Можно было этого разведчика сделать принадлежащим к разведчикам...его имя тоже сношают все как хотят, то Йерган, то Джерган.
Но да, вроде он просто некто, кто занимается разведкой местности, что не значит, что он принадлежит к разведчикам от Ликера.
А насчет слова, ну почему не готическое...он так и говорит - я де разведчик, ищу слинявших после нападения драконов...хотя почему? Он же вообще в другой группе. Драконы то напали на замок, казалось бы, он из замковых людей, ан нет, он в группе Фаджета в руднике....короче кругом недоработки пираний.
А эту недоработку надо было поправить квестами от билда разведчиков, ну например Аллен просит найти еще одного из его людей, которого направили вместе с группой паладинов в ДР. Ну и пару квестов. Один из них - отнеси его отчет Аллену. Говорю чисто к примеру.