Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.156
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.300
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.407
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.405
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Наполняем темы Справочника

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.953
Реакции
4.526
Баллы
666
Лучшие ответы
536
Можно добавить информацию по квесту "Хвастун" и какая может быть выгода. Если взять:
  • Деньги, то это всего 120 золотых и 200 опыта;
  • Амулет, то это +3 к ловкости и 600 опыта, но здесь стоит учесть что амулет можно продать за 100 золотых (его стоимость 1000).
P.S. Итог очевиден, что взяв амулет, мы потеряв 20 золотых получим дополнительно +400 опыта.
 
Последнее редактирование модератором:

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
Почему я не нашел в теме про оружия https://rpgrussia.com/threads/8765/ Шпаги? Это я слепой или про них забыли написать?
 
Последнее редактирование модератором:

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.778
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Написали.
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
Дополните: Где все Бонусы Риторики > Прокачка Риторики в диалогах.
Сатурас Первый диалог со сценкой из первой Готики Наехать на него ("Ваш план все равно не сработал бы...")
Нужно дописать требуется 15 риторики для открытия данной строчки диалога(только что проверил в коде игры)
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.749
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@BLACKWOLK, добавил выделение красным цветом по проблемным травам. Возможно, эти две травы (после диалога с Зурисом) перенесены к лагерю сборщиков болотника у Лобарта.
Что касается инвентаря, под таблицей есть примечание:
Примечание: У многих именных орков вырезали драконий корень из инвентаря в версии 0061, так что общее количество снизилось на 12-14 шт.
Добавил красным указание в таблицу.

@Zhiga, инфа в таблицы уже была добавлена. Добавил авторство в спойлер темы Готика 2: Возвращение 2.0 - Травы: места, лут, награда за квесты
 
Последнее редактирование модератором:

Schmarotzer

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
По поводу миссий
  • Список для паладинов - эту миссию можно выполнить в первой главе. И соответственно форт Азган тоже все миссии - первая глава
  • Когти глорха задание берётся в первой главе, после вступления в гильдию
  • Трубка для Джека также даётся в первой главе когда прийти на маяк
Почти за год - ничего не изменили
 

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
121
Баллы
50
Лучшие ответы
0
В 0060 rev.2 Царский щавель используется в Элексире Выносливости.
В таблице трав этой инфы нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
121
Баллы
50
Лучшие ответы
0
По квесту "Однаглазая Эльза" был вопрос по условиям, открывающим его:

Условия, после которых Грег говорит про Дракию точно не известны, возможно, нужна риторика, или выполнение каких-то квестов пиратов (прогнать Ворона из Яркендара?).
Могу сказать что квест стартанул у меня сразу после изгнания Ворона с Яркендара и у меня было 75 риторики когда я заговорил с Грегом.
 

Aravir

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
266
Реакции
54
Баллы
36
Лучшие ответы
0
По вступлению в охотники написано, что надо избить Фалька. Я пришёл в лагерь и он со мной заговорил на втором обращении к нему и бить его не надо было. Скорее всего сработало то, что я уже изучил разделку мяса и снятие шкур. Так что никаких проблем не произошло. Приняли сразу.
 

ZoltaN

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Дополните пожалуйста описание квеста "Оружие великого охотника":
Квест не доступен для магов! Тем, кто выбрал путь гуру/мага огня/воды/некроманта не будет возможности взять квест у Таг-Нора. Поэтому можете не тянуть с заданием четвёртого хранителя.


Так же, не помешает дополнение к описанию Мора Уларту:
(Например в описание раздела #27 "Часть третья. Остров Этлу и Мора Уларту" в конце).
В отличии от предыдущих версий Аддона "Возвращение", в 2.0 больше не потребуется применять ловушку душ на каждого монстра:
После первого применения руны Мора Уларту она исчезает из инвентаря, а с каждого монстра можно будет получать душу в качестве трофея.
Исключения составляют: магические существа (големы, огоньки и т.п.), нежить, мелкие зверьки (мясные жуки, крысы, змеи (кроме кроликов, они ребята душевные :)) ) и кровавые мухи.

Души потребуются на улучшение "Когтя Белиара", а так же их можно сдавать за награду алтарю Белиара:
Маг огня/Палладин: +1 Опыта за каждую душу, -1 к карме Инноса за каждые 10 душ (сомнительная выгода);
Гуру/Страж: +1 Опыта за каждую душу;
Маг воды: [не знаю, не играл им в 2.0 :)]
Некромант: [не знаю, не играл им в 2.0 ;)]
Наёмник: [не знаю, не играл им в 2.0 :D]
 
Сверху Снизу