Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.089
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.107
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.378
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.374
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Готика 2:  Новый Баланс

Файлы Новый Баланс (Актуальная версия) [Скачать, установить, обсудить] 3.0.64 (от 22.09.24)

Нет прав доступа на загрузку
Установка и ссылки на скачивание

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.696
Реакции
1.522
Баллы
427
Лучшие ответы
60

NightMloveR

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
114
Реакции
17
Баллы
67
Лучшие ответы
0
Оставлю отзыв о кулачнике. Ну вообщем могу сказать так, убил трех драконов в др, готическая 150% хп 125% защиты 100% силы, вкачано силы 720, здоровья 5к сет на опалах, и мне кулачник быстро наскучил. Еще и багованая прокачка, все скилы выучил просто потому что на АСНК все параметры были вкачены уже в 2 главе. И дальнейшая игра была просто со вкаченными навыками бегать чистить нпс. Так же мощный удар слишком багованный, если цель чуть выше тебя, не регает. Пример - дракон, 5 раз в упоре не зарегало удар потому что он стоял на пиксель выше меня, ну и когда взлетает тоже не регает. Обычные удары супер слабые, по 700-900 урона за тыку такое себе. Как и говорил кулачник очень интересен как класс лишь в первых двух главах. Последний квест с зельем мне тоже не понятен. Предать учителя и получить неуязвимость к солнцу, гениально, когда уже и не нужна она вовсе. Считаю, что надо добавить урона/перчаток кулачнику и БОЛЬШЕ брони - это боль, когда у гг нет ничего кроме брони меньше 200 защиты. Так же заметно какой высокий прирост золота у кулачника, 165к уже в конце 2 главы, просто сливая мечи и всю ценную утварь + мечи. Очень бедные дары, нет бонусов и особых даров что очень плохо. Сравнив со всеми классами (на всех прошел), могу сказать с уверенностью кулачник самый слабый на боссах, но самый мощный по массовой атаке на обычных нпс. Понимаю, пить кровь противника тем самым покрывая дамаг это весело, но вот когда появляется нежить то это гг... Буду думать сейчас кого затестить, мага или мечника. Не судите строго) Всем спасибо!
 
Последнее редактирование:

kirka940

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
67
Реакции
34
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Спс за мод, кайфанул в целом. играл Готическая 150%хп 125%брони 125%силы
Сильных проблем по ходу игры не испытал, самое легкое прохождение из всех что пробовал.(И одно из немногих которые закончил), гемплей с ловкостными мечами очень динамичный, у живых целей шансов почти нет - отжор хп очень мощный.
По нежети печальней, но урона вагон,+ двойная жизнь = так что грех жаловаться, если добавят отжор при ударе от нежети будет совсем легко, так как зафейсролить не получилось только дракона нежить =).
Лор гильдии(лол что), показался оборванным - вроде начало интригующее - а потом... как бы ну "жижовато"
А по функционалу - конечно моё почтение, много всего...
 

lucifer1989

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
19
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Лор гильдии(лол что), показался оборванным - вроде начало интригующее - а потом... как бы ну "жижовато"
А по функционалу - конечно моё почтение, много всего...
Солидарен. Тоже сначала вау-эффект постоянно, а потом стопорится.
Но то, что есть, прям хорошо, очень хорошо.
Наверно, этого чуть и призывателю не хватает, типа полноценного 6 круга. И квест на воскрешение 2 магов (на выбор каких типов), чтобы 2 массовика получить, а то не солидно :)

Хотя, позабавили моменты, когда часть персонажей не там, где должны быть: то Кардиф не за стойкой, то еще кто на этаж выше окажется. И Лютеро, подонок, ключ не дал после квеста с когтями снеппера.

Немного триггерит, что в Хоринисе на 16гигах оперативы каждые полчаса "память заканчивается". Такое пару лет назад появилось, когда из 4 гигов и 6г подкачки поставил полноценные 16 :)

P.s. ребят, я вчера заметил такой файл Gothic LegacyAltRenderer, через dx9 на днищежелезе (i3 8100, hd 630, 16g) из Готики НБ с обзором 160, средней производительностью, отключенными флажками доп эффектов, текстурками меньшего разрешения, 50% модели, ноугассом и 0 по растениям, фпс в порту был 35-38 с лагами, на рынке тоже около того и на ферме Онара (про локу с вампирами вообще молчу, растения там все на месте), а с рендером dx9 в порту фпс 70, в других местах не х2 (+15-20), конечно, но без микрофризов и подзависаний во всех этих местах, прям чудо какое-то (и это с ползунками 300%, высокая производительность, модели 100%). @Liker, может, стоит внедрить его или хотя бы добавить рекомендацию людям не на дх11 для комфортной игры? :)
 

DKSkulL

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
575
Реакции
167
Баллы
104
Лучшие ответы
0

lucifer1989

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
19
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Да всмысле? там рост буквально до конца игры идёт, может понерфить ещё?
Так нерфили же - все равно разносит. Сдвинули апы скелетов - все равно разносит. Скорее, не хватает логического 6 круга, чтобы за тебя справлялись 2 подручных воскрешенных мага дальники/массовики, может даже воскрешенные из убитых тобой же по квесту. Прикинь, таскать за собой 2 водомага/укурка/огнемага/копченого. Я так вижу его :)

Вот Темного мага перенерфили, как кажется. Спасибо, что огненного и гуру чуть подтянули.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.981
Реакции
17.538
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
Liker обновил ресурс Готика 2: Новый Баланс новой записью:

3.0.59 (от 13.09.24)

  1. Исправления в моде "Путь проклятого"
  2. Исправлена ошибка с фокусом у кулачного бойца
  3. Некоторые исправления при игре на управлении "Готика 1"
  4. Исправлена ошибка с одержимостью
  5. Используемая кровь теперь немного восстанавливает здоровье, ману, выносливость
Узнайте больше об этом обновлении...
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.696
Реакции
1.522
Баллы
427
Лучшие ответы
60

Agri

Мастер меча
Цугундер
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.137
Реакции
2.424
Баллы
387
Лучшие ответы
212
  1. Исправлена ошибка с фокусом у кулачного бойца
По этим исправлениям можно определить докуда дошел Ликер. Через пару дней будут строки "урон кулачника повышен", "расход выносливости на активные способности сниже" :D
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.584
Реакции
902
Баллы
317
Лучшие ответы
2
Сверху Снизу