Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.940
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.567
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.974
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.537
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Гильдия бродяг или отбросов

Voventi

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
57
Реакции
14
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#1
Гг может собрать свой лагерь аж в 5 или 3 (?) главе и этот лагерь мало чем полезен, кроме ресурсов. А реально - это целая организация, игрок на политической арене. Гильдия одним словом.
Суть - гг собирает свою гильдию, сразу после изгнания бандитов из башни Декстера, которая набирается репутации, силы и чести. И при опредленном уровне силы или чести, с таким игроком приходится считаться. Представитель этого игрока собственно сам гг, он же всех и собирает и многое делает для лагеря, чтобы он стал ему домом и не пришлось работать постоянно в наиме на кого-то. + Сюда можно прикрутить связь с бандитами, мб какие-то альтернативные варианты развития истории... Пригласить каких-то из них в лагерь. Мб спасти жизнь Декстеру чтобы он служил уже гг.

Написанием квестов и проработкой подобного я могу легко заняться, просто хотелось бы знать мнение разработчиков, насколько есть желание добавить такое в игру. Мне кажется, что гг достаточно крут чтобы создать своё собственное общество, пусть даже из разномастных людей, отбросов, изгоев, проклятых или наоборот, знатных и честных уставших от ... города или старого образа жизни.

+ Лагерю можно прикрутить уровень чести. Например - берешь в лагерь бандитов - честь отрицательная, берешь людей получше - положительная. Соответственно с гг и обращаются, либо как с бандитом с которым приходится считаться, либо как с знатным и уважаемым, честным человеком.

Уровень силы лагеря может зависеть от всякого - сила укреплений лагеря, сила людей в лагере и их количество, уровень обеспеченности лагеря,
(притаранить пушку откуданибудь(украсть у паладинов из под носа ?)) Запросить за завершение квеста какого-то скелета - у Ксарадса или еще как)

Ах да, кто-то напомнит про ищущих засевших там в 3 главе кажется, откровенно говоря это кринж какой то на мой взгляд, они там ничего не ищут, а просто сидят. Зачем вообще они засели там и почему именно там ? Они не соответсуют своего же обозванию - Ищущие.
Да и персы некоторые из г1, даже если мудилы - убивать жалко, мб с ними можно было бы договориться, взять к себе. Кроме Бладвина конечно, пошел он нахер))

Вообщем, тут есть что придумать интересного, но хотелось бы знать, готовы ли разработчики за это браться )
 
Последнее редактирование:

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#2
Вообщем, тут есть что придумать интересного, но хотелось бы знать, готовы ли разработчики за это браться )
если идея подкреплена Бенджамином Франклиным и 12 его братьями близнецами, мне думается, разработчикам было бы как минимум любопытно.
ПС: минутка юмора с оттенком развивающей информации.
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.230
Реакции
276
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#3
Гг может собрать свой лагерь аж в 5 главе и этот лагерь мало чем полезен, кроме ресурсов. А реально - это целая организация, игрок на политической арене. Гильдия одним словом.
Суть - гг собирает свою гильдию, сразу после изгнания бандитов из башни Декстера, которая набирается репутации, силы и чести. И при опредленном уровне силы или чести, с таким игроком приходится считаться. Представитель этого игрока собственно сам гг, он же всех и собирает и многое делает для лагеря, чтобы он стал ему домом и не пришлось работать постоянно в наиме на кого-то. + Сюда можно прикрутить связь с бандитами, мб какие-то альтернативные варианты развития истории... Пригласить каких-то из них в лагерь. Мб спасти жизнь Декстеру чтобы он служил уже гг.

Написанием квестов и проработкой подобного я могу легко заняться, просто хотелось бы знать мнение разработчиков, насколько есть желание добавить такое в игру. Мне кажется, что гг достаточно крут чтобы создать своё собственное общество, пусть даже из разномастных людей, отбросов, изгоев, проклятых или наоборот, знатных и честных уставших от ... города или старого образа жизни.

+ Лагерю можно прикрутить уровень чести. Например - берешь в лагерь бандитов - честь отрицательная, берешь людей получше - положительная. Соответственно с гг и обращаются, либо как с бандитом с которым приходится считаться, либо как с знатным и уважаемым, честным человеком.

