Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.569
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.008
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.485
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.472
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Настройки DX11

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.915
Реакции
1.741
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#1
Всем привет 👋
Никогда не играл на DX11 и пытаюсь разобраться в его настройках. В частности не получается поймать приемлемый баланс между контрастностью и яркостью. Какие значения у вас выставлены? И также интересует настройка растяжения по горизонтали и вертикали (два ползунка выше, над яркостью), тоже кручу-верчу, не совсем получается поймать нормальное соотношение (те, что по умолчанию мне не нравятся, изображение какое то крупное и как то искажает расстояние мне показалось). В общем, если можете, то покидайте скрины настроек, на которых вы играете, пожалуйста. Выберу наиболее подходящий для себя вариант и уже его откалибрую под себя.

И будет вообще супер, если кто нибудь ещё пояснит значение некоторых настроек - в некоторых местах ставлю/снимаю галочки, но что это меняет не совсем понятно. Если кто знает какие то пункты, то поясните, пожалуйста, что они означают и для чего и как их делать. Ну и так в общем какие либо фишки и пояснения по настройкам DX11 будет интересно почитать)
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.659
Реакции
1.946
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#2
@~DARKSIDE~, HDR очень картинку меняет(сочняет). Зависит от того будешь ли ты с ним играть. С ним яркость пониже надо.
А вообще 1 раз как привык, так и будешь всегда сидеть, и у всех так, наверняка. Всё разное будет.
Тоже на 4070 супер сижу и дико прусь с динамических теней по ночам с источниками света.
Дх11.jpg
Но по сути я просто чуток приподнял яркость и контраст от дефолтных и задрал качество теней. Так что я не шибко пытался получить максимально классную картинку. Просто "тык тык, во.. Норм!"
В ctrl-F11 ничего не трогаю, я туда боюсь лазить.
На дефолте мне просто темно слишком, зрение не такое хорошее.
--- Добавлено: ---

Единственное че, ограничить ФПС надо обязательно. А то будут приколы. У меня прыжки акробатики ломаются на 200+ фпсе
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.148
Реакции
1.347
Баллы
255
Лучшие ответы
122
#3
я с HDR играю, но его не все мониторы поддерживают, без него настройки были бы совсем другие по яркости/контрасту.

Напиши конкретно какие настройки тебе непонятны, попробую объяснить.
 

Вложения

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.148
Реакции
1.347
Баллы
255
Лучшие ответы
122
#5
@Mooby

HBAO+ добавляет глубины объектам и поднимает их детализацию, по факту добавляет теней, разница очень заметна при включении/выключении

SMAA - метод сглаживания, эффективный и не сильно нагружающий видеокарту

Compress backbuffer - на картинку почти не влияет, полезен для старых видеокарт, добавляет немного фпс

Draw World Section Intersection - на картинку не влияет, чисто для оптимизации
 

Dmitry_R

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
485
Реакции
125
Баллы
67
Лучшие ответы
1
#6
я тоже с HDR играю, но ПК слабый. И если окажешься в локации с песком, то с ним песок станет тусклым. А настройки дх 11 где выложены ( их значение ). Если ютюб работает даже давно было видео с ним.
А настойки FOV статавят
горизонт 106 - 108
верт -120
там + - как глазу приятнее. У меня
FOVHoriz=90
FOVVert=120
Я гориз - 90 поставил, потому что в Ярике пещера в лагере пиратов с мракорисом растянута ( потолок очень низкий)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу