Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 515
  • 13
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.058
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.773
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.294
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Гайд по выбору гильдии/прокачке.

WlfMessing

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
30
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#1
Подскажите гайд на прокачку (сила, двуруч) и гайд на выбор гильдии.

Заранее спасибо!
 

Serg905

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
24
Реакции
6
Баллы
13
Лучшие ответы
1
#2
Таковых готовых полностью гайдов даже по старту в НБ не встречал. Думаю нужно подождать пока народ пройдет игру пару-тройку изучит нюансы относительно старого АБ. Ну и не лишне было бы вам уточнить какая сложность и режим (с СНК или без него) у вас, так как подходы сильно отличаться могут. Тогда тот кто играет в похожем сможет вам подсказать.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.331
Реакции
1.399
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#3
Автор
Автор
W

WlfMessing

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
30
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#4
Таковых готовых полностью гайдов даже по старту в НБ не встречал. Думаю нужно подождать пока народ пройдет игру пару-тройку изучит нюансы относительно старого АБ. Ну и не лишне было бы вам уточнить какая сложность и режим (с СНК или без него) у вас, так как подходы сильно отличаться могут. Тогда тот кто играет в похожем сможет вам подсказать.
Сложность Готическая, режим СНК не активирован. Все остальное по 100%, очки обучения 12 за лвл.
Я просто видел множество рассуждений с фактами и цифрами, как проходить за тот или иной класс в АБ.
Но, видимо, АБ отличается от НБ значительно.
 

Serg905

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
24
Реакции
6
Баллы
13
Лучшие ответы
1
#5
Den is дал самый дельный пожалуй совет, но который требует прилично свободного времени. Если вы только знакомитесь с данной версией мода, то неплохо было бы прочитать в чем его отличие от классического АБ. А оно в том, что тут примерно 50% прокачки идет за счет ЛП, а не бонусов как было в АБ. отсюда и повышенные требования по расходу золота. Это к вашей второй теме. По 12 ЛП за уровень вам с лихвой хватит, чтобы прокачать все что нужно играя за милишника, главное вложитесь немного, а можно и много в охоту например, она приносит приличный доход на старте и облегчает приличное количество квестов.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.331
Реакции
1.399
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#6

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
905
Реакции
156
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#7
Я просто видел множество рассуждений с фактами и цифрами, как проходить за тот или иной класс в АБ.
Они не несут особой смысловой нагрузки, потому что это рассуждение о тех кто кулаками может игру пройти. Гайд можно за пару строк написать, могу я.

Не играйте не СНК, снк изи мод, без снк вам и 15 лп не поможет ничем ни на какой сложности, игра будет вас насиловать нехваткой всего. Не играйте ближником с коротким оружием, если вы не умеете отпрыгивать на мышечной памяти и не знаете где брать арбалет, как подбивать под него статы. Если вы будете играть как в рпг силовиком то вы ошиблись, обнаружите что он не держит удар пол игры, практически ни от кого не держит, и броня силовику нужна для того чтобы из 20 смансенных/заблоченных вами ударов отнималось от 1-2 пропущенных поменьше хп. больше ни для чего. С двуручем конечно проще он длиннее, но все равно вы должна полагаться не на броню а на личный скил игрока. Какого мага выбирать не критично, единственное могу не рекомендовать классического, бошем пользоваться неудобно в не малой части случаев, пользоваться им придется очень долго - надоест. Для лучника нет идеологически подходящей гильдии с бонусами, да и стрельба тут такое себе по получению удовольствия от процесса. На КС не полагайтесь на сумонов они быстро мрут до "очень поздно". Вроде все учел обо что новичок может споткнуться.
 
Сверху Снизу