Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.618
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.126
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.494
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.487
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Двуручник-силовик, обреченный на одиночество по неволе или желанию?

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
623
Реакции
304
Баллы
125
Лучшие ответы
22
#11
@goticgame2129, если на готической, кто мешает поставить 20 лп за лвл?
качай все, что есть.
надоело с копьем, пересел на дуалы, устал от дуалов, бегай со щитом и т.д.
получай удовольствие, кайфуй от прохождения.
это сингл игра, никто в тебя камень не бросит...играй как хочешь.
 
Автор
Автор
G

goticgame2129

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
169
Реакции
56
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#12
@goticgame2129, если на готической, кто мешает поставить 20 лп за лвл?
качай все, что есть.
надоело с копьем, пересел на дуалы, устал от дуалов, бегай со щитом и т.д.
получай удовольствие, кайфуй от прохождения.
это сингл игра, никто в тебя камень не бросит...играй как хочешь.
а в режиме снк (старый или новый) разве дают 20 лп за лвл? максимум 10 же, верно?
ну и плюс, я же не ною, что "ой, все плохо". Мне ничего не мешает открыть марвин и вбить коды на голду, лп и апнуть все. НО я же не об этом топ создал, пойми.
1) качая одноруч-силу игра мотивирует меня, как игрока, прокачать еще и щит, т.к. это увеличит живучесть перса, а, следовательно, упростит игровой процесс.
2) качая одноруч-ловкость игра мотивирует меня, как игрока, прокачать еще и дуалы, т.к. это увеличит урон перса, а, следовательно, упростит игровой процесс.
3) качая двуруч-ловку игра дает возможность мне перейти на дуалы. и, может, это даже как-то облегчит игровой процесс (на снк старом набить доп статки)
4) а вот качая двуруч-силу игра дает мне возможность прокачать скил "оружие орков" для чего? в игре куча двуручей покруче орочий. В предыдущих 3 пунктах, особенно 1-2 пунктах, система игровая сама тебя как бы подталкивает изучить эти доп. перки.
 
Последнее редактирование:

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
668
Реакции
167
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#13
@goticgame2129,
По первым двум пункта не могу согласиться.
Игра одноруч-сила и щитовик это разное. Так же как и шпага и дуалы это разное.
Да и у двуруч-сила есть шаман, есть яды и есть вроде бы ТР.
При этом я понимаю, что ты хочешь в условной 3 главе перейти на что-то другое, но просто от тебя какого-то проработанного предложения нет, а по оружию орков вроде бы были крутые.

П.с. даже если ты распишешь всё досконально и твоё предложение впишется в баланс, то совершенно не обязательно разработчики воплотят это в жизнь, но шансов так больше.
П.с.с. самое лёгкое - добавить орочье оружие из когтя Белиара, но да, здесь нет менеджмента ЛП. Хотя и в переходе на дуалы на готического его нет.
 

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
623
Реакции
304
Баллы
125
Лучшие ответы
22
#14
@goticgame2129, игра мотивирует только к одному, играть тем кем нравится, получая от этого удовольствие,
силовик двуруч абсолютно самодостаточный класс, он не нуждается в трансформации.
орочье оружие топовое для 2 главы, плюс удобная анимация.
если выучить еще и крафтовое оружие орков, с ним вообще можно всю игру спокойно пройти.
 
Автор
Автор
G

goticgame2129

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
169
Реакции
56
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#15
@goticgame2129, игра мотивирует только к одному, играть тем кем нравится, получая от этого удовольствие,
силовик двуруч абсолютно самодостаточный класс, он не нуждается в трансформации.
орочье оружие топовое для 2 главы, плюс удобная анимация.
если выучить еще и крафтовое оружие орков, с ним вообще можно всю игру спокойно пройти.
ну ты все-таки, прости, подмениваешь понятия. =( я ни разу не написал, что двуруч-силач несостоятельный фиговый билд. Согласен с тобой полностью. Двуруч-силач - это полноценный играбельный билд со своими фичами.
Точно также, как одноруч-силач, без щита - это точно такой же полноценный играбельный билд со своими фичами. Как и одноруч-ловкач - точно также. Тут я согласен с @Brock
повторюсь, смысл моего топа следующий:
есть смысл качать щит, играя за одноруч-силу.
есть смысл качать дуалы, играя за ловкость одноруч или двуруч.
НО, блин, НЕТ смысла качать перк "оружие орков" за двуруч-сила, если твой перс НЕ шаман. просто нет смысла в этом орочьем оружии, т.к. оно бесполезное от слова совсем, если твой герой не шаман.
 

