Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.114
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.164
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.391
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.389
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
НБ: Путь Проклятого

Файлы НБ: Путь Проклятого 1.0

Нет прав доступа на загрузку
Добавляет новую гильдию "Проклятый" для мода Новый баланс

dissamashina

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
265
Реакции
49
Баллы
33
Лучшие ответы
0
АСНК с 200% прокачкой что ли? Я к тому, что 60 владения это сильно для первого захода в Ярик. К тому же ловкость довольно норм у тебя. Это надо зажмурить всё, что шевелиться в доступе до Яркендара )
Как понять 200%? обычный режим АСНК выбираемый в Новой игре. Ну и да, прошел все, что возможно до Ярика(кроме троллей и магов нежити и големов в пещере). Остальные все спокойно убивались. Можно еще больше, если еще и избивать горожан). Владение легко сделать, если 3 вида качаешь(сила, ловкость, мана) + различные бонусы
 

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.139
Реакции
2.425
Баллы
387
Лучшие ответы
212
@Agri, а мне за гб интересно. Там ж хп не качается, а каждый второй маг дождем лупит. Там дай Иннос 1000 хр к имараху собрать. А теперь надо 2?
А на аснк... разве на нем статов не в 10 раз больше , чем на классике?)
У кулака нет проблем, магов он роняет. Всех. Магом - хз, еще не играл. Вот бойцом я выше скидывал видео, надо перекатом ловить плюхи, только на это расчет сейчас у меня((( Правда я сейчас зачарование включил броню проапать, но там копейки защиты от огня выходит.
На аснк - ну да, статов там вагон. Смешно смотрятся посты в стиле "аснк занерфлен!" - тогда я наймом на классике получил 4900 хп, 766 силы (скрин с пруфом есть в статистике на форуме). Чистый найм одноручник, без ядов-шаманства-васянства-растирания сосков. Разведчиком шпажистом - 8000 хп и 904 ловкости (скрин в обсуждении аснк). И вот кулаком после "обожемойнерфа" - 7400 хп и всего лишь 989 силы. Прям в хлам занерфлен :shrugging:

Не знаю в чем прикол, но такое чувство, что у него не работает мили фокус как на стандартном оружии ближнего боя. То есть если спамить удары в упор, он проскакивает сквозь/внутрь модельки врага и начинает промахиваться.
А я ведь писал и честно предупреждал, что там привыкать надо и запросто можно промахнуться мимо всех. Дистанцию надо выверять постоянно. Как привыкнешь, у кулака вообще не будет сложных опонентов в игре - тех же магов он роняет и чуть ли без дамага для себя лупит, толпу контролит. На видосах кулак выглядит имбово, но путь к этой "имбе" был через десятки смертей от волков/варгов/драк.снепперов т.е. тех мобов что норовят на голову сесть :D Вот помню, в др пачку снепперов четко ушатал, все по красоте - лоукик, топтать, ударил по толпе, добил. Сижу и думаю ух какой я сильный. Подхожу ко второй - с лоукика не все упали, парочка укусила. Кулаком промазал, пока разворачивался еще укусили и отъехал :D Быстро с небес на землю опустили)

@Den Kor, а что такого нет у вампира, что есть у найма к середине 2 главы?
Или я пропустил как их переработали...
Помню стража превозносли над наемником из-за регена вынки. А тут реген запредельный.
Тож интересно :think: Я для теста свичнул в одноруча бойца - едрен батон, там такая фаршмашина что успевает вставить по 3-6 ударов в окна любому, а мобы без оружия заспамливаются в салат.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.704
Реакции
1.524
Баллы
427
Лучшие ответы
60
Как понять 200%? обычный режим АСНК выбираемый в Новой игре.
Ясно. По умолчанию 100% скорость прокачки статов. Можно поднять в ini до 200% или снизить.
--- Добавлено: ---

Я для теста свичнул в одноруча бойца - едрен батон, там такая фаршмашина что успевает вставить по 3-6 ударов в окна любому, а мобы без оружия заспамливаются в салат.
на макс скорость атаки взял? 1 уровень умения почти не заметил.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.519
Реакции
1.905
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Ну мой маг сосёт... И кстати неплохо. 2 круг ни у какого другого мага не демажит столько даже близко, возможно даже сильнее чем 3ий круг других магов. И халявная акробатика в начале игры - это запредельный беспредел. Правда сама потоковая магия неоднозначные впечатления оставляет. А так в НБ просто неимоверный перегиб по статам конечно.
Магом легко.jpg
 

