Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.730
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.898
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.132
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.750
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - невозможно использовать оружие врагов

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#21
Смотрите смешная тема
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.413
Реакции
757
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#22
Кто опять лопату из сарая спи...ил?! КТО ОПЯТЬ ДВЕРЬ НЕ ЗАКРЫЛ?! Зачем вы выкопали тему двухлетней давности?!
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
134
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#23

Алекс Алмазов

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
75
Реакции
12
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#24
Кстати, интересная тема для рассуждения. Да и редиска с ней, с этой вашей лопатой. Вполне закономерное желание взять всё оружие из игры для себя (то бишь, для ГГ). Да даже и в 1-ой главе. Мне вот тоже невдомёк, почему так. К примеру, в Готике 1, в первой главе ГГ запросто может подобрать имбовый "Клинок короля" аж на 74 урона, если ничего не путаю. А это, на минуточку, уникальное оружие даже для 2-ой главы. Да, оно потом появляется в продаже, но уже гораздо позже. Как сейчас помню, так, собственно, и сделал. И его можно было достать вполне легальным способом - просто подгадать момент, когда Гор На Драка завалят, и тихо свистнуть двуручник. Другой вопрос, сможешь ли ты его одеть в 1-ой главе.
Что касается паладинской тематики. В НБ нельзя одеть освящённые двуручники и одноручники. Вопрос - почему? В Г2 их одеть можно было. Ну, я понимаю, что нельзя одеть уже вторично освящённые клинки слезами Инноса. Но так ведь и клинков-то в игре не должно быть в принципе. Его может заполучить лишь ГГ в качестве паладина - это каноны игры. Потому как "слёзы Инноса" - всего лишь сказки, как сказал не кто-то там, а сам Пирокар, а ему лично я верю.
Освящённые доспехи - фишка В2. Тут тоже всё понятно. Уникальный момент игры, доступный лишь паладинской гильдии. Ок, согласен. Но тогда как можно объяснить то, что буквально каждому встречному (имеется ввиду гильдия ГГ) по сюжету НБ ГГ одаривают такой вещичкой, как "Божественная аура Инноса", которая была УНИКАЛЬНА для мага Огня и больше ни для кого? Это был лучший амулет в игре, и это было логично. Маг Огня получал топовую бижу и мог выпить "слёзы". С этим всё ок. Сейчас - это далеко не топовый амулет, и его может носить любой товарищ. Как так-то?
Идём дальше. Проклятое оружие. Мана в игре ограничена для ГГ 6000 очками. В требованиях указанно 6666 очков. Следовательно, ГГ одеть оружие даже технически не в состоянии. Но что мешает убрать проклятие в том же самом монастыре Огня, если ГГ, когда одержим, спасается именно доброй водицей у Пирокара? А потом получить уже не проклятое оружие. Не понятно.
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
413
Реакции
221
Баллы
91
Лучшие ответы
31
#25
Кстати, интересная тема для рассуждения. Да и редиска с ней, с этой вашей лопатой. Вполне закономерное желание взять всё оружие из игры для себя (то бишь, для ГГ). Да даже и в 1-ой главе. Мне вот тоже невдомёк, почему так. К примеру, в Готике 1, в первой главе ГГ запросто может подобрать имбовый "Клинок короля" аж на 74 урона, если ничего не путаю. А это, на минуточку, уникальное оружие даже для 2-ой главы.
Вот только что такое "Клинок короля" по сути? Это просто хороший, добротно сделанный клинок. Он не является оружием богов, как Коготь, не несет на себе жуткого проклятия или благословения Инноса/Белиара. Это просто хороший клинок ¯\_(ツ)_/¯
Что касается паладинской тематики. В НБ нельзя одеть освящённые двуручники и одноручники. Вопрос - почему? В Г2 их одеть можно было.
Вот только НБ это уже не совсем Г2 с тем же успехом можно начать возмущаться почему в монастыре не обучают всей магии. Ведь это тоже канон¯\_(ツ)_/¯
Проклятое оружие. Мана в игре ограничена для ГГ 6000 очками. В требованиях указанно 6666 очков. Следовательно, ГГ одеть оружие даже технически не в состоянии. Но что мешает убрать проклятие в том же самом монастыре Огня, если ГГ, когда одержим, спасается именно доброй водицей у Пирокара? А потом получить уже не проклятое оружие. Не понятно.
Видимо потому что оружие проклято самим Белиаром и Пирокару просто не по силам снять его самостоятельно, а Иннос не хочет в это вмешиваться ¯\_(ツ)_/¯
 
