Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.255
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.918
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.460
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.193
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Гильдии 1.5 Найденные баги для правки в патче

Статус
Закрыта

Drag0nS0ul

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
231
Реакции
33
Баллы
55
Лучшие ответы
1
1.Амулет не работает,снимал\надевал и проверял опыт прибавленный - не работает.
2.При сдаче табличек Эролу, убив бандитов, он помимо трех прихватил ещё мои. Одна точно была табличка. Никому не отдавал её.
Так же вместо награды,он сумку инвентаря увеличивает.
3.У Кардифа квест был. Про рыбака из верхнего квартала.В диалоге кошелёк с 50 золотыми выпал, но нашёл 100. А так же дублируется диалог "как на счёт оплаты?" в "мне нужна информация".Нужно убрать.
4. Скелет-лучник, увидев ГГ или Лареса , попадает по падальщикам
5.До того как бежал с Ларесом там был 1 скелет-гоблина, а второй где-то в текстурах и Ларес висит, только перезагрузка. Потом он появился как видно на скрине, уже после сдачи орнамента.
6.На горе, где пирамиды (новая локация) и ещё куча там графических неточностей.
7. Лареса много где глючит. Так же НПС теряют стрелы как и он и в воздухе некоторые застревают.
8. Ларес может застрять в этом месте и побежать обратно,упав в обрыв к луркерам.
9.ЛАРС на Ларес.
10. После надписи "Активный образ жизни" Жизнь+1 секунды 4 не убирается. Не всегда так.
 

Вложения

Drag0nS0ul

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
231
Реакции
33
Баллы
55
Лучшие ответы
1
1. Рассказав про тюк Сиферу, он начинает стрелять в Дара, в конечном счёте второй погибает.Так все НПС настроены у кого есть луки,даже к ГГ. Приходится загрузиться,пару ударов Дару нанести,сохраниться у Сифера и загрузиться. Только тогда Сифер меч достаёт.
2. Кулачный бой Дара. Повисает анимация апперкота на пару секунд, И это с каждым таким ударом. Нужно анимацию править.Подозреваю что и с другими НПС так же. Избив его, он не говорит где тюк, как обычно.Только "что я могу знать".
3. После побития Дара, происходят странные вещи с ним,он куда-то идет и крутится вокруг да около.
4. Много животных под текстурами встречаются. Тут 2 кротокрыса ещё под текстурами.
5. Раньше тут было кольцо,в восточном лесу. Надпись мелькала,необходимо было ракурс подобрать. Сейчас её,нет. Надеюсь исправили и переместили кольцо. Кольцо с магией было.
6. Проблемы с диалогами. ГГ говорит его диалогом, а НПС как ГГ.
7.Курьер у Кардифа постоянно сидит на столе как гопник с семками.
8. Диалоги неправильно поставлены. Нужны приоритеты.
9. Почему бы не добавить защиту от колющего и прочую защиту. А так же различные навыки. Для большей информативности.
Дополнение: а)НПС атакуют черепах или мясных жуков если ГГ начал их бить. Не нужно Нпс волноваться:))
б) При драке с животными может и людьми.По завершению боя,остается немного хп,но убрав оружие,развернувшись,начиная бежать и на первых шагах ГГ погибает - "Вы слишком устали для этого"Иногда хп отнимается когда стоишь от усталость и можно умереть. Мб ввести анимацию,что он падает на землю,как побитый?
 

Вложения

Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.233
Реакции
5.612
Баллы
976
Лучшие ответы
413
@Drag0nS0ul, какие-то моменты уже поправил для 20 патча. После его выхода просьба проверить их еще раз.

Он должен работать только в 1 главе Хориниса. Разница может быть не видна из-за округления 10% до значения меньше 1.

Ерола поправил. Награду будет выдавать корректно. Надпись об инвентаре увидят только те, кто выбрал ограниченный инвентарь в настройках игры.

Жизнь+1 секунды 4 не убирается. Не всегда так.
Это нормально. Время там не константа, а переменная. Так удобнее при выведении нескольких строчек.

Сифера правил в каком-то из патчей. Возможно, для тестеров. Проверьте в 20м патче.

Диалоги Мордрага перетасовал.

Много животных под текстурами встречаются.
С 20 патча будет отдельная тема по графическим багам. Все это туда - так быстрее их найти, исправить, проверить.

Надеюсь исправили и переместили кольцо.
Можно проверить ищущим огоньком с раскачкой на поиск бижутерии.

