Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 836
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.703
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Новый баланс - Гильдия для ловкачей

Boheniniee

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
77
Реакции
15
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#1
Планируется ли гильдия именно под ловкачей ( как мили так и ренж )? На данный момент они обделены чем то уникальным и побираются отовсюду ( немного от гильдии, немного от охотников и немного от воров), но чего-то именно на них нет.

Добавить путь развития ловкача, как например беглого ассасина масиафа который будет тебя тренировать в обмен на услуги, с последующим взаимодействием с масифом ( да о чем речь можно даже гонсалеса тренером сделать, а как вступление убить ганнибала и с бумагой прийти к гонсалесу). Просто нет уникальности в ловкачах, все гильдии по сюжету расчитаны на силу ( разве что стражи возможно, но и то вряд-ли). А уникальная гильдия даст полноценный отыгрыш ловкачам, а не как затычка в виде ты можешь качать ловкость но гильдия подразумевает силу.
Да и недавно был разговор про увеличение ценности скрытности, как раз идеальный момент
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
817
Реакции
271
Баллы
131
Лучшие ответы
3
#2
Наемники у Онара, так как по лору там не только наемники что были с Ли, но и часть воров из Нового лагеря вместе с Ларесом + к ним прибились Сильвио с его шайкой.

Наемников надо развивать. Сделать например параллельную охотникам на драконов гильдию. Например, охотников на орков или следопытов\разведчиков, по тому же лору у Ли много парней, кто служил под его руководством в королевской армии, и ребята из "разведроты" могли бы провести подготовку и обучить гг военному ремеслу. Тем более они луками пользуются, что во 2, что в 1 Готике.
 

Abrahash

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Июн 2022
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#3
А по моему в отсутствии гильдии чистых ловкачей это скорее плюс. У ловкачей самая большая вариативность получается, копейщик-наемник с лютым кровотоком, лучник-страж, под веществами расстреливающий боссов в слоу мо, шпажист-темный маг накидывающий на себя инвиз и лупящий озадаченную цель в спину лютым критом, дуальщик-водный маг, аки саб зиро создает скульптуры противников и разносит их. Второстепенные гильдии почти все заточены под ловкость, воры, охотники, убийцы, даже кольцо воды.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.351
Реакции
482
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#4
@Abrahash, Звучит все круто и пожалуй соглашусь но вот с нынешними ЛП не знаю, не знаю))) имею в виду привязку к магам!
 
Автор
Автор
B

Boheniniee

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
77
Реакции
15
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#5
А по моему в отсутствии гильдии чистых ловкачей это скорее плюс. У ловкачей самая большая вариативность получается, копейщик-наемник с лютым кровотоком, лучник-страж, под веществами расстреливающий боссов в слоу мо, шпажист-темный маг накидывающий на себя инвиз и лупящий озадаченную цель в спину лютым критом, дуальщик-водный маг, аки саб зиро создает скульптуры противников и разносит их. Второстепенные гильдии почти все заточены под ловкость, воры, охотники, убийцы, даже кольцо воды.
Вариативность есть, но это из разряда придумай себе костыль. Копейщик с лютым кровотоком может идти через кого угодно ( не только найм ), а по поводу стражей уже писал что наиболее подходящая по логике из-за косяков ( накурился и в трансе пошел рубить ).

Темный маг не знаю точно, но насколько помню любая атака сбрасывает инвиз. Водный маг тоже особо смылсла не имеет. Билд некромант-дуалы-хуба-яды уже понерфлен (хуба намного медленнее качается, лп не хватает). Ну и как писал выше это все костыли.

Воры согласен, чисто под ловкость. Убийца и нет и да, роба для силовика, дуалы для ловкача. Да и в принципе для чистого ловкача (не через дуалы) в масиафе ничего и нет ( только лук если его еще не переместили). Охотники скорее универсальны, броня требует вынку, а обучают как луку так и арбалету. Кольцо воды вообще шляпа которая бесполезна, только ради кузнеца и сюжетки.

В итоге ловкач вариативен, но именно логического обоснования идти в ловкость 0 ( только если в воры ). Причем это при возможности отыграть служителя белиара в 3 вариациях и убить аватара своего покровителя.
 

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
862
Реакции
376
Баллы
161
Лучшие ответы
44
#6
За ловкача как по мне паладины вне конкуренции, из-за их не плохих доспехов.
 

Abrahash

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Июн 2022
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#7
Вариативность есть, но это из разряда придумай себе костыль.
А что для тебя не костыль? Строго предопределенный путь каждому классу? Как теперь с дх, которому нет альтернатив при игре арбалетом. Подобный подход снижает реиграбельность.
Копейщик с лютым кровотоком может идти через кого угодно
Вот об этом я и говорю, как и любой другой класс может идти через любую гильдию и везде получит какую-то плюху. И будет +- одинаково эфективен.
В итоге ловкач вариативен, но именно логического обоснования идти в ловкость
Это же рпг, если тебе в лоб не говорят причины, придумай их сам (тоже наверное костыль, да?). Вор ополченец, прикрывающийся защитником граждан, одновременно шарящий по их карманам, это вариант который тебе предложит Ларес, если самому придумывать лень
 

Gdartanin

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
565
Реакции
106
Баллы
80
Лучшие ответы
1
#8
Уж лучше вместо гильдии билд сделать. Типа "Следопыт" или "Ассасин", нацеленный именно на ловкость и привязку всех плюшек ловкостных. На полноценную гильдию Я думаю времени ни у кого не будет на это.
 

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
862
Реакции
376
Баллы
161
Лучшие ответы
44
#9
Уж лучше вместо гильдии билд сделать. Типа "Следопыт" или "Ассасин", нацеленный именно на ловкость и привязку всех плюшек ловкостных. На полноценную гильдию Я думаю времени ни у кого не будет на это.
Охотников на Демонов сделали же)
 

Gdartanin

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
565
Реакции
106
Баллы
80
Лучшие ответы
1
#10
Сверху Снизу