Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.150
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.266
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Наши достижения!

Artmrsvch

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
230
Реакции
53
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#31
Что ж, пора и мне выговориться :) Мой безымянный, сборки 0050 с 10 фиксом.
В общем мод очень понравился и превзошел мои ожидания. Столько контента и интересных линеек квестов которые переплетаются между собой на все главы. Хотелось бы отдельно отметить квест Темный орден, который очень сильно вписался в 5 главу как возможность подкачать ГГ и выполнить интересную цепочку квестов. Также впечатлили новые локации, особенно вписалась шахта соединяющая ДР и хоринис.
По локации братства Масиаф: Интересное расследование квеста Пропавшие послушники. Был в восторге попав в саму локацию, но продвинувшись далее по сюжету стало скучновато от того что нужно принести-подать-убить и почти каждый 3 квест заканчивается тем, что нужно прийти на следующий день, а так как спальных мест там нету мне приходилось ждать, в сумме время ожидания составило приблизительно 3 часа. Развязка всей этой истории понравилась и впечатлила, но так как мои ресурсы, а именно зелья маны и здоровья были на исходе, пришлось с помощью танцев с бубном и багов движка убивать последних двух боссов.
Опишу в целом что понравилось и нет
+Понравилось вступление
-Звук достижения нового уровня ИМХО
+Огромное спасибо за озвучку, практически все персонажи озвучены прямо таки профессионально. Но что не понравилось так это озвучка Асмала и некоторых женских персонажей уж простите, говорю правду :flower:
+Понравилась музыка во всех локациях, но вот озвучка хориниса днем сильно бросается в слух
+Зазывалы на торговой площади и у красного фонаря. Так же понравились речи "проповедников" и был удивлен наличием такового в городе орков :)
+Иконки ХП,МП,СТ и шрифт
+ Огромный плюс за оживлении хориниса, а не тупым наполнение квестами. В частности распорядки дня НПС, оживленность трактиров и таверн и конечно же порта
+Текстуры доспехов и оружия
+Новые анимации
+Подсветка трав и таблицек
Список можно продолжать и продолжать, потому что есть с чем сравнивать (В1) Поэтому ограничусь тем что особо бросилось в глаза.
По персонажу. ГГ разозлил ватраса тем, что якобы убивает людей :-\ и завалил мне много веток квестов в частности гильдию торговцев и хроманин. Выполнил ветку квестов хранителей и был разочарован статами Мантии. Не ходил на плато Древних ибо хочу оставить чуток контента на следующее прохождение. В шахте орков застрял на арене ибо огненным посохом "не убить" кого либо было не реально, а поменять оружие в бою можно было разве что с первыми двумя противниками, посему с помощью акробатики спустился в нижнюю шахту и с помощью бага с превращение вылез обратно. Ману можно перед отплытие спокойно разогнать до 800едениц, в сумке лежит 40 корней огненных. Не учил рецепты на ману из языков ящеров.
По поводу Магов огня. Играть ими не составляет труда даже на харде, все начинает дохнуть в округе как только ГГ получает Огненную стрелу. Единственный босс который мне показался сложным это Кор Галом, потому что пошел туда в 3 главе с огненным шаром. Не стал выкладываться на полную и постарался оставить чем больше тем лучше квестов на следующее прохождение. ГГ скоро отплывает на Ирдорат. Пожалуй на этом и остановлюсь. Огромное спасибо за проделанную работу над модом, как по мне атмосфера сохранена более чем. :flower:
 

Вложения

  • 263,5 КБ Просмотров: 624
  • 187,9 КБ Просмотров: 601
Последнее редактирование модератором:

gresh

Наемник
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
682
Реакции
132
Баллы
90
Лучшие ответы
0
#32
Итак, версия 050, ф10, наемник, конец 2 главы... наиграл 80 часов и все же рещил перейти в 3 главу и оставить дочистку на 3 главу (не чистить же все во второй :D). Упор был на силу и одноручку, сейчас уже могу и в двуруч выйти (какраз на дуалы будет, обидно канешно если нен смогу их одеть). После 200 силы играть стало легче, а с появлением серебрянного нордмарского меча, заточеного, уже чистил ящеров.
Пройдены долина теней, шахта орков, храм спящего. Все остальное в 3 главе добью. Начал снимать осаду с замка... расчистил путь к тарану и запарился чутка, потом сниму :)
В один момент почуствовав нехватку банок на хп изучил руну лечения. При желании и в 2 главе можно зачистить ДР, но немного скучно стало, да и шмотки поярче охота. Большую часть игры отбегал в доспехах из ползунов и с серебрянным нордмарским мечем изза экономии выносливости.
 

Вложения

  • 270,7 КБ Просмотров: 542
  • 255,5 КБ Просмотров: 523

tladsadf

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.042
Реакции
120
Баллы
185
Лучшие ответы
2
#33
Автор
Автор
Adept

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#34
Решил перейти наконец в 4 акт.
Пожаловаться можно разве что на не слишком жирные HP, но это сполна окупается чрезвычайно большим уроном как в ближнем, так и в дальнем бою. Единственным достойным противником оказался Ирх'Тар – так и того орки помогли затюкать.​


Gothic2 2016-04-10 00-00-27-96.jpg Gothic2 2016-04-10 00-00-33-10.jpg
 

ire

ire

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
688
Реакции
91
Баллы
89
Лучшие ответы
0
#35
Ирх'Тар – так и того орки помогли затюкать.
:think: у меня Ирх'Тар как пыхнул, так орки сразу коньки двинули независимо по кол-ву их здоровья.. эффект очень был похож как , когда боссы сжигают твоих миньонов (не демонов) из битвы..

--- Добавлено: ---

конец игры... немного грустно.. ну ниче впереди совсем другая в2.0 судя по энтузиазму Тразеге. Тральфейс
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
#36
050-10 фикс (Пропускаю 051 сборку, не критична для ловкачей - жду новую сборку ;) )
1. Глава 3 (Конец сюжетки 3 главы - готов получить глаз иноса рабочий), сложность ХАРД, гильдия - Паладин (только из-за руны уничтожения нежити, ибо ловкачу по сути пофиг куда идти).
2. Зачищен Хоринис, кроме призраков (вообще не понимаю, как их ловкачу убивать - сер. меч на 100 сил не алё брать, стрелы его не берут никакие, остаётся уничтожение нежити) и огров (забил давно на них, хуже демонов и архидемонов). Полностью очищен Яркендар. В Долине Рудников зачищен лес за мостом орков, начал чистить кольцо вокруг замка. Пройдено Логово Масиаф.
3. Вроде всё выучил, что мог, нужно вкладываться в Ловку и Лук - но чёт с золотом туговато и ЛП, из-за того, что с самого начала в них практически не вкладывался (собственная ловка и лук очень мало прокачены). Поэтому на сейчас Ловка стоит 15 лп и 3к голлды за 5 единиц.
4. Играть за ловкача, имхо, самое сложное из всех классов. У Магов есть призыв, у Мили тот же арба, да и мечей ощутимо больше, чем шпаг. Сейчас вообще думаю, что надо было качать 2-ручку и брать копья (Тем более с этим дурацким Улу-Мулу на арене не могу убить 1-го орка никак).
Стою на распутье - что делать - переходить в 4-ю главу, или сначала идти выполнять кв. орков (ниразу их не делал - это и Долина Теней и Шахта и т.п.), или идти на Плато Древних.
Чую 5-ой точкой, что накосячил с билдом (не правильно с самого начала распределял ЛП - надо было апать сразу ловку и лук (лук в первую очередь), не учить шпаги (практически единицы монстров или нпс, с которыми дрался шпагой, а у воров на обучение потратил уйму ЛП лишних), и думаю нет смысла ВООБЩЕ никакого учить доспехи из шкур у Охотников, ибо в Логове Масиаф (3-я Глава начало) получаешь робу Асассина, которая работает как доспех ловкача, получая бонус от пояса (МОжет и баг), и по статам лучше доспеха их шкуры Чёрного Тролля.)
Вообще немного поднадоело лазить по всяким уступам/домика/камешкам, чтобы убить мобов :)
Может кто взглянет на статы - да подскажет, что не так.
И ещё вопрос - Кереновый лук Теней какую-то прибавку к пробитию даёт с кереновыми стрелами? Или это просто так написано.
 

Вложения

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
#37
Вообще немного поднадоело лазить по всяким уступам/домика/камешкам, чтобы убить мобов
А ты как-то себе иначе представлял игру за лучника? :D
Кереновый лук Теней какую-то прибавку к пробитию даёт с кереновыми стрелами?
Нет. Пробитие только по выученному навыку у всех луков начинает работать.
Очень неудачную сборку для ловкача ты выбрал. Тут и финальные шпаги воров не доступны из-за бага, и финальный доспех на ловку у воров уступает всем остальным (в новой сборке топовый доспех добавлен). Я бы не знао, что твой билд завален, но что в Долине теней, что на Плато тебе трудно будет из-за обилия нежити.
 

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
#38
@TheBeckonedOne, Я думал, что рапиркой всех затыкаю быстренько :) Эту сбору скачал давно уже, потом долго не играл, а начав на старой, решил уже ждать последней... Значит просто отложу пока игру, запомню все свои ошибки, и на новой сборке пойду покорять орков снова :)
 
Последнее редактирование модератором:

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#39
0056 сборка Ф4.
Сложность: Тяжелая
Гильдия: Некромант

4-я глава, некрамант, точнее конец 4-й главы, осталось зачистить драконов и ДР. Вроде все сюжетки прошел, зачитсил ледяную локу от ненужных мобов. Старался раскачиваться по максимуму, фулл интеллект+мана. Что вышло смотри на скринах. :flower: Выучено все, включая добычу руды и плавку, имхо без нее даже магу не как. Убито вроде по максимум редкие монстров, и супер боссов, за исключение драконов, оставил их на десерт. Из рун некроманта и прочих, в течении всего прохождение 1-4 главы, себя хорошо проявили "Стрела мрака" "Вызов зомби" "Копье Тьмы" "Уничтожение нежити" "Свет" "Призыв демона", все остальное, даже легендарные руны "Когонь белиара" "волна смерти урезеля" - полный отстой. Всю главу пробегал в робе шама орков, она бесподобна! Можно было сделать робу вестника тьмы, но она слишком убога, что бы за нее отдавать эликсир который дает +50 маны и душу Сэньяка. На все про все, хватило демонов 3-го круга руны, дальше не было смысла, демоны и так сильны. Собрал по максимум травок/ништяков/прочего прочего. В планах добить интеллект до 400, и перейти в 5-ю главу на 67 уровне. Вроде все! :flower:
 

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4
#40
@GothiC1991,
а от отравления не выучил ? причина?, не получилось получить квест на убийство Ингнаца? или другие причины
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу