Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 848
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.232
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.806
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 Наполняем темы Справочника

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
344
Реакции
53
Баллы
40
Лучшие ответы
12
После первого применения руны Мора Уларту она исчезает из инвентаря, а с каждого монстра можно будет получать душу в качестве трофея.
Исключения составляют: магические существа (големы, огоньки и т.п.), нежить, мелкие зверьки (мясные жуки, крысы, змеи (кроме кроликов, они ребята душевные :)) ) и кровавые мухи.
...
Только что прошел 66.2 на нормальной сложности. У големов души были, варанов/огненных ящеров - не было. И, что странно, душа была у некоторых воинов древних в 5-й главе (Ярик/Плато).
 

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
293
Баллы
111
Лучшие ответы
96
Не нашел в справочнике 2 царских щавеля. Поправьте, если пропустил, пожалуйста.
1) в каменном кругу возле фермы Лобарта (доступен у меня был сразу, тот что после диалога возле Болотников тоже появился)
2) По дороге как идете с Ларесом к магам воды, после таверны Орлана проходим сгоревший дом, где еще волки-убийцы и не доходя до алтаря инноса по правой стороне будет как возвышенность, туда можно так просто зайти, без прыжков, он там наверху сныкан, снизу не со всех сторон видно. ( извините, очень коряво написал)

Скринов нет, я их уже собрал и перезаписал давно
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.162
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
293
Баллы
111
Лучшие ответы
96
1) в каменном кругу возле фермы Лобарта
Я не находил. Может, с ягодой гоблина или луговым горцем путаешь?
Вот, возле самого дальнего камня. (Сорри, за ночной скрин, специально новую игру начал)

--- Добавлено: ---

Сразу забыл указать, прошу прощения за мультипостинг.

2 щавеля дает в награду Константино, если во время выполнения квеста "Магический эликсир" у болотников сначала спросить его, не знает ли он где может быть рецепт этого зелья, а потом, после нахождения рецепта сначала отдать его ему.
Рецепт он заберет, но его можно будет потом выкупить за 1000 монет и сдать квест.
--- Добавлено: ---

Хочу уточнить инфу сразу для нескольких тем, все связано с Константино. Сколько раз начинал играть, всегда было не понятно, почему то дают квест "Ключ Константино", то не дают...
Оказалось в справочнике неверная или устаревшая информация.

Строчка на взятие квеста на ключ появляется, если ДО того как начинаешь разговаривать с ним об ученичестве спросить "А ты покупаешь травы?". Дают 100 опыта и появляется строчка "я вижу ты чем-то расстроен".
От квеста на травы квест на ключ не зависит, более того, если поговорить с ним про травы и ученичество до того, как спросить покупает ли он травы, то квест на ключ так и не появится. (Это для раздела квестов)

Теперь для разделов перманентных бонусов:
За квест с ключом Костя в награду дает зелье в зависимости от того, какой стат больше. Если сила больше ловкости, то дает элик силы, если ловкость больше - то соответственно дает ловкость элик.
Важно: эликсир духа в награду за ключ он даст только своему ученику, если даже загнать ману в профиль, но не быть его учеником то даст силу/ловкость.
 
Последнее редактирование модератором:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.162
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
От квеста на травы квест на ключ не зависит
Эм, но чтобы появилась строка про травы, у тебя должен быть взят этот квест, иначе просто строки не будет.
Немного изменил описание квеста, указав все требования.
Важно: эликсир духа в награду за ключ он даст только своему ученику
Это в скриптах так? Не зависит от гильдии?
А то у меня нет скриптов последней версии.
 

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
293
Баллы
111
Лучшие ответы
96
От квеста на травы квест на ключ не зависит
Эм, но чтобы появилась строка про травы, у тебя должен быть взят этот квест, иначе просто строки не будет.
Немного изменил описание квеста, указав все требования.
Ну люблю я спорить :) Заморочился, записал в ОБС видос

1) Просыпаюсь, выполняется квест "Путь наверх", первый диалог с Костей, говорю покупает ли он травы, беру квест на ключ
2) Просыпаюсь, выполняется квест "Путь наверх", первый диалог с Костей, беру квест "травы константино", строка о покупке трав пропадает и квест на ключ не получаю.

