Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.974
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.569
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.975
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.540
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Гильдия бродяг или отбросов

Yuriy

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
17
Баллы
32
Лучшие ответы
8
#11
Мне идея нравится.
Я всегда стараюсь пораньше создать свой лагерь из-за ресурсов.
Сейчас можно обойтись без кузнеца - очень дорогой.
Играя на нормальной сложности, приход около 500 монет в день мне очень кстати.
Но если тут появится своя история, новые квесты, какие-то фишки, я думаю большинство играков будет за!
 
Автор
Автор
Voventi

Voventi

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
57
Реакции
14
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#13
@Voventi, И в третьей главе их толпа ищущих вырезает...
Я ведь написал в первом же посте, что они там выглядят странно. Убер имба маги которые бессмысленно засели в башне. Потрясающий ход от бога тьмы конечно. Сели афк, при том что ... ИЩУЩИЕ ))

ГГ: Не приходит
Ищущие: Черт, он нас перехитрил!

Вот
А вообщем, в 3 главе можно предположить такой сюжет : Ищущие пришли так и в башню, попытались запугать. Не вышло. Потом просто атаковали. Лагерь несет потери, но одного(ищущего) всё же удается пристрелить с арбалета. Все в лагере ждут гг потому что боятся даже подходить к трупу и что ищущие вернутся. ГГ полный праведного гнева за своих людей идет мстить скотинам. Кои засели внизу под башней, у башни Нергала(или как зовут того некроманта ? там где Гром и два троля) Ну или еще какое место им придумать более похожее на ... засаду и 200iq мув. Гг узнает где они например у одно из людей в лагере, который какраз был на верху башни и следил за вражинами. Или поднимает с трупа план действий этого отряда ищущих. Вообщем там есть что придумать потрясного.

Очень нехватает сюжета в нб (ну, мне), а не просто фишечных штучек и несвязанных сюжетом квестов. Очень устаешь перепроходить одни и те же квесты ради нового класса. Кажется только цент так может, чьи стримы с удовольствием смотрю иногда)
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.230
Реакции
276
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#14
Мне идея нравится.
Я всегда стараюсь пораньше создать свой лагерь из-за ресурсов.
Сейчас можно обойтись без кузнеца - очень дорогой.
Играя на нормальной сложности, приход около 500 монет в день мне очень кстати.
Но если тут появится своя история, новые квесты, какие-то фишки, я думаю большинство "игрАков" будет за!
Ну это рили норм идея. Вопрос только в том как именно ее реализовать.
Тут скорее нужен какой-то замут в сторону торговых отношений. Рас нету никаких фракционных плюх от мейн гильдий - нужны бонусы другого рода.
--- Добавлено: ---

Да и вообще.
Если отталкиваться от всего лора Готики. То у нас есть инфа что ГГ - то есть (Вершитель - не арбалет "КЕКВЭ"), является избранным не Инноса или Беллиара. Он в чистом виде избранный Аданоса, не в плане того что ему надо ступать на путь мага воды и т.д. - а в том плане что он свободен от воли божеств как таковых. То-есть смысл, свободному божественной воли созданию (наверное единственному, кроме ксардаса) во всём лоре - добровольно ступать на путь какого либо божества.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Voventi

Voventi

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
57
Реакции
14
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#15
Набросок для вдохновения
Гг - бывший каторжник, вернулся. По игре он находит всяких ребят их колонии как и он сам.
Гг убивает лагерь Декстера, после чего тот встает побитый и жалуется ему, что он он хочет служить хорошим людям, а не бандитам, но так уж вышло что Ворон его запугал. Дальше выбор - добить Декстера и получить награду за его голову или оставить в живых. Если оставить - то он предлагает стать управляющим уже лагеря гг. Далее выдает квесты на набор людей, можно многие перенести из третьей главы в первую сразу. Так же есть и новые люди конечно же. Гг помогает всем кто хочет обустроиться после колонии и берет в лагерь тех, кто просто хочет сбежать от того, что уже есть на Хоринисе: Фермы, город, бандиты на дорогах и тд

