Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.723
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.383
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.536
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.522
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Готика 2:  Новый Баланс

Файлы Новый Баланс (Актуальная версия) [Скачать, установить, обсудить] 3.0.68 (от 07.10.24)

Нет прав доступа на загрузку
Установка и ссылки на скачивание
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.267
Реакции
17.746
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@beligos, ни в чем) просто есть игроки которые душатся там.
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.189
Реакции
404
Баллы
151
Лучшие ответы
11

geneyroka

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
1.048
Реакции
428
Баллы
147
Лучшие ответы
3

dez3038

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Спасибо за мод, я пытался играть в Возвращение начиная с 1.0, и вот сейчас впервые за столько лет я уже практически в финале - 7 глава.

Отличный мод, отличные локации. Сложно вначале - весело в конце. Я даже в какой то момент понял для чего нужен УКС и тому подобное, потому что в какой то момент я стал слишком сильным и легко вырезаю врагов десятками, а боссов без особых проблем.
До этого я всегда играл магами по дурацким советам с форумов, что мол так легче, но вот я решил играть чистым воином двуручником, и каково было мое удивление когда за воина играть оказалось даже легче, а любой бой не превращается в бег на марафонской дистанции. Кроме того был приятно удивлен вырезаным душным квестам, типа собери 5 сфер по всему миру неизвестно где, найди 100-500 кнопок и переключи кнопки в определенном порядке и скажи "Ку" 3 раза.
Столкнулся только с одним багом, но я думаю это проблема движка - при долгих сессиях просто в бою зависала игра - лечится перезапуском. Случайно скипнул Арену, потому что просто про нее забыл. Очков хватило практически на все (играю на Готической 10 очков на уровень), и в целом игра стала проще. Если не душиться как тут выше пишут с "пройти всю игру во второй главе", то проблем вообще нет.


Чего не хватает?

  • В помощи (H) обрезаный файл с клавишами (сборка от 7 февраля)
Режим Джины, кнопки на нампаде, вкл-выкл акробатики и прочее я либо находил случайно, либо через поиск на форуме.​

  • Где то не мог разобраться что делать, но все гайды и описания квестов тут на форуме слегка устаревшие. Хотя в большинстве случаев они все еще актуальны, просто несколько шагов можно пропусить. Это в основном касается уже высокоуровневых локаций, вначале вообще все работает прекрасно.
  • Что значат значки возле полоски здоровья, еси с некоторыми понятно(огонек, кровотечение, бег, акробатика, зелья), то с остальными не очень

Конечно, это уже не совсем готика, и сравнивать с тем же Архолосом было бы неправильно, но тем не менее это очень хороший мод, и если кто сомневается играть или нет, то крайне рекомендую.

Как допройду, то уже думаю начинать снова, но другим классом, например призывателем. Но наверное после перерыва.
 

geneyroka

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
1.048
Реакции
428
Баллы
147
Лучшие ответы
3
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.267
Реакции
17.746
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@dez3038, кнопки в настройках мода, там пишется что кнопка делает, там и смотреть. Просто в справку кнопок слишком много будет наверно.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.371
Реакции
5.325
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84

dez3038

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
6
Лучшие ответы
0
@dez3038, кнопки в настройках мода, там пишется что кнопка делает, там и смотреть. Просто в справку кнопок слишком много будет наверно.
Тоже правда, тогда может где то вначале было бы неплохо указать где можно подглядеть


Сегодня до прошел игру, самым сложным боссом оказался дракон нежить, загружался на нем раз 30.
7 глава выглядит как филлер, чтобы закончить историю, не более - бегаю всех вырезаю бз сопротивления, но это проблема готики как игры в целом - лейтгейм который превращается в геноцид.

Все равно остался очень доволен, спасибо за вашу работу, буду еще играть, только теперь сложность подкручу, готическая оказалась слишком простой)
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.267
Реакции
17.746
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@dez3038, 7 глава из 2008 года, ее не трогали.
 
Сверху Снизу