Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.618
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.126
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.494
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.487
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Двуручник-силовик, обреченный на одиночество по неволе или желанию?

Автор
Автор
G

goticgame2129

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
169
Реакции
56
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#21
ахахах, да нее, не сгорел)) я когда сгораю, то ругаюсь матами) просто предпринял отчаянную попытку объяснить человеку, что некрасиво так общаться с другим человеком, который не ведет с ним подло диалог.
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
810
Реакции
172
Баллы
75
Лучшие ответы
4
#22
я на готической играл за силовика двуруча, и при первой возможности выучил оружие орков!!! учитывая что я играл за паладина, и качать карму Белиара для паладина это грех, я выкинул в топку Коготь и играл через оружие орков до конца!!! в старый данж не ходил. Уризель продал)) если бы можно было выучить ковку орков и возможность использовать их оружие вначале... я б играл через них!

надо за шомена поиграть хоть раз))) вдруг понравится)
 

Shtai

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
92
Реакции
31
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#23
Ветерок шамана просто срабатывает от мечей орков хотя должен только от топоров и булав.
Хотя у меня что то багавалось и я с уризелем ветерки пускал.
 

Aleshka_nekr

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
79
Реакции
17
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#24
Ветерок шамана просто срабатывает от мечей орков хотя должен только от топоров и булав.
Хотя у меня что то багавалось и я с уризелем ветерки пускал.
В блок вообще всё оружие пускает ветерок(с определённым шансом, естественно), а вот при обычном ударе - только специальное
 

DKSkulL

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
587
Реакции
170
Баллы
104
Лучшие ответы
0
#25
По мне так проблема двуруча силовика в том что слишком нет нифига особенного, тупа качаешь двуруч, что за наёмников, что за стражей, за палов не вижу смысла, ну и там где то в сторонке темный рыцарь и шаман, и тупа апаешь ХП, никаких особенностей и пассивок как у того же щитовика, всё только зависит от оружия в руках, больше урона, значит больше урона.
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
810
Реакции
172
Баллы
75
Лучшие ответы
4
#26
По мне так проблема двуруча силовика в том что слишком нет нифига особенного, тупа качаешь двуруч, что за наёмников, что за стражей, за палов не вижу смысла, ну и там где то в сторонке темный рыцарь и шаман, и тупа апаешь ХП, никаких особенностей и пассивок как у того же щитовика, всё только зависит от оружия в руках, больше урона, значит больше урона.
Не хватает острых ощущений?)) Качай Яд параллельно!!!
 

Gdartanin

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
719
Реакции
127
Баллы
115
Лучшие ответы
1
#27
Ребят, у двуруков все збс прям. Там ещё навык становиться бессмертным на несколько секунд это топ. Да и оружия хватает. И в 2 раза сильнее однорука бьет как бы. И пробитие есть хорошее. Чего ещё добавлять то? Плюс если улучшать их и зачаровывать, то еще имбовее. Ничего не надо добавлять. Тут скорее нужно уметь правильно им пользоваться, а не тупо махать и потом по глупости получить ваншот гг🤣 Кто шарит за готан, тот в двуручке не промахнется
 
Автор
Автор
G

goticgame2129

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
169
Реакции
56
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#28
Ребят, у двуруков все збс прям. Там ещё навык становиться бессмертным на несколько секунд это топ. Да и оружия хватает. И в 2 раза сильнее однорука бьет как бы. И пробитие есть хорошее. Чего ещё добавлять то? Плюс если улучшать их и зачаровывать, то еще имбовее. Ничего не надо добавлять. Тут скорее нужно уметь правильно им пользоваться, а не тупо махать и потом по глупости получить ваншот гг🤣 Кто шарит за готан, тот в двуручке не промахнется
согласен с тобой. мало того, уже писал в данном топе, что двуруч-силач - полноценный, играбельный, самобытный класс. В данном топе даже не ставил это под сомнение. я затронул совершенно иную тему: возможность перехода на другой стиль мили-боя.
у одноруч-силач - это меч + щит.
у одноруч-ловкач и двуруч-ловкач - дуалы.
А у двуруч-силач - оружие орков. Но вот только, если щит+меч и дуалы - они реально дают свой профит, меняя стиль игры, давая бонусы. Притом неважно, в какой ги состоит персонаж, и какой у него класс (тр, шаман, ядовик и пр.), от щита+меча и дуал все равно есть на протяжении всей игры выгода.
а вот от оружия орков, если гг не является шаманом или тр, какая выгода? если даже самый топовый крафтовый орочий меч потом будет выброшен, т.к., проходя игровой контент, будет достаточно двуручей-силача покруче. Получается следующая ситуация игровая:
1) игрок качает силача-двуруча, НО не берет шамана подкласс.
2) качает оружие орков, тратя лп, ресурсы.
3) потом находит в процессе игры двуручи-силовиков покруче
4) выкидывает оружие орков, играет дальше уже без орочьих пух.
Вот с щит+меч и дуалами такого НЕТ.
 
Последнее редактирование:

KurTW

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
191
Реакции
71
Баллы
43
Лучшие ответы
6
#29
ветка силовых дуальных булав и топоров решит этот вопрос, будет куда переходить силовику двуручнику
 

DuDuKuKuDuDum

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
115
Реакции
13
Баллы
39
Лучшие ответы
1
#30
Сверху Снизу