Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 817
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.698
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.226
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.795
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Ностальгия, или во что мы играли в детстве

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#71
Старичье. Мой первый комп появился сравнительно недавно. В детстве были только тетрис и сега. Обожал гонки на тетрисе. На сеге мы с братом рубились в Мортал комбат, Алладина, и еще кучу всяких игр. До этого у двоюродного брата появилась Денди. Уже даже не помню, во что мы тогда с ним играли. Я тогда вообще маленький был. Но было точно что то увлекательное, типа Марио. Впоследствии у него денди сменилась на плойку, то ли первую, то ли вторую. Тогда впервые поиграл в 3d. Был шутер, типа Call of Duty. А может именно это он и был? Неважно. Главное весело было.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#72
Не ну все эти приставки меня тоже не обошли. А комп еще без винды был. На, как это называется? Досе?)

Я сейчас видел в магазине сегу с играми. Все удовольствие около 2к. Сам себе не куплю, надо друзьям или жене намекнуть))
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#73
Ы. Чувствую себя ущербным. Я компов на досе уже не застал. И много чего не застал. Первая моя винда была хрюшка. Был опыт работы с 2000-й виндой, который мне сейчас в работе пригодился. Короче я много чего упустил.

А сега зачем? Эмулька есть на компьютер, да в стиме сейчас продаются адаптированные под комп старые сеговские игры. Не, я понимаю там посидеть поиграть с джоя перед телевизором. Так это еще и сам телик придется покупать. Я к своему широкоформату как то додумался подключить сегу. Результат ужасен. Такой страшной графики, где один пиксель размером с мою голову, я еще не видел.
 

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#74
А я помню, играл в Prince of Persia на древнем ноутбуке (286?).
Игра ещё тормозила изрядно.
Перед каждым запуском нужно было дискету вставлять и какие-то команды (DOS, что вы хотели?) вводить.
Там ещё вторая игра была - Nightmare on Elm Street.
Что первую, что вторую фиг пройдёшь.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#75
Ну, я сам уже играл в нее на 42'. Главное поставить соответствующее соотношение сторон и сесть подальше. ;D
В сьиме видел только мортал, но там же неудобно будет, на джое должно быть 6 кнопок, а на современных их 4 всего. Тоже самое и с эмулятором.
Хотя контру мы с другом полностью прошли на двух клавиатурах ;D
 

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#76
В Мортал нормально играется.
Там же шифты задействуются.
На них можно поставить блок и бег.
Я когда немного привык, играл за милую душу и фаталити все делал. В той же МК 4.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#77
Мне тяжело это представить. У того же саб-зиро помню комбо bbyby. И мизинцем нажимать на у вообще было бы неудобно.

Я не играл в мк4 :-[
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#78
В сьиме видел только мортал, но там же неудобно будет, на джое должно быть 6 кнопок, а на современных их 4 всего. Тоже самое и с эмулятором.
Хы. Ты не видел как мы летом играли в сеговский МК друг против друга на одной клавиатуре. Вот это хардкорно. Не то, что по джою на каждого! ;D
Так что и на эмульке можно преспокойно играть вдвоем. И это доставит даже больше фана, чем с джойстиками. Хотя по удобству конечно различия большие.
 
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Автор темы #79
bccd650e3e2f09c7743fc30b9ed2b60944df5824.JPG


В конце июля японская компания Funai выпустила свой последний видеомагнитофон для записи и воспроизведения VHS-кассет. Это поставило последнюю и жирную точку в эпохе VHS, растянувшуюся почти на целых 40 лет. Для многих магнитофоны были неотъемлемой частью детства, или юности, начиная от советских кинозалов, и заканчивая собственными персональными проигрывателями, когда уютным вечером всей семьей можно было собраться у экрана маленького телевизора и посмотреть новый боевик, в обязательном одноголосом переводе, да еще и с серией какого-нибудь записанного мульта на конце пленки.

Даже в 2015 году, как сообщает Funai, объем продаж видеомагнитофонов их собственного производства достиг количества в 700 000 штук. Безусловно это довольно малое число, если учесть, что в девяностых Funai ежегодно продавали по 15-20 миллионов моделей. Тем не менее, если учесть как давно население земного шара перешло на DVD-плееры, а потом и на Blue-Ray, то 700 тысяч магнитофонов для 2015 года это очень и очень неплохо.

Все другие компании, производящие эту бытовую технику, давно завязали с производством, и только Funai оставались на плаву до сего дня. Не менее известная фирма Sony, например, перестала выпускать свои видеомагнитофоны еще в 2002 году, однако VHS-кассеты распродавала аж до начала 2015 года.

Так или иначе, прогресс не стоит на месте, и теперь видеомагнитофоны официально стали частью истории. Купить их сейчас можно только с рук, а ремонтировать будет и того сложнее, поскольку детали уже не производятся. Еще лет через 20 они, по всей вероятности, и вовсе исчезнут, как печатные машинки. И останутся лишь считанные единицы людей, у которых на пыльном чердаке смогут заваляться эти черные прямоугольные коробочки, некогда подарившие множество впечатлений всему человечеству.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.106
Реакции
5.216
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#80
Сейчас только вспомнил, у меня же "последней звонок" на плёнки только и есть, надо оцифровать, хотя старенький видеомагнитофон всё ещё работает, но все ж не вечен он, да и пленка тоже.

И останутся лишь считанные единицы людей, у которых на пыльном чердаке смогут заваляться эти черные прямоугольные коробочки
А он у меня сейчас так примерно и хранится :D
 
Сверху