Почему бы не добавить защиту от колющего и прочую защиту. А так же различные навыки. Для большей информативности.
В скриптах я могу добавить много чего. В меню игрока появляется только то, что вмещается в массив. Остальное там просто не будет показываться.
Защита от колющего есть. Защита от режущего показывается как "от оружия". Нет отдельной строчкой защиты от дробящего.

Могу убрать вообще реакцию НПС на этих монстров. Могу оставить, чтобы ГГ их бил чуть дальше, чем НПСы захотят помочь.

от усталость и можно умереть. Мб ввести анимацию,что он падает на землю,как побитый?
Там нет защиты на сохранение 1 жизни. ГГ просто умирает, так как выносливость ниже 4, а жизнь отнимается все больше за 1 тик. Игроки попросили такую схему вместо предыдущей, где ГГ принудительно выходил из боя, пряча оружие или магию, когда нулевая выносливость была больше минуты.
Используйте хоткеи лечения и восполнения выносливости, еду в инвентаре, кольцо регена выносливости или просто не доводите до подобного состояния.

PS Не понял насчет диалога Джейдена. Там ГГ говорит фразы послушника и наоборот? Или неправильная озвучка вмешивается?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.086
Реакции
4.539
Баллы
832
Лучшие ответы
341
Он должен работать только в 1 главе Хориниса. Разница может быть не видна из-за округления 10% до значения меньше 1.
Я тебе 2 раза писал, что он ВООБЩЕ не работает. Хоть раком мобов убивай. Проигнорировал.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.233
Реакции
5.612
Баллы
976
Лучшие ответы
413

Drag0nS0ul

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
231
Реакции
33
Баллы
55
Лучшие ответы
1
@Drag0nS0ul,
Он должен работать только в 1 главе Хориниса. Разница может быть не видна из-за округления 10% до значения меньше 1.

Могу убрать вообще реакцию НПС на этих монстров. Могу оставить, чтобы ГГ их бил чуть дальше, чем НПСы захотят помочь.

PS Не понял насчет диалога Джейдена. Там ГГ говорит фразы послушника и наоборот? Или неправильная озвучка вмешивается?
1. Амулет. Просто проверял на любом количестве опыта .Даже не прибавлялось в статах, Бандитов убил 900 опыта, так и осталось.Проверял на всех,но результата. Либо вообще убрать подобного рода бонусы и бижутерию!
2. Думаю лучше убрать реакцию НПС совсем.
3.Диалоги под озвучку не совпадают. ГГ говорит,но субтитры Джейдена и наоборот.
Будем ждать тему с графическими багами!. Специально ищу баги и тестирую всё. ГлавПродукт нужен;)
Кстати Иногда при драке с НПС делаешь боковой удар,но он как бы промахивается не попадает, хотя дистанция и радиус оружия позволяет. Могу попытаться видео записать.
 

Drag0nS0ul

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
231
Реакции
33
Баллы
55
Лучшие ответы
1
1.Вместо 100 золотых 50 забирает.
2.Может конечно так и задумано но дерево мешает пройти. в лагере Братства.
3.Описание. Ведь у Корагона их 8 было.
4.Бандиты застревали всегда здесь.
При разговоре с Ватрасом. На счёт людей пропавших без вести...ГГ рассказывает.. новость, а потом что-ты узнал - пока ничего в продолжении диалога. Нужно вырезать.
Был квест Кардифа с логовом крыс и дал ключ, но все пропало. Нет ни квеста, ни ключа.
Убил Аттилу из него выпал ключ. К канализации не подходит. МБ он конечно от другого. Ломаю голову что с канализацией.
 

Вложения

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.086
Реакции
4.539
Баллы
832
Лучшие ответы
341
Может конечно так и задумано но дерево мешает пройти
Это никогда так не задумано.
Был квест Кардифа с логовом крыс и дал ключ, но все пропало.
Квест у Альвина.
Убил Аттилу из него выпал ключ. К канализации не подходит.
У Аттилы ключ от логова воров.
 

Drag0nS0ul

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
231
Реакции
33
Баллы
55
Лучшие ответы
1
Это никогда так не задумано.

Квест у Альвина.

У Аттилы ключ от логова воров.
Точно! У Альвина, ошибся. Просто этот квест исчез и мне показалось, что Альвин ключ дал, крыс убить. Но сейчас ничего нет. Ключ никуда не отдавал.

Да, обычно им открывается, ключом Аттилы, но сейчас ключ в инвентаре и не открывает дверь.
 
Последнее редактирование:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.086
Реакции
4.539
Баллы
832
Лучшие ответы
341
@Drag0nS0ul, ты уверен, что давал? Феллана избивал?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу