Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.280
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.403
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.400
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Наши достижения!

tladsadf

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.042
Реакции
120
Баллы
185
Лучшие ответы
2
#21
Зачистил половину Яркендара ( и весь Хоринис) и всего 200 маны, всё равно не пойму откуда у тебя столько маны. Юзаю почти всё, кроме аутизма вроде грибных пирогов, которые дают 2 маны.
 

ire

ire

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
688
Реакции
91
Баллы
89
Лучшие ответы
0
#22
подарок Trazege получил?)

скрепя сердце накатил последний патч, урезающий ману в магических посохах.. Зашел в игру и офигел.. да на посохе маны нет - но эти 60 маны с посоха перетекли в мое перманентное состояние... спасибо конечно, но хотелось бы знать, это баг или официальный подарок на то время (если конечно это временно) посохи урезаны

https://rpgrussia.com/posts/261863/

з.ы. мой некр на старой сборке 00050 с 10 хф
 
Последнее редактирование модератором:

tladsadf

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.042
Реакции
120
Баллы
185
Лучшие ответы
2
#23

ire

ire

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
688
Реакции
91
Баллы
89
Лучшие ответы
0
#24
Автор
Автор
Adept

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#25
Закончил первую главу.

Наёмник, 22 уровень, хард.
[Сборка 0051]

Зачищено всё, кроме призраков и тех, кто спрятался за их спинами. =) Также забыл почистить побережье за башней с теневым големом, где в Ребалансе был Огнедых. Ну и скелета в шахте рядом с Хоринисом тоже забыл ликвидировать.
Гильдия убийц пройдена, как видно по доспехам. По гильдии торговцев – решил пройти "Услугу Джоре" путём добывания эликсира, так что форт Азган зачистить не получилось. Упор на силу (134 своя) и HP. Одето кольцо Рода, остальная бижутерия на повышение защиты (особо не заморачивался с этим).
Квест на лучшего охотника также отложил на потом, а черную шкуру отдал Раулю.
Золота на момент перехода во 2 акт – около 9-10 тысяч.
Из навыков: пожалел, что вкачал 10 LP в добычу и плавку слитков. При моей выносливости и навыке добычи – занятие бесполезное совершенно.
Насчет сложности: несмотря на довольно высокий уровень HP и броню, драться в ближнем бою со многими противниками тяжело. Помогает арбалет. А еще теперь привыкаю к новой анимации мастера.

Gothic2 2016-03-14 01-45-53-72.png Gothic2 2016-03-14 01-45-58-46.png
 

MPAK21

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2015
Сообщения
216
Реакции
33
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#26
версия 0050 прошел все что можно в 3 главе , в планах силу довести до 420~ остальное в жизни, потрачу у хранителей так как там вроде золото не надо платить + еще рудные кольца и амулеты надо изучить , клеймору вождя делать не буду ибо уже привык играть с анимацией гранд мастера , пока бегаю с дланью демона 320 / 270, хочу быстро завалить драконов и в 5 главе создать последний рудный меч.
 

Вложения

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#27
Сборка 051
Статы.png 231.png Похвастаюсь и я, плюс для желающих качать щитовика будет важная информация.
Глава 4, Паладин. На 95 % зачищен Яркендар, пройдена линейка орков вплоть до похода в Доилну Теней и битвы с демоном в Старом лагере Братства (не мог пока осилить), каждый день, начиная с первого дня, молюсь Инносу, как образцовый верующий! Знаю, что с 4 главы активируются спец-умения, поэтому не рисковал идти в другие, второстепенные локации.
Особые достижения на текущий момент: Танец Лоа, Горец, Песня Кейры В Красном Фонаре, уборщик, садовник, пройдена вся линейка с Лоа - получены 10 лп, 1000 опыта за то, что мастером Гильдии Торговцев стал, 1000, за то что ювелирное дело изучил, что-то еще, что забыл. К сожалению , пока так и не смог вынести троих братьев-троллей (двух вынес, остался самый жирный, но-ему не долго осталось)
ЗЫ лайфхак по щиту:
лучше не учить щит у Альрика, а став паладином, идти сразу к Седрику..тот учит бесплатно и порог обучения одинаков (5-5)Это позволит сэкономить много лп и золота, без этого учителя невозможно нормально овладеть щитом и в тоже время качая одноручку
 
Автор
Автор
Adept

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#28
@Germes, два вопроса:
Почему такой маленький уровень и такое низкое владение оружием?
Как ты смог победить всех на арене орков?
--- Добавлено: ---

Не стал сильно задерживаться во второй главе, решил перейти в третью.
Имеющиеся очки обучения уже влил в добычу/плавку золота и знание языка жрецов (да, только сейчас).
Одни из самых грозных врагов – чёрные орки-старейшины.. при том, что даже чемпион орочьей арены Умрак едва ли будет сильнее любого из них. Кстати, стал Мор Дар в городе орков. Встретился с Ур-Траллом, но в Долину Теней, конечно, не ходил.
В третьей главе попробую пройти то, до чего не дошёл в первой сборке – Масиаф, Плато Древних... Пока же надо подготовиться хотя бы для боя с ищущими – уж очень неприятны их молнии да скелеты.

Gothic2 2016-03-22 23-37-45-82.png Gothic2 2016-03-22 23-38-06-03.png
 
Последнее редактирование модератором:

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#29
@Adept,1) Уровень я бы не сказал, что маленький, возможно, я не так зацикливался на чистке Хориниса и лишь немного расчистил от слабых мобов ДР. Ну 33-34 уровень для меня был бы придел, если постараться.
2) Владение оружием с кольцом и трофеем Рабоглава - 61 %, мне этого хватит) И по поводу арены орков: я ее не проходил (вот поэтому кучу опыта не получил) завалил только одного, первого орка, второму проиграл, а хозяин Арены каждый раз просит за повтор 10 руды. Я понял, что еще слаб, да и руду экономлю. Не любитель я слишком много сражаться, например, я ищущих в доме Секоба не убил, а выманил хитростью, и с Глазом Инноса тоже. Зато, спустя некоторое время, уже с легкостью их валю. Билд то у меня не полностью боевой, не как типичный варвар с двуручником из Диабло :)
 
Последнее редактирование модератором:

renjaken

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
261
Реакции
32
Баллы
37
Лучшие ответы
5
#30
Версия 0051 фикс 4
Сложность легендарная

После долгих мучений и извращений, я, наконец, стал гуру на легендарке, 4 часа пытался украсть яйцо ползуна из под носа королевы ползунов-это жесть. Для кого как ,а для меня достижение.
 

Вложения

Сверху Снизу