Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.896
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.803
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.102
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.688
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Наши достижения!

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
77
Лучшие ответы
3
#81
Сборка 61 фикс 2:
1 глава- всех обокрал(почти - сагитта вечна занята,а через диалог надо 100 ловки, и чертов фермер не обокрал) квесты выполнены практически все(остались после вступления в ги, но на лвл все ровно уже не хватит), зачищено все что можно( в том числе и не именные нпц). Последние лвл добивал ковкой, можно было еще , но уже лень было. После сдачи мечей получил 340к голды)))) Можно конечно через превращение в якендар попасть и там зачистить все(шельма там не робит), но все же это другая лока.
 

Вложения

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#82
@stoun, И не лень же было столько в шахтах батрачить... меня на пару дней хватило...
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
77
Лучшие ответы
3
#83
@stoun, И не лень же было столько в шахтах батрачить... меня на пару дней хватило...
Ну во вторую главу надо подготовленным идти, что бы орков зачищать, надо было силу подогнать для меча хорошего во второй главе чтоб сразу одеть и что бы реген хп и вынки был, иначе травы с зельями не хватит быстро орков долбить.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.242
Реакции
4.614
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#84
Тему почистил от оффтопа. Перенёс всё в обсуждение. Здесь делимся только достижениями, а подробное обсуждение, кто где читер, а кто нет, - сюда.
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
189
Лучшие ответы
0
#85
Итак, наконец-то я прошел Возвращение 2.0 до конца.
1)Сложность - тяжелая, скрины и сейв перед отплытием, гильдия - гуру.
2)Осталось незачищенным плато древних, там чистил только то что попадалось по дороге по квестам. Уверен там по углам еще много червей осталось. Таким же образом незачищен хоринис, где осталась мелкая живность, и долина рудников. Если где-то в доп-локациях в 7 главе что-то ресается, это тоже не зачищено.(за исключением новой шахты, ходил через нее в ледяную локацию). Все остальное чистил.
3)Прокачка велась по принципу - максимум силы, минимум магии.
В магию было вложено 611 лп(68 - руны галлахада(10+3+1+4+5+20+15), 30 - мана, 35(10+25) руны гуру, 18 - зелья, 120 - руны черного тумана и крика мертвых, 330 - круги, 10 - свиток огненного дождя)
11 рун в итоге. Все остальное лп было потрачено на воинские навыки, а так же необходимые доп навыки, из которых не были выучены регенерации(по причине ненадобности) а так же защита от огня и льда(по той же причине).
812 - силы не предел, сердца орков в 7 главе не собирал, мясо тоже.. да и 76 лп осталось.. Можно было бы еще 19 силы добавить за лп... Но было уже лень, хранителей прошел имея 755 силы без бижы или 810 с бижей на силу. Более чем достаточно.
4)2 Самых сложных босса - это азгалор, который был убит с помощью вершителя и свитков огненного дождя, а так же Кра'Тук, аватар хаоса, с его багнутыми 1500 рефлекта.
Так же отдельно отмечу проклятого жреца долины теней, который высасывает огромное число хп - победить его во 2 главе, не пропустив от него ни одного удара было очень непросто.
Сильные проблемы на ранних стадиях игры доставляли именные демоны и демономиконы, но после прокачки хп до 2000+ и силы до 400+ они стали падать относительно легко.
Все остальное падало легко и весело, вызывая проблемы разве что на ранних стадиях у непрокачанного персонажа.
Магия использовалась куда меньше, чем меч, но в 5-7 главе два каста черного тумана были незаменимы.. А крик мертвых превосходно справлялся с любой кучкой врагов, даже несмотря на то что я был одет полностью как воин и имел всего 600-700 маны.
В мане не было абсолютно никакого недостатка, частенько в 5-6 главе экономил чистые эликсиры маны, и абсолютно зря - их все равно у меня почти 200 штук осталось к концу игры. 1 Косяк гуру заменяет примерно 12 чистых эликсиров, регеня около 1200% маны за 20 минут(1% в секунду).
На конец игры осталось еще 30 косяков. Как оказалось, экономил их тоже совершенно зря.
Натянул 97 уровень перед отплытием - думаю, если позависать в кузнице(осталось чуть больше 50 воды аданоса) и дочистить все что есть можно и 98 взять, но мне было лень.
Я исправно зачищал все локации в игре каждую главу, но без особого фанатизма - частенько терял опыт на орках шаманах, скелетах магах, ищущих...
Словом, за каждым падальщиком которого загрыз снеппер я не гнался.
Руду добывал редко, и в основном с помощью воды аданоса - подошел к жиле, добыл 10к руды за 10 воды, ушел..
Думаю, если собирать весь опыт и ежедневно батрачить в кузнице можно и 100 уровень наскрести.
Примерно 20-30 дней были промотаны через хранителей в процессе игры чтобы не тратить время на ожидание между квестами.
Наворовал под конец игры примерно 890 опыта с воровства. Воровать начинал с конца 3 главы, и бандитов(кроме лагеря) не обворовывал вообще, как и многих персонажей 1-2 главы. Как я считал - недообворовано осталось примерно 120-130 нпс. Так что вполне реально набрать почти 1000 опыта на воровстве.
Воровал начиная с 3 главы по той причине что в начале ловкости не было совсем, а к тому времени я собрал уже порядка 100 ловкости в обвесе ловкача и мог начать воровать без особых проблем. Впоследствии чтобы догнать ловкость до 200 в 4 главе пришлось сделать один рыбный пирог.
Игра вышла интересная и динамичная, переодически менял магию на меч. Чаще всего бегал магом во 2 главе, после убийства азгалора, далее в 4 главе(когда получил уризель и руну с него), почти всю 5 главу пробегал как маг зачищая нежить. В 6-7 бегал уже как воин, обходясь двумя кастами черного тумана или криком мертвых.
Выучил парное оружие, но лунные клинки серьезно так уступают уризелю, даже с вынутой руной.

