Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.234
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.622
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.013
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.562
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс гайд на ловкача-лучника

kain20061

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
Здравствуйте, господа. Собираюсь поиграть в Новый Баланс, до этого играл тоолько в возвращение 2.0. Хочу поиграть за лучника. Просьба поделиться гайдом игры за класс, если таковой имеется. Интересуют вопросы: В какую гильдию вступать? Стоит ли играть с СНК режимом или в классическую версию? Если СНК, то какой - старый или новый? Не играл никогда в снк режим. Какие начальные настройки стоит поставить для сложности "Готическая"? Для возвратки 2 помню, был гайд на ловкача-мага воды, гибридный класс, я когда то его пробовал, понравилось. Есть ли аналоги в текущей версии? Стоит ли играть за лучника и параллельно выкачивать дуалы с билдом в яды? Стоит ли вообще играть в текущую версию или лучше дождаться обновы с Ареной? Буду благодарен за ответы.
 
Последнее редактирование:

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.190
Реакции
301
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#2
Здравствуйте, господа. Собираюсь поиграть в Новый Баланс, до этого играл тоолько в возвращение 2.0. Хочу поиграть за лучника. Просьба поделиться гайдом игры за класс, если таковой имеется. Интересуют вопросы: В какую гильдию вступать? Стоит ли играть с СНК режимом или в классическую версию? Если СНК, то какой - старый или новый? Не играл никогда в снк режим. Какие начальные настройки стоит поставить для сложности "Готическая"? Для возвратки 2 помню, был гайд на ловкача-мага воды, гибридный класс, я когда то его пробовал, понравилось. Есть ли аналоги в текущей версии? Стоит ли играть за лучника и параллельно выкачивать дуалы с билдом в яды? Стоит ли вообще играть в текущую версию или лучше дождаться обновы с Ареной? Буду благодарен за ответы.
1) что качать? Самое главное для него ловкость и владение, так как эти параметры нужны на то чтобы одеть их, выносливости нужно много, так как сильная порезка будет идти по урону.
2) на чем играть? У каждого режима есть свои плюсы и минусы: классика - тут и так все ясно. Новый снк или старый? Новый более универсальный, но требования для прокачки выше и эта гребаная сущность ещё, необходимая для прокачки. Старый снк качается только то что используешь + частично другие статы подтягиваются, например, если стрелять из лука,то в основном прокачка ловкости и владения луком, а также подтягивается хп и выносливость. Тут у каждого свое, мне нравится лично старый снк, кому то новый, кто-то вообще их не признает, у каждого свои плюсы и минусы, нет такого,что этот режим срань, а на этом играть нужно.
3) если играешь первый раз, то сложность готическая, это такие задроты в эту игру, как я могут без проблем пробегать КС так как игру всю наизусть знают, причем даже с кривыми руками.
4) гильдия , по мне так тут дела вкуса, я бы пошел в менты, либо в стражи, мне руны у них нравятся на восстановление хп/выносливости у тех и тех, ну а менты свободно по домам ходят, что очень полезно для ловкача, тут нет такого,что в этой гильдии ты дно, а в другой можно башкой об клавиатуру биться,нажимать рандомные кнопки и все равно пройдёшь.
5) если играешь за лучника/арбалетчика ближний бой не нужен, зачем он тебе, ты с лука нанесешь намного больше чем вблизи, но могут возникнуть проблемы с демонами, их проще в мили бить, намного проще. И да на яды нужна тонна ЛП и вроде с луком яды не работают, по крайней мере раньше так было, может ещё что исправили. На готической думаю можно вкачать пушку против демонов, но по мне так лучше взять шпагу или копье, у дуалов урон идёт и от силы и от ловкости (вроде сил/2+лвк/2, у ловкостного все 100 процентов в урон, это шпага или копье)
6) играть ли в текущую версию? А почему нет, она без серьезных багов, все нормально тут, а вот какая выйдет арена хз.
Вроде всё, конечно все не вспомнить,но люди дополнят.
 
Последнее редактирование:

Byrito

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
69
Реакции
18
Баллы
19
Лучшие ответы
1
#3
Год назад проходил лучником-наемником и местами это был ад, многие боссы убивались чисто за счет абуза (магом огня только что прошел и вообще легко).
Так же раньше необходим был лук с керенивыми стрелами, иначе нежить хрен убьешь, сейчас на луки добавили чистый урон дополнительный, может легче будет.