Чтобы с лагерем считались, он должен стать достаточно сильным, чтобы представлять собой политического игрока. Но гильдейские плюшки недоступны в таком варианте, приходится искать что-то еще.
Договориться с ворами, чтобы украли пушку из под носа Палладинов снизу, за гору золота. Теперь в лагере есть пушка! (Пристрелим пару ищущих из нее ?) сюжетно конечно же, не лично)
Вести торговые отношения с городом и фермами.
Находить новые чертежи доспехов и оружия, для людей в лагере, чтобы они выглядели как достойные люди, а не бандиты в обносках.
Набирать в лагерь людей или как-то сотрудничать
Ксардас тоже может помочь гг, по своему, он у нас вообще независимый ппц.
Вообщем-то даже кастомизация реальна, выбрать стяги или обустраивать домишки новым людям
Гг так же может вести дела с пиратами или контрабандистами, поставляя еду и всякое в город, ведь по идее ее там не хватает, Онар же перестал снабжать город.
За выполненые квесты, увеличивается счетчик силы лагеря и доходя до определенного уровня, Хаген сам захочет встретиться и позовет ГГ, как лидера лагеря, к себе узнать его намерения и пообщаться посмотреть, понять полит позицию. Собственно дальше как обычно. Разве что Ксардас сделал одноразовые телепорты в лагерь для тех, кто мог бы вступить в него. Ребят типа Бильгота и рудокопов можно не трогать сразу, оставить на 3 главу как есть.
Мад - стал слегка другим. Гг и ему может предложить место в лагере, собственно на телепорте он с радостью и согласится. И работенку себе найдет, будет новости с округи собирать. Местный шпиён)
Чел что сидел в пещере у Старого Лагеря в г1 - тоже можно взять в лагерь. Найти его.

Уходя из Яркендара в 3 главу, Абуин предостерегает гг, что на болотах умрут люди. Это про лагерь бандитов и Орков. Гг и оттуда может забрать например Снафа, Люси и Фортуно.
Не обязательно размещать всех в лагере, у многих дела в других местах.
Вообщем вот, возвращаем атмосферу старой готики! Готики 1 конечно же)

Собстно есть вариант попроще, для откровенно бандитского прохождения вот он:
У гг есть заказы, на головы людей, именные бандиты типа Барта Коротышки и вот эти вот. Вместо сдачи их голов, можно просто взять их в свой лагерь. Да, гг не получит деньги за всех, разве что телохранителей Декстера. Можно кого-то не брать к себе, если не понравится и так и прикончить и сдать голову Андрэ.
И все кто именно бандит, но именной, могут иметь какие-то диалоги, так что убиваются они в диалоговом окне, выбрав соответственный вариант.
Попасть к Хагену можно шантажом или выкрав Лариуса.
Этот вариант мне кажется сделать легче + это прям хардкорное прохождение, когда тебя все не любят, у тебя нет гильдейских плюшек. Мне кажется это был бы классный челендж, пройти игру без гильдии.
Моральный концепт можно пересмотреть конечно же, мб вариант с "сделаю из них людей" тоже пойдёт, если у кого-то прям антипатия к роли бандюгана прям.
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.230
Реакции
276
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#16
Набросок для вдохновения
Гг - бывши
Гг убивает лагерь Декстера, после чего тот встает побитый и жалуется ему, что он он хочет служить хорошим людям, а не бандитам, но так уж вышло что Ворон его запугал. Дальше выбор - добить Декстера и получить награду за его голову или оставить в живых. Если оставить - то он предлагает стать управляющим уже лагеря гг.
Тут знаешь лучше какой мув сделать:
Что-бы не выносить весь лагерь, рас на то пошло - а что-бы ( за выполнение определенного квеста, который как-бы можно бы добавить самому Декстеру) появлялось дополнительное диалоговое окно: "Вызвать на дуэль" Декстера - за право управлять лагерем - что-то на подобие как в гильдии убийц с Асмалом. И на выбор тогда уже - либо убить Декстера и тогда: спавнится лагере Грег и помогает тебе всех кромсать / Либо просто убиваешь Декстера и становишься на его место главой бандосов Хориниса / Либо оставляешь его, после дуэли, в живих - оставляешь его управляющим и соответственно у него появляется целый ряд новых квестов:
Ограбление ферм / шантаж горожан / вымогательство и т.д.
 
Сверху Снизу