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
623
Реакции
304
Баллы
125
Лучшие ответы
22
#16
повторюсь, смысл моего топа следующий:
есть смысл качать щит, играя за одноруч-силу

качай, если считаешь нужным
есть смысл качать дуалы, играя за ловкость одноруч или двуруч.
если видишь смысл, качай
НО, блин, НЕТ смысла качать перк "оружие орков" за двуруч-сила, если твой перс НЕ шаман. просто нет смысла в этом орочьем оружии, т.к. оно бесполезное от слова совсем, если твой герой не шаман.
никто не заставляет, не качай
 
Автор
Автор
G

goticgame2129

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
169
Реакции
56
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#17
повторюсь, смысл моего топа следующий:
есть смысл качать щит, играя за одноруч-силу

качай, если считаешь нужным
есть смысл качать дуалы, играя за ловкость одноруч или двуруч.
если видишь смысл, качай
НО, блин, НЕТ смысла качать перк "оружие орков" за двуруч-сила, если твой перс НЕ шаман. просто нет смысла в этом орочьем оружии, т.к. оно бесполезное от слова совсем, если твой герой не шаман.
никто не заставляет, не качай
забей, короче. ты просто занимаешься подмениваем понятий и приписываешь собеседнику высказывания, которых он не писал.
ты всю дискуссию утверждаешь, что двуруч-силовик и маг огня и маг воды - это бесполезные классы игровые, и их надо удалять? но зачем ты утверждаешь это? я с тобой не согласен в этом плане, прости.
 

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
623
Реакции
304
Баллы
125
Лучшие ответы
22
#18
НО, блин, НЕТ смысла качать перк "оружие орков" за двуруч-сила, если твой перс НЕ шаман. просто нет смысла в этом орочьем оружии, т.к. оно бесполезное от слова совсем, если твой герой не шаман.
почему орочье оружие бесполезно Гг, если он не шаман ?
 
Автор
Автор
G

goticgame2129

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
169
Реакции
56
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#19
Хотя бы 1 раз пройди игру, пожалуйста. Прошу тебя. я как бы сам не эксперт в готике, не мне тебя судить тут. Мало того, что ты подмениваешь понятия, придумывая ложные утверждения, которые приписываешь собеседнику. А потом "громишь" собеседника в дискуссии, опровергая тезис, который ты сам придумал и присвоил собеседнику. Так ты еще и делаешь ошибки, касательно игровых утверждений, которые любой игрок может проверить лично на опыте, просто зайдя в игру.
не соглашусь, ради топ анимации идут в город орков, т.к. она и есть маст хэв для 2-3 главы.
Может, это для тебя и топ анимация. Твое право. НО точно такая же анимация есть у копья уровня владения "эксперт". Этого можно достичь еще в первой главе. Это не уникальная анимация, присущая только оружию орков. Точно такая же анимация есть и у копий, и у посохов магов.
если на готической, кто мешает поставить 20 лп за лвл?
Ошибка номер два. Даже играя на готической сложности, то в режиме СНК (неважно новый или старый), НЕ будет у тебя за лвл 20 лп. Даже если ты перед началом игры поставишь 20 лп за уровень. Будут давать 10 лп. Повторюсь. Пожалуйста, пройди игру хотя бы 1 раз. Прошу тебя.
почему орочье оружие бесполезно Гг, если он не шаман ?
Потому что, если бы ты хотя бы 1 раз прошел игру, ты бы понял, что даже топовое крафтовое орочье оружие по статам хуже многих двуручников, которые ты по игре будешь встречать. А, если ты не шаман, то проще выкинуть топовое крафтовое орочье оружие и надеть двуруч с какого-нибудь инста, который по статам и бонусам круче.
Это касательно того, что ты, судя по твоим сообщения, игру даже не играл.
Теперь по поводу твоей стратегии вести беседу. Ты сам придумываешь утверждение, присваиваешь его собеседнику, а потом опровергаешь это утверждение, демонстрируя свое превосходство. Это очень некрасивый прием.
силовик двуруч абсолютно самодостаточный класс, он не нуждается в трансформации.
я писал, что силовик-двуруч несостоятельный класс? я такого не писал вообще. Если да, покажи на сообщение, где это было мной написано. Ты сам придумал этот тезис, присвоил мне, а потом опроверг это утверждение.
получай удовольствие, кайфуй от прохождения.
это сингл игра, никто в тебя камень не бросит...играй как хочешь.
или вот еще один пример твоей манеры вести беседу. В каком месте я писал, что не получаю удовольствие от игры, не кайфую от нее? или мне страшно, что кто-то осудит меня за то, что играю по-своему? я такого даже не писал. Ты сам это придумал, присвоил мне, и потом опроверг сам.
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
810
Реакции
172
Баллы
75
Лучшие ответы
4
#20
чувак сгорел 🤣
 
Сверху Снизу