ноу дэз) Я тут помню как "именитый стример в обществе готики" поиграл за ТМ, не смог попасть по крестьянам или что там от диалога кантар откис. Тут нюансов куча. А чсв то никуда не девается. НО, по факту, я не чего не говорю в защиту, было просто с идей стримеров и много хорошего сделано. Да, было много и нерфов, но и много идей хороших реализовано. И не только с них, но и со зрителей, да и в целом с форума, всегда были предложения, разрабы рассматривали, сейчас просто разрабы как минимум в отпуск, а там будет видно. Я просто пример придал, я не конкретно тебе сказал что как, ну бывает то или иное ???
 

sergeyovs

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
80
Реакции
59
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#39
А если это был ноу дэз) Я тут помню как "именитый стример в обществе готики" поиграл за ТМ, не смог попасть по крестьянам или что там от диалога кантар откис. Тут нюансов куча. А чсв то никуда не девается. НО, по факту, я не чего не говорю в защиту, было просто с идей стримеров и много хорошего сделано. Да, было много и нерфов, но и много идей хороших реализовано. И не только с них, но и со зрителей, да и в целом с форума, всегда были предложения, разрабы рассматривали, сейчас просто разрабы как минимум в отпуск, а там будет видно. Я просто пример придал, я не конкретно тебе сказал что как, ну бывает то или иное ???
Проблемы ноудезеров и иже с ними - это их проблемы. Просили бы тогда Ликёра сделать это опциональным, а не заниматься обрезанием. И никакие хорошие идеи не перечеркнут вред от нерфов, порезанного контента и т.п.
 
Сверху Снизу