Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 43.945
  • 427
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.715
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.108
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
Готика 2:  Новый Баланс

Файлы Новый Баланс (Актуальная версия) [Скачать, установить, обсудить] 8.0.07 (от 14.06.26)

Нет прав доступа на загрузку
Установка и ссылки на скачивание

Glorfindel11

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
503
Реакции
108
Баллы
68
Лучшие ответы
0
У меня ещё 64LP есть при этом все навыки выучены, осталось только в статы вкладывать
Как только будет хватать статов на парные Билли,то смело иди.Там с Лунными клинками на УУКС(без непотребств) идет все хорошо.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.291
Реакции
28.576
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.093
@zauronix, "баги как были так и остались" - я за такие сообщения скоро реально буду просить админа давать бан. :P

Какие баги конкретно? Почему ты их сам исправляешь? Почему мне о них неизвестно? У меня в списке сейчас 0 пунктов багов. Все что было записано - я сделал. Только остались баги связанные с анимами и боевкой - это Хаарту исправлять, потом.
 

zauronix

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
26 Сен 2025
Сообщения
1.879
Реакции
362
Баллы
145
Лучшие ответы
0
@zauronix, "баги как были так и остались" - я за такие сообщения скоро реально буду просить админа давать бан. :P

Какие баги конкретно? Почему ты их сам исправляешь? Почему мне о них неизвестно? У меня в списке сейчас 0 пунктов багов. Все что было записано - я сделал. Только остались баги связанные с анимами и боевкой - это Хаарту исправлять, потом.
func void dia_onar_howmuch_info посмотри функцию.. например
 

zauronix

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
26 Сен 2025
Сообщения
1.879
Реакции
362
Баллы
145
Лучшие ответы
0
Код:
var int temp1;

    ai_output(other, self, "DIA_Onar_HowMuch_15_00"); //Так как насчет моего жалования?
    ai_output(self, other, "DIA_Onar_HowMuch_14_01"); //Так, посмотрим...
    sold = 100;
    if (onar_wegensldwerden == true) {
        ai_output(self, other, "DIA_Onar_HowMuch_14_02"); //Я не самого лучшего мнения о тебе.
        sold = sold - 10;
    };
    if (onar_wegensekob == true) {
        ai_output(self, other, "DIA_Onar_HowMuch_14_03"); //Ты не отличаешься особой сообразительностью. Это очевидно после твоих похождений к Секобу.
        sold = sold - 10;
    };
    if ((absolutionlevel_farm > 1) || ((b_getgreatestpetzcrime(self) > crime_none) && (absolutionlevel_farm > 0))) {
        ai_output(self, other, "DIA_Onar_HowMuch_14_04"); //Ты уже неоднократно создавал проблемы здесь, на ферме.
        sold = sold - 10;
    };
    if ((onar_wegenpepe == true) && ((onar_wegensekob == true) || (onar_wegensldwerden == true))) {
        ai_output(self, other, "DIA_Onar_HowMuch_14_05"); //И ты постоянно допекаешь меня всяким вздором.
        sold = sold - 10;
    };
    if (sold < 50) {
        sold = 50;
    };
    if (sold <= 10) {
        ai_output(self, other, "DIA_Onar_HowMuch_14_08"); //Ты отличаешься особой ленью и забывчивостью.
        ai_output(self, other, "DIA_Onar_HowMuch_14_09"); //Поработай пока даром.
        sold = 0;
    };
    ai_output(self, other, "DIA_Onar_HowMuch_14_06"); //Дай мне подумать...
    b_say_gold(self, other, sold);

Код:
    ai_output(other, self, "DIA_Onar_HowMuch_15_00"); //Так как насчет моего жалования?
    ai_output(self, other, "DIA_Onar_HowMuch_14_01"); //Так, посмотрим...
    sold = 50;
    if (onar_wegensldwerden == true) {
        ai_output(self, other, "DIA_Onar_HowMuch_14_02"); //Я не самого лучшего мнения о тебе.
        sold = sold - 10;
    };
    if (onar_wegensekob == true) {
        ai_output(self, other, "DIA_Onar_HowMuch_14_03"); //Ты не отличаешься особой сообразительностью. Это очевидно после твоих похождений к Секобу.
        sold = sold - 10;
    };
    if ((absolutionlevel_farm > 1) || ((b_getgreatestpetzcrime(self) > crime_none) && (absolutionlevel_farm > 0))) {
        ai_output(self, other, "DIA_Onar_HowMuch_14_04"); //Ты уже неоднократно создавал проблемы здесь, на ферме.
        sold = sold - 10;
    };
    if ((onar_wegenpepe == true) && ((onar_wegensekob == true) || (onar_wegensldwerden == true))) {
        ai_output(self, other, "DIA_Onar_HowMuch_14_05"); //И ты постоянно допекаешь меня всяким вздором.
        sold = sold - 10;
    };
    ai_output(self, other, "DIA_Onar_HowMuch_14_06"); //Дай мне подумать...
    sold = sold * 10;
    b_say_gold(self, other, sold);
--- Добавлено: ---

теперь по пунктам..

var int temp1; // зачем переменная вообще нужна?

sold = 100; // почему 100 (если в диалоге -40 очков максимум снимает)

Код:
if (sold < 50) {
        sold = 50;
    };
    if (sold <= 10) {
        ai_output(self, other, "DIA_Onar_HowMuch_14_08"); //Ты отличаешься особой ленью и забывчивостью.
        ai_output(self, other, "DIA_Onar_HowMuch_14_09"); //Поработай пока даром.
        sold = 0;
    };
а этот код вообще никогда не выполнится ведь минимум SOLD == 60
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.291
Реакции
28.576
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.093
@zauronix, а где тут баги? Не выполняется, так и задумано. Просто старый код не удален. Он не мешает.
И все что ли? :P
 

zauronix

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
26 Сен 2025
Сообщения
1.879
Реакции
362
Баллы
145
Лучшие ответы
0
Тогда вообще какой смысл в диалоге?
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.291
Реакции
28.576
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.093
@zauronix, Это остались реплики от В2, мы их поменяли и герой имеет фиксированную минимальную выплату. То что там реплики под условием - это просто старый код и он никак не мешает.

Ты писал про баги, что еще?
 

мистор лис🌸

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
1.223
Реакции
704
Баллы
157
Лучшие ответы
13
Я думаю если я создам ещё одну тему в багах, Рекил захочет крови.. поэтому отпишу тут:
Кувыркался в доме Маттео (не с Маттео, просто на акробатике) и влетел в угол его дома
1765273115.jpg
К счастью я освоил ctrl+alt+f8 на линуксе и нажал. Но вместо того, чтобы поставить меня где-то рядом с домом, эта магическая комбинация клавиш телепортнула меня в портовый квартал и разбила о холодный камень
1765273122.jpg
День начинается хорошо..
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.291
Реакции
28.576
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.093
@мистор лис🌸, анимация кувырков может через геометрию героя багать, так что просто не кувырваться с Маттео. :P
 

Maxelius

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2.539
Реакции
1.759
Баллы
377
Лучшие ответы
19
Сверху Снизу