Последнее редактирование:

Алекс Алмазов

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
75
Реакции
12
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#26
@Crawy, "Клинком короля" был экипирован только один персонаж во всей игре - это Гор На Драк. Хоть и с натяжкой, но я считаю его уникальным оружием, по крайне мере для НПС. И это был второй меч по силе у стражей Болотного лагеря. Лучше него был лишь "Красный ветер" Кор Ангара. И лишь с 3-ей, а то и с 4-ой главы он появлялся в продаже у торговцев. Отсюда ещё один вывод - как минимум для первых двух глав это имбалансное оружие.
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
413
Реакции
221
Баллы
91
Лучшие ответы
31
#27
@Crawy, "Клинком короля" был экипирован только один персонаж во всей игре - это Гор На Драк. Хоть и с натяжкой, но я считаю его уникальным оружием, по крайне мере для НПС. И это был второй меч по силе у стражей Болотного лагеря. Лучше него был лишь "Красный ветер" Кор Ангара. И лишь с 3-ей, а то и с 4-ой главы он появлялся в продаже у торговцев. Отсюда ещё один вывод - как минимум для первых двух глав это имбалансное оружие.
Уникальным его сложно назвать, так как оно появляется позже в продаже. Но даже если убрать этот момент, то по сути это просто хороший клинок. В реалиях игры имбалансный для первых глав. На нем нет никаких эффектов, чтобы гг в теории не мог его использовать, как это сделано с проклятым/освященным оружием
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.467
Реакции
1.415
Баллы
262
Лучшие ответы
14
#28
"Клинком короля" был экипирован только один персонаж во всей игре - это Гор На Драк. Хоть и с натяжкой, но я считаю его уникальным оружием, по крайне мере для НПС.
Но это не отменяет того факта, что это по сути простой клинок, выкованный обычными людьми, не наделённый никакими божественными свойствами. Поэтому физически ничто не мешает взять его в руки, если у тебя достаточно силы.
Отсюда ещё один вывод - как минимум для первых двух глав это имбалансное оружие.
И вот это один из жирных минусов Г1 - можно тупо качнуть силу, набутылить к примеру Шрама и всё, ты бог с первых часов игры. Баланс игры, давай до свидания 👋
А в НБ это как раз и исправлено, обусловив это игровой условностью
 

Алекс Алмазов

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
75
Реакции
12
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#29
Парни, с вашими доводами я согласен. Я лишь привёл пример на цитату "не супер имбовое, но часть оружия в 1 главе было бы имбой если бы герой мог его надеть, поэтому и защищено". Это я к тому, что даже в первой главе ничего не мешает прокачать героя до такого состояния, что ему под силу одеть имбалансное оружие. Ведь игрок же "по-чесноку" его достал, прокачался и смог одеть. А раз он это может сделать - то, выходит, что и любой другой меч, который на пару единиц хуже вышеупомянутого меча, в совокупности с раскаченным персонажем будет выносить пол-карты.
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
134
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#30
Проклятое оружие Гг не может взять даже с нужными статами потому, что это оружие может взять только нежить. Освященные же Инносом мечи Гг не может взять потому что они освещенны Богом света и огня икак бы связаны с паладином который их осветил. Поэтому, что бы брать проклятое оружие Белиар должен Гг проклять, сделать нежитью, а для освященного клинка Гг должен быть паладином, купить мея у Гарада и освятить, т.е. привязать меч к своей душе. Ну типа того. Вот вам и обоснования. Спасибо. Разведи тут балаган. Разгони их Ликер)
 
Сверху Снизу