Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.277
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Найденные баги для правки в патче

Статус
Закрыта

barmalei

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
234
Реакции
23
Баллы
29
Лучшие ответы
4
@barmalei, странно, попробовал вашу сохранку-три раза подряд вылетало. Попробовал до разговора с Ур-Громом поговорить с Эльваисом два раза-вылетов нет.
Как вы с такими статами завалили этого "чебурека"? У меня статы были значительно выше, но от одного попадания по мне я сразу умирал. Поделитесь секретом?
Ну да, первая сохранка это т.н. неудачный результат, и сколько не перезагружай при разговоре идет вылет. Вторая сохранка перед боем. Я так и сделал - переиграл бой и тогда вылета не было. Но такая ситуация у меня была при другом прохождении.

Насчет "чебурека")) Смысл в том что он по вам вообще не должен ни разу попасть а то горение и привет) Убивается очень просто, находясь на расстоянии фиксации в таргете бегаем влево вправо не давая ему пыхнуть на ГГ. Т.е. бежим влево, он пыхнул и не попал - выстреливаем гейзером, опять бежим, пыхает и не попал - стреляем и т.д. влево вправо)) Но заранее съел зелье удваивающее ману, там получалось больше 2к, чтобы не отвлекаться на зелья. Ну правда один раз отбежать за колонны пришлось чтобы пополнить ману. Собственно я всех драконов так бил. Правда с другими морока была из-за призываемых, приходилось сначала убегать и убивать их, потом хозяина.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.561
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
@barmalei, ну магом-то можно достаточно легко влево-вправо, из-за колонны(кстати вашего Азгалора я так и убил, только не гейзером, а метеоритом). Я то играл силачом-двуручем и мне приходилось подходить вплотную. Пробовал перекаты, но он гад такой, плевался быстрее, чем я перекатывался(а может у меня нет реакции или руки растут из ..., кто знает).
 

barmalei

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
234
Реакции
23
Баллы
29
Лучшие ответы
4
@Друг Ксардаса, силачом наверное лучше качнуть арбалет и двартаздахом его застрелить. А то вблизи в этом моде даже не знаю как убить дракона. Попробую след-е прохождение воином кем-нибудь.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.748
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@bezsmisla, 1 исправил в 24 патче.
2 Пятно убрать не получится, если игрок включил марвин. Поставлю под ним жаровню с дымом.
3 Сара вечерами ходит в кузницу работать. Клинки остаются.
4 Огонек работает как призыв ГГ. Вступает в бой.
5,7,8 Посмотрю.
6 Декстер при этом должен обворовать ГГ. Было?

@barmalei, там важна четкая последовательность действий и диалогов ГГ. Не хватает анимации при переключении с призраков, или при изменении суточного расписания Ур-Грома. Спс за сохранки. Как будет время, гляну.
 

bezsmisla

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
42
Реакции
10
Баллы
25
Лучшие ответы
0
6 Декстер при этом должен обворовать ГГ. Было?
При разговоре с Декстером не было диалогов или надписей, в которых он что либо забрал у меня. Возможно это произошло без оповещения, тут мог упустить. Или же я пробовал воровать уже после первого разговора с Декстером, а во втором он просто накинулся на меня и уже ничего не обворовывал
 

raa2raa

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
191
Реакции
34
Баллы
28
Лучшие ответы
3
Добрый день! Не знаю, может быть, уже писали, но у меня глючит кузнечное дело. Когда пытаешься обучиться у Карла, то в статистике (клавиша С) напротив кузнечного дела стоит пропуск. Когда просишь научить делать отмычки, диалог просто прекращается, выковать отмычки после не выходит. И если научиться ковать мечи, а потом выйти из диалога, то все опции ковки пропадают.
 

Вложения

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.561
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
@raa2raa, добрый день! Мне кажется, у вас конкретный баг, причем не только этот(побегал с вашего сейва, и использовал трансформу и после обратного превращения в руке остался огтнек, даже если взять в руки оружие). При первой загрузке сейва у Карла вообще небыло никаких диалогов о ковке, после второй загрузки появились. Может вы что-то с установкой намудрили? Вам стоит подождать @Alex1 'а , когда он посмотрит сейв, а то если пройдете дальше и придется переустанавливать игру или тем-более начинать заново, будет обидно. На всякий случай опишите подробно порядок установки, будет легче понять в чем причина.
 

raa2raa

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
191
Реакции
34
Баллы
28
Лучшие ответы
3
@Друг Ксардаса, да, вроде, всё по инструкции устанавливал: готика, потом фикс 2,6, плэйеркид 2,8, систем-пак 1,8, Гильдии_1.5_GuildsPack_23.3_15-12-19, потом сверху Guilds1.5_23.1 патч от 28.12.2019. У меня кроме этого пока багов особо нет. Плюс я не то что бы сильно настаиваю на кузнечном деле. Я магом собираюсь играть, и без него вполне обойдусь.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.561
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
@raa2raa, вроде все по правилам. Я про баги(во множественном числе) сказал потому, что с вашей сохранки поймал два "глюка" минимум, а это чаще всего говорит о каких то неполадках в игре, которые в дальнейшем могут привести к "завалу" всего прохождения. Поэтому я и призвал подождать, когда @Alex1 посмотрит вашу сохранку-это лучше, чем в 4-й главе узнать, что в игре непроходимый затык.
 

Kahiseva

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Здравствуйте. При совместной прогулке при луне с Ларесом в восточный лес за орнаментом, это товарищ накидывался (и ругался нехорошими словами))) на мой Огