Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 5.563
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 25.518
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 4.012
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.818
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
НБ: Дорога Испытаний / Road of Trials

НБ: Дорога Испытаний / Road of Trials 1.0

Нет прав доступа на загрузку
Хардкорный плагин на сложность

Mosby

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
539
Реакции
188
Баллы
88
Лучшие ответы
0
@emoorpheus, что-то я первый раз слышу про Парирование. У меня обычное управление - зажимаешь ЛКМ: W - бьет, S - блокирует.
У него управление готики 2 стоит
--- Добавлено: ---

@SergioT, дай сейвик посмотреть че как. Поковыряю мобов, просто для кругозора. Оценю копье
Специально для тебя записал бой с пумой 212 на копье 181 ловкость + пробитие. Как только заканчивается вынка сразу рип, и я ей не успеваю 5к даже снести на урезанном регене с такими статами
https://disk.yandex.ru/d/ZkapJliFPkb1rA
 
Последнее редактирование:

Mooby

Герой
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
5.060
Реакции
2.108
Баллы
485
Лучшие ответы
245
@SergioT, если честно, не понимаю о чем притязания. У тебя УКС СНК с оверстатом. На 21 лвле до Ярика 900 хп, 110 ловки, 350 вынки, на классике с ГБ у тебя было бы 270 вынки 250 хп, поэтому ничего общего с игрой @Mosby тут нет. Если б ты учил элик ловки, а не ХП и сбегал бы за шпагой Абигаль, у тебя было бы 200 ловки и 650 ХП, это очень сильные статы.
Теперь по разнице копье шпага, твое копье найма 34 владения против шпаги мастера-вора(требует 110 ловки) 32 владения.
Копье по манекену без брони критует 260-270 с кровотоком 50+. Шпага критует 220 с кровотоком 20+. Дальность + повышенный урон+более мощный кровоток.
Если серебряная шпага бьет больнее серебряного копья по нежити - то это надо чинить. А бытовая разница в норме, как по мне.
https://disk.yandex.ru/i/TThSUu47PQloDA
 

Mosby

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
539
Реакции
188
Баллы
88
Лучшие ответы
0
@SergioT, если честно, не понимаю о чем притязания. У тебя УКС СНК с оверстатом. На 21 лвле до Ярика 900 хп, 110 ловки, 350 вынки, на классике с ГБ у тебя было бы 270 вынки 250 хп, поэтому ничего общего с игрой @Mosby тут нет. Если б ты учил элик ловки, а не ХП и сбегал бы за шпагой Абигаль, у тебя было бы 200 ловки и 650 ХП, это очень сильные статы.
Теперь по разнице копье шпага, твое копье найма 34 владения против шпаги мастера-вора(требует 110 ловки) 32 владения.
Копье по манекену без брони критует 260-270 с кровотоком 50+. Шпага критует 220 с кровотоком 20+. Дальность + повышенный урон+более мощный кровоток.
Если серебряная шпага бьет больнее серебряного копья по нежити - то это надо чинить. А бытовая разница в норме, как по мне.
https://disk.yandex.ru/i/TThSUu47PQloDA
Я вижу на копье 40 кровотока, а не 50, на шпаге 30, а не 20, со шпагой можно взять факел, урон станет один в один почти, шпага быстрее гораздо, не требует вынки, как-то так)
 

Mooby

Герой
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
5.060
Реакции
2.108
Баллы
485
Лучшие ответы
245
@Mosby, я просто сравнил копье и такую же шпагу, копье сильнее. Про серебряную надо смотреть, может у луны нет бонусы по нежити по факту, а только по призракам. На одном этапе с одними статами, у копья ниже скорость, выше дальность урон и кровоток.
А как ты блин хотел.... :) у тебя 500 хп, ты напал на босса-мракориса в мили) Конечно пропустишь - отьедешь. Череп, кампоты, таблички, не пережевывая)
А 2 столба кровотока не видел? Вместо одного бедного. Я не вникал как это работает новая кровоточка, но красных циферок явно сильно больше и он сами выше, может так фартонуло.
 

Mosby

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
539
Реакции
188
Баллы
88
Лучшие ответы
0
@Mosby, я просто сравнил копье и такую же шпагу, копье сильнее. Про серебряную надо смотреть, может у луны нет бонусы по нежити по факту, а только по призракам. На одном этапе с одними статами, у копья ниже скорость, выше дальность урон и кровоток.
А как ты блин хотел.... :) у тебя 500 хп, ты напал на босса-мракориса в мили) Конечно пропустишь - отьедешь. Череп, кампоты, таблички, не пережевывая)
А 2 столба кровотока не видел? Вместо одного бедного. Я не вникал как это работает новая кровоточка, но красных циферок явно сильно больше и он сами выше, может так фартонуло.
На копье четко написано эффективна против нежити и призраков, любое оружие может дать мультидот кровотока. И что мне даст 1000хп? пережить одну тычку? Там без вынки скорости нет, урон у копья вот такой, как ты будешь дальше проходить нежить я хз, но доказывать я больше никому ничего не буду, имба так имба, А еще учти, что чем меньше вынки, тем меньше кровоток и что 300 резиста срежут урон от кровотока на 50%, вот и считай
 