Уровень силы лагеря может зависеть от всякого - сила укреплений лагеря, сила людей в лагере и их количество, уровень обеспеченности лагеря,
(притаранить пушку откуданибудь(украсть у паладинов из под носа ?)) Запросить за завершение квеста какого-то скелета - у Ксарадса или еще как)

Ах да, кто-то напомнит про ищущих засевших там в 3 главе кажется, откровенно говоря это кринж какой то на мой взгляд, они там ничего не ищут, а просто сидят. Зачем вообще они засели там и почему именно там ? Они не соответсуют своего же обозванию - Ищущие.
Да и персы некоторые из г1, даже если мудилы - убивать жалко, мб с ними можно было бы договориться, взять к себе. Кроме Бладвина конечно, пошел он нахер))

Вообщем, тут есть что придумать интересного, но хотелось бы знать, готовы ли разработчики за это браться )
Вообще очень правильный ход мысли. Давно хотел предложить сделать класс ГГ "NoneGuild" или же "Вольный рыцарь" ну крч. что-то в таком духе.
Не скажу точно где, но помню кастомную карту в "W3 Frozen Trone" в которую можно было игать около 100+ часов, качать перса, выберать класс спек ну и много подобного, куча сэтов и всякого такого, можно было даже сейвать перса, записывать код и кодом потом загружать.
Так вот - в этой карте тебе сразу дают крестьянина, который сам по себе очень слабый и практически безпонтовый по началу. Но если прокачать всех на макс лвл ( там был 100 для каждого ) - то в лейте он входил в топ 3, а на бурсте так вообще был топ1.
К чему я это все веду. Этот "крестьянин" считался "нон класс" и при это был топчиком.
Переходим к основному тезису:
1)Получение башни около фермы Онара, в свое пользование в 3й главе - является практически бесполезным, за исключением того момента что руда в игре ограниченна - а в шахте твои батраки копают тебе ее каждый день.
2)Броня которую тебе выдают за чертеж - для 3й главы полный УГ, ее даже повару в замке в ДР нельзя дать в качестве снаряжения, то-есть ее единственный функционал - уйти на руду Дариону.
3)Как "нон класс" должны так-же быть, какие либо бонусы и плюшки, ( но это уже пускай автор поста придумает ).
Из всего вышесказанного можно сделать вывод что получение ГГ лагеря в 3й главе абсолютно не актуально и бессмысленно.
Оставлять лагерь ради квеста с Ищущими в 3й главе тоже бессмысленно - гораздо лучше было бы сделать отдельный квест или событие, при наличии возможности обзавестись лагерем во 2й главе, в котором тебе бы сообщали о том что была попытка нападения на лагерь, мы понесли потери и тебе давали либо экспу, либо что-то еще (какой-то артефакт который начинал бы квест).
Что-то в таком духе.
 

ArsMal

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
496
Реакции
80
Баллы
61
Лучшие ответы
11
#4
@Voventi, И в третьей главе их толпа ищущих вырезает...
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.230
Реакции
276
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#5

ArsMal

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
496
Реакции
80
Баллы
61
Лучшие ответы
11
#6
@Drumfire, Мне нужно напоминать, что Ищущие - могущественные маги, служащие Белиару? Они спокойно переехали паладинов на входе в долину, да даже Ксардосыч предупреждает о них. Изменять этот момент уже не шибко-то и целесообразно.
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.230
Реакции
276
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#7
@Drumfire, Мне нужно напоминать, что Ищущие - могущественные маги, служащие Белиару? Они спокойно переехали паладинов на входе в долину, да даже Ксардосыч предупреждает о них. Изменять этот момент уже не шибко-то и целесообразно.
Перехали паладинов с 1.5к хп? Да их на 20 лвле нон-гилд можно по грунтовке размазать - переехали он говорит.....
Ты бы еще сказал что Ищущие могущественные маги переезжают падальщиков.
 

ArsMal

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
496
Реакции
80
Баллы
61
Лучшие ответы
11
#8
@Drumfire, Мне наплевать на игромех, по лору они страшные, что звиздец. Да и при всём желании их отряд, что в башне у Декстера никакой охраной не остановишь...
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.662
Реакции
16.089
Баллы
1.291
Лучшие ответы
723
#9
Гильдия разрабов чтоли?
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
666
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#10
Сверху Снизу