CastorPollux

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
74
Реакции
23
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Не знаю, прочитает ли это Ликёр или нет, но я уже 2 года ломаю голову и не понимаю, почему это не добавляют в игру. Мне, как перфекционисту, сильно портит игру 2 вещи: 1 за призванных существ дают очки урона. то есть по сути у меня нет выбора, если хочу пройти идеально, я должен заходить за спину каждому одержимому и байтить его на призыв 2 скелетов, чтобы не упустить очки урона. Звучит безумно, но мне приходилось так делать с каждым. 2 чтобы не терять очки урона приходится играть без квестовых союзников или чистить путь заранее, чтобы они не забирали твои очки урона, например как по квесту Ларес ведет тебя к магам воды и забирает у тебя миллион очков урона. Если такое не сложно исправить, молю, сделайте так, чтобы за призванных существ не давали очки урона и чтобы любой нанесенный урон рядом с главным героем капал ему в карман и не приходилось бороться за очки урона с союзниками или хищниками. Спасибо, если хотя бы прочитали крик души и поняли, как некоторые страдают
 

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.139
Реакции
2.425
Баллы
387
Лучшие ответы
212
Ясно. По умолчанию 100% скорость прокачки статов. Можно поднять в ini до 200% или снизить.
Да если бы это прям сильно решало.. двуручка на 30% коэффа набрал свои 6600 хп и 828 силы :shrugging:
на макс скорость атаки взял? 1 уровень умения почти не заметил.
смотрел на 2м и 3м уровне, 1й уровень там 5%, разницы действительно почти нет. Но выше - это жесть.
 

Mosby

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
321
Реакции
100
Баллы
48
Лучшие ответы
0
Бесконечный прыжок не работает с дуалами, пишет - умение не сработало из-за надетого щита или дальнего оружия(лук снят)
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.519
Реакции
1.905
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Немножко конструктива по магу. Невозможно вычленить и убить дальнобоя в первую очередь, типа шамана гоблинов, орка стрелятеля, да и любого другого стрелятеля, если на тебя бежит его близорукий сосед. Тотемы шаманов орков лезут в таргет как ненормальные, и забавно, что их пробивает руна кровопотока :)
Если кто грохнет босса в каморке 2х2 типа Иле-Силя, запишите пожалста видос.
Вощем очень много рандома в игре этим товарищем, то тюкнешь лишнего, то маны не хватит, т.к. луч по всему ободку разливается, то своего заденешь. В лагере бандитов в Ярике придется наверное хорошенько оттаскивать бандитов за гаражи, и там уже дуэлиться.
Местами прикольно, местами прям очень неприятно играется.
 

Waylord

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
110
Реакции
33
Баллы
27
Лучшие ответы
1
Немножко конструктива по магу. Невозможно вычленить и убить дальнобоя в первую очередь, типа шамана гоблинов, орка стрелятеля, да и любого другого стрелятеля, если на тебя бежит его близорукий сосед. Тотемы шаманов орков лезут в таргет как ненормальные, и забавно, что их пробивает руна кровопотока :)
Если кто грохнет босса в каморке 2х2 типа Иле-Силя, запишите пожалста видос.
Вощем очень много рандома в игре этим товарищем, то тюкнешь лишнего, то маны не хватит, т.к. луч по всему ободку разливается, то своего заденешь. В лагере бандитов в Ярике придется наверное хорошенько оттаскивать бандитов за гаражи, и там уже дуэлиться.
Местами прикольно, местами прям очень неприятно играется.
Поэтому я пока отложил прохождение магом. Слишком много "отсутствия контроля за ситуацией".
Если есть те, кто прошёл игру, отпишитесь, как это было?)))
Возможно чтобы бить конкретную цель надо её в фокус брать, я не проверял. Но это геморно и совсем не по НБ
 

Csor

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
327
Реакции
124
Баллы
66
Лучшие ответы
2
Бесконечный прыжок не работает с дуалами, пишет - умение не сработало из-за надетого щита или дальнего оружия(лук снят)
А вообще есть смысл от дуалов для вампира? Теневой клинок складируются от того чего больше. Либо ловкость, либо сила. А у дуалиста как раз любой из этих параметров будет меньше, чем у чистого ловкача или силовика.
 
Сверху Снизу