Вообще я бы советовал почитать про гильдию "Охотники на демонов", тоже дальний бой, но будто бы поинтереснее, т.к. наемник оказался полным унынием по сравнению с магом.

Первый раз играй на готической сложности, если считаешь себя крутым, то ползунки статов мобов подкрути.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.968
Реакции
1.214
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#4
в дополнение к вышесказанному скажу, что у лучника в начале основной упор следует делать на скорейшее изучение навыка пробития. Для этого надо набрать 150 ловкости и 60 владения. С ловкостью особых проблем нет, а с владением может помочь квест "Поиски", где тебе в итоге попадает в руки амулет +10 владения луком, также если убить каменную пуму, которая охраняет портал к Аштару, то с неё падает трофей на +5 владения луком.
Изучаешь пробитие, и твой урон существенно возрастет.
Также доступно изучение улучшенного пробития через прочтение книги (требуется знать обычное пробитие)
книга лежит на западном побережье (новая локация), на башне около проклятого ополченца.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#5
Для этого надо набрать 150 ловкости и 60 владения
Я сейчас играю ловкачом ТР и пишут "навык не мене 50" при попытке изучить навык. Может требование понизили.

Так же добавали уклонение при перекате в акробатике с луком. 5 лп 3000 золота и 300 ловкости (кажется так) нужно.
Обнова с ареной не должна конфликотовать с текущей версией. Там только локу добавят.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.968
Реакции
1.214
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#6

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.190
Реакции
301
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#7
Автор
Автор
K

kain20061

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#8
1) что качать? Самое главное для него ловкость и владение, так как эти параметры нужны на то чтобы одеть их, выносливости нужно много, так как сильная порезка будет идти по урону.
2) на чем играть? У каждого режима есть свои плюсы и минусы: классика - тут и так все ясно. Новый снк или старый? Новый более универсальный, но требования для прокачки выше и эта гребаная сущность ещё, необходимая для прокачки. Старый снк качается только то что используешь + частично другие статы подтягиваются, например, если стрелять из лука,то в основном прокачка ловкости и владения луком, а также подтягивается хп и выносливость. Тут у каждого свое, мне нравится лично старый снк, кому то новый, кто-то вообще их не признает, у каждого свои плюсы и минусы, нет такого,что этот режим срань, а на этом играть нужно.
3) если играешь первый раз, то сложность готическая, это такие задроты в эту игру, как я могут без проблем пробегать КС так как игру всю наизусть знают, причем даже с кривыми руками.
4) гильдия , по мне так тут дела вкуса, я бы пошел в менты, либо в стражи, мне руны у них нравятся на восстановление хп/выносливости у тех и тех, ну а менты свободно по домам ходят, что очень полезно для ловкача, тут нет такого,что в этой гильдии ты дно, а в другой можно башкой об клавиатуру биться,нажимать рандомные кнопки и все равно пройдёшь.
5) если играешь за лучника/арбалетчика ближний бой не нужен, зачем он тебе, ты с лука нанесешь намного больше чем вблизи, но могут возникнуть проблемы с демонами, их проще в мили бить, намного проще. И да на яды нужна тонна ЛП и вроде с луком яды не работают, по крайней мере раньше так было, может ещё что исправили. На готической думаю можно вкачать пушку против демонов, но по мне так лучше взять шпагу или копье, у дуалов урон идёт и от силы и от ловкости (вроде сил/2+лвк/2, у ловкостного все 100 процентов в урон, это шпага или копье)
6) играть ли в текущую версию? А почему нет, она без серьезных багов, все нормально тут, а вот какая выйдет арена хз.
Вроде всё, конечно все не вспомнить,но люди дополнят.
Спасибо большое всем за ответы! Не очень я люблю ополчение, конечно.В первую очередь из-за легкости вступления. Лучше уже все таки те же наёмники, ну или стражи. Буллет-тайм после косяка вполне может зарешать.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.190
Реакции
301
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#9
Спасибо большое всем за ответы! Не очень я люблю ополчение, конечно.В первую очередь из-за легкости вступления. Лучше уже все таки те же наёмники, ну или стражи. Буллет-тайм после косяка вполне может зарешать.
Наемники шляпа тут, тем более для ренджевика
 

NordWay

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
263
Реакции
62
Баллы
53
Лучшие ответы
1
#10
Наемники полная шляпа для ренджа, у палов есть руна на + святой урон по нежити. + руны на реген и отхил.
 
Сверху Снизу