Mooby

Герой
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
5.060
Реакции
2.108
Баллы
485
Лучшие ответы
245
@Mosby, скажи пожалста, а как ты относишься к растрелу боссов с камушков и прочим "абузам"?)
Я могу показать, как маг воды успеет сделать 3 каста по 600 урона по этому боссу и дальше не будет иметь и шанса кастануть или убежать.
Просто если последует ответ "залезь на стеночку" - то даже заморачиваться не буду.
 

Mosby

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
539
Реакции
188
Баллы
88
Лучшие ответы
0
@Mosby, скажи пожалста, а как ты относишься к растрелу боссов с камушков и прочим "абузам"?)
Я могу показать, как маг воды успеет сделать 3 каста по 600 урона по этому боссу и дальше не будет иметь и шанса кастануть или убежать.
Просто если последует ответ "залезь на стеночку" - то даже заморачиваться не буду.
Нормально отношусь, геймплей такой
--- Добавлено: ---

А вообще по твоей логике отвечу - на 6 круге придешь, ты что совсем что ли, босса 2 главы 3 кругом пытаться убивать)
 
Последнее редактирование:

DanilaDNL

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
62
Реакции
31
Баллы
20
Лучшие ответы
0
@Mosby, скажи пожалста, а как ты относишься к растрелу боссов с камушков и прочим "абузам"?)
Я могу показать, как маг воды успеет сделать 3 каста по 600 урона по этому боссу и дальше не будет иметь и шанса кастануть или убежать.
Просто если последует ответ "залезь на стеночку" - то даже заморачиваться не буду.
Воот. Давайте сделаем всем мобам дальнюю атаку, чтобы по камушкам артиллерия долбила
 

Mosby

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
539
Реакции
188
Баллы
88
Лучшие ответы
0
@Хедин, нет, мне уже 3 человека написано что какого черта я добавил "локатор".
Не, даже не просите. Шарик есть.
Что-то мне подсказывает, что если локатор будет собирать прям под ногами и не будет собирать перманенты и травы для них, то это никак не облегчит игру, а те 3 человека могут просто не ставить этот плагин, но судя по тому, как они возмущаются, они его первыми и поставят
 

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
755
Реакции
276
Баллы
160
Лучшие ответы
2
@Mooby
Ну начать нужно с того, что без ДИ это был бы уже не 21 уровень а 30+ потому что я в Хоринисе сидел до упора понимая, что в Ярике делать нечего. И в обычном НБ экспы больше.
Уже не очень оверстат правда?
Возможно стоило учить элик ловки хотя бы потому, что все шотают что в 500, что в 900 НР. Но и здесь тоже есть нюансы. Наверно видел щавеля в инвентаре? Как думаешь, почему они там? Потому что в игре нет лечебных корней. Я все что мог - нашел. У торговцев все выкупил. Даже ягоды гоблина обменял на них. И все равно куча щавелей осталась.
Было бы 200 ловки. А зачем ее столько? Да, кстати, моей из этих 110 только 75. Остальное бонусы. Нет, конечно, а вдруг копье Радемеса всех нагибать начнет. До него еще добраться правда надо. Но это вряд ли. Я вот сменил копье на 110 урона и 5% пробития на 130 урона и 10% пробития. Разницу чувствую только по голым. А например починенный бандос на 4,5К (Я исхожу из того, что по ответу Ликера это нормально. Вопрос был про 3,5К но у меня спавнятся и жирнее. Но раз все починено, то и это ОК. И шар смерти по тебе это тоже ОК) вот по нему критует 140. Кровоток не изменился вообще практически со сменой копья.
А ты говоришь за манекен. По игре тоже манекены расставлены?
Иди по печеньке ударь. Или по аллигатору. Да или по тому же бандосу на 4,5К
При этом, как ты говоришь, 350 вынки у меня. Так вот она, с гильдейский регеном и и еще выученным у Ватраса на таком бандосе улетает в ноль. Играть можно только если еще и под блессом Исгарота бегать постоянно.
Так то оверстат конечно, если против манекенов играть.
Но я уже понял. С копьем все ОК. В принципе логично. Никто за него играть и не будет. Зачем. Если же ТР лучник. Шаман.

П.с. 2 колонны кровотока это двойной прок. Выпадает крайне редко. Редко более одного раза на бандите 3000+ ХР. То есть 80-120 урона с файта. На мелочи обойдешься и без этого. На жирных не сильно что изменит.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу