Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.090
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.972
  • 57
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.584
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.721
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Новые квесты для НБ 0.0.30

Нет прав доступа на загрузку
Неторопливо наполняю мир Готики квестами
Автор
Автор
O

osipov_jenya

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
146
Реакции
128
Баллы
36
Лучшие ответы
0
спасибо за отзывы,я сделаю так,первый перманент за 4кв,следующий за 5,6,7 и тд.т.е. по нарастающей
 
Автор
Автор
O

osipov_jenya

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
146
Реакции
128
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Автор
Автор
O

osipov_jenya

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
146
Реакции
128
Баллы
36
Лучшие ответы
0
а пока я работаю над новым лагерем наемников торуса,будет добавлено много квестов в него.так же хочу сделать больше групповых квестов с какой либо из гильдий.например сейчас пишу квест. торус просит ли отправить к нему в лагерей учителей для подготовки бойцов в его лагере. ли говорит что не может в данный момент никого отправить,так как ему нужны люди.онар поставил задачу очистить заброшенный особняк на севере от фермы онара.будет группа наемников во главе с кордом.выдвигаемся в составе 6 человек к особняку.в особняке будет рейд с различной нежитью.все нпс наемников неубиваемые. убиваем первых 10 нежити скелетов,появляются еще 20,убиваем их,еще 30+босс.всех зачищаем,квест выполняется.учителя отправляются в лагерь торуса.
--- Добавлено: ---

Дай Бог сегодня закончу с Лагерем Торуса и выложу первичный скрипт для ознакомления. Дальнейшее обновление по нему не потребует переигровки
 
Последнее редактирование:

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.069
Реакции
384
Баллы
165
Лучшие ответы
16
@osipov_jenya, выскажусь по поводу должников Лемара.
1. Фактически строка в диалоге "Запугать ...."(лучше по-русски - Запугать, шанс в %(10+уровень) не рабочая. Спустя уровней 30 она заработает, но тогда и взять долг силой будет запросто.
2. Даже в начале игры, используя магию, стрелы, можно убить должника. Убив Джека, например, целых три квеста теряем(два маяка и трубка ).
3. Мб сделать должников разными по статам. Первый будет, например, как Мо. А дальше посильней.
Вобщем, предлагаю сбалансить должников.
 
Автор
Автор
O

osipov_jenya

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
146
Реакции
128
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Как по мне, то там всё пойдет, прокачать риторику не долго в игровом процессе, а нагибать всех в начале игры не такой уж и баланс. Но спасибо за отзыв, если ещё будут игроки, считающие такую же проблему актуальной - я как то изменю это, но менять статы нпс ради этого квеста нет смысла.
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.069
Реакции
384
Баллы
165
Лучшие ответы
16
Как по мне, то там всё пойдет, прокачать риторику не долго в игровом процессе, а нагибать всех в начале игры не такой уж и баланс. Но спасибо за отзыв, если ещё будут игроки, считающие такую же проблему актуальной - я как то изменю это, но менять статы нпс ради этого квеста нет смысла.
Менять статы НПС необязательно, можно выбрать других персов. Для квестовых НПС оставлять 1(единицу) жизни, когда падёт. Встанет, выпьет пузырёк и отдаст долг.
Прокачать риторику .... непонятно. В "формуле" запугивания нет риторики. Мб заменить уровень на риторику? Раскрой как влияет риторика на запугивание. Прокачать риторику до 30-40 только в Акте 2 удастся. Тогда опять силовой метод будет рулить.
Кто знает подскажите, можно ли риторику в Хоринисе(Акт 1) поднять хотя-бы до 30?
 
Автор
Автор
O

osipov_jenya

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
146
Реакции
128
Баллы
36
Лучшие ответы
0
точно не помню,но имея 20 риторики,появляется пкнкт уговорить используя риторику
--- Добавлено: ---

я сделаю этим нпс неубиваемый флаг,т.е. даже магией будут падать в накдаун
--- Добавлено: ---

в общем. для диалога с ритор кой требуется 15 риторики+1 за каждый выполненый ежедневный квест
 
Последнее редактирование:

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.069
Реакции
384
Баллы
165
Лучшие ответы
16
точно не помню,но имея 20 риторики,появляется пкнкт уговорить используя риторику
--- Добавлено: ---

я сделаю этим нпс неубиваемый флаг,т.е. даже магией будут падать в накдаун
--- Добавлено: ---

в общем. для диалога с ритор кой требуется 15 риторики+1 за каждый выполненый ежедневный квест
Теперь с риторикой понятно и достижимо в Акте 1.
 
Автор
Автор
O

osipov_jenya

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
146
Реакции
128
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Вот, обнови. это по риторике.
 

Вложения

AvaL0N

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2023
Сообщения
10
Реакции
11
Баллы
12
Лучшие ответы
0
Сверху Снизу