P.S. записывать Готику не умею, сорри за мерцание персонажей


Это в скриптах так? Не зависит от гильдии?
А то у меня нет скриптов последней версии.
В скриптах я копаться не умею. Проверял в полевых условиях. Если кто-то может проверить в скриптах то будет только плюс.
Проверял на двух персонажах, делал следующие тесты:

первый (кандидат в маги):
12 силы, 10 ловкости, 51 мана.
выполняю квест - получаю банку силы.
Загрузка. Становлюсь учеником Кости получаю банку маны.
Персонаж без гильдии.

второй (ловкач):
12 силы, 40 ловкости, 20 мана.
выполняю квест - получаю банку ловкости.
Загрузка. Становлюсь учеником Кости получаю банку маны.

12 силы, 40 ловкости, 51 мана (загнал в профиль).
выполняю квест - получаю банку ловкости.
Загрузка. Становлюсь учеником Кости получаю банку маны.
Персонаж без гильдии.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.162
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
И я. :D
Ты попутал квесты. Но я понял, почему.
Потому что есть два квеста. Травки для Константино и Растения для Константино. Первый даёт Лестер в низине. Второй уже Костя. Вот чтобы у него появился диалог "А ты покупаешь травы?", нужно первый взять, а не второй.
Поправил описание квеста, чтобы было понятней.
Проверял на двух персонажах, делал следующие тесты:
Это всё хорошо, но нужно ещё проверить, даёт ли он элик духа послушникам магов, ибо ими можно стать и без ученичества.
 

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
293
Баллы
111
Лучшие ответы
96
Ты попутал квесты. Но я понял, почему.
Потому что есть два квеста. Травки для Константино и Растения для Константино. Первый даёт Лестер в низине. Второй уже Костя. Вот чтобы у него появился диалог "А ты покупаешь травы?", нужно первый взять, а не второй.
Е-мое, ясно, невнимательность.
Я бы еще порекомендовал добавить примечание, что если сначала попроситься в ученики, то диалог про травы пропадает и квест запорот. Потому что про травы самый нижний вариант, сам сколько раз так запарывался, не понимал почему и включал потом квест на ключ через ГВЕ

Это всё хорошо, но нужно ещё проверить, даёт ли он элик духа послушникам магов, ибо ими можно стать и без ученичества.
Принято, добью этот вопрос. Сегодня-завтра с тестового сейва этого к Ксардасу в послушники впишусь(там ничего не надо делать, чтобы вступить :D) и проверю
--- Добавлено: ---

Ну что, ты был прав. Послушнику тоже дает зелье маны.
Итого, чтобы получить эликсир духа надо быть либо послушником, либо его учеником. Иначе сила/ловка
--- Добавлено: ---

По поводу Ягоды гоблина №2
У восточных ворот Хориниса (после диалога с Зурисом о травах Константино) Уточнить, появляется или нет!
Не появилась, найти не смог. Если не ошибаюсь прямо на против ворот раньше появлялась?


Прохожу игру со списком всего чего можно найти(травы, скрижали, зелья) вычеркиваю что нашел, вписываю чего нет. Так что попутно списки сверяются.
 
Последнее редактирование модератором:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.162
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Не появилась, найти не смог
Аналогично. С прошлых версий атавизмы.
Я посверял в своём прохождении щавли, вишенки и корни, так как играл за силовика. А вот ягоды особо не посматривал, так что хз.
Прохожу игру со списком всего чего можно найти(травы, скрижали, зелья) вычеркиваю что нашел, вписываю чего нет.
Спасибо. Меня хватило на этот раз до 3 главы. Если можешь ещё, то более точные описания травкам с болот потом дай тоже, а то "за прыгающей водой" или типа того вообще непонятно.
 
Сверху Снизу