Хранители, за исключением Кра'Тука проблем не составили. Зарубил без напряга всех демонов ирдоратом после 1 каста гнева создателей на каждого.
Ни один босс или именной моб не был убит путем застревания оного в текстуре или расстрелом из недоступных мест. Крафт не абузил, зелья тоже.
Из нечестного могу отметить только то что в 7 главе проник в башню нергала и спер там книжку на +2 лп - правда, мне она уже не пригодилась..
Гибридную прокачку на 061 признаю после данного прохождения полностью успешной.
 

Вложения

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
265
Лучшие ответы
4
#86
Наворовал под конец игры примерно 890 опыта с воровства. Воровать начинал с конца 3 главы, и бандитов(кроме лагеря) не обворовывал вообще, как и многих персонажей 1-2 главы. Как я считал - недообворовано осталось примерно 120-130 нпс. Так что вполне реально набрать почти 1000 опыта на воровстве.
начал воровать с 1 главы, ловкач заканчивал 5 гл. опыт около 820 , обворовывал всех, где можно и нельзя))) , использовал и АСТ кражу где не работало через диалог...бандитов всех до одного и в 1 и 2 и 3 гл., где попадались , всех паладинов на Этлу, и прочее. Как получил 890 начиная воровать с 3 гл . - загадка для меня.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
189
Лучшие ответы
0
#87
Значит, не всех, плохо воруешь..
Я бандитов вообще не обворовывал и 44% шанс кражи в конце игры..
 

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
265
Лучшие ответы
4
#88
Значит, не всех, плохо воруешь..
Я бандитов вообще не обворовывал и 44% шанс кражи в конце игры..
я не к тому, что..., у меня уже шанс 100% на всех нпс . Просто интересно, может зависит от чего нибудь...вор все еще 95%. .61.2
 

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#89
Сборка 0060 ф1.

Ну что сказать это премьерный опыт прохождения и все же я прошел игру. Если честно то посидел малеха особенно из за управления (глючило оно у меня в ответственные моменты).
Зачищено все что можно было зачистить.
Пару раз пользовался марвином вставил честно "Оборону южных земель" и "Джергана"
Пару раз пользовался ГВЕ спасибо @SkaiKa, он подсказал и научил. Так же запускал топики в 2х квестах.
Из квестов кое что пропустил но очень немного. Жаль Сильвио не уберег.
Качался по гайду в основном.
Немного вложился в начале в силу (пользовался арбалетом) и ловкость (надо было у Воров) мне без преувеличения было архи сложно в начале.
АСТ кражей не пользовался пользовался только диалоговой довел до 35% 700+ с хвостиком.
В общем игра шедевр. И наверно одна из сложнейших для меня была особенно в начале повторюсь. (Потом стало легче гораздо).
Да один из скринов показывает как долго я играл в неё. почти 360 часов и 3 месяца в реале все лето.
Я её запускал неделю потом разбирался с загрузкой сейвов ещё неделю и держал компьютер девственно чистым для неё что б упаси бог не глючило нечего.
Огромная благодарность команде за труд!!!!!!!

К игре вернусь обязательно!!!

Всем спасибо!!!!!!!!!
 

Вложения

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.242
Реакции
4.614
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#90
@ZicKo, изучил всё, что только мог, по максимуму. :D
 
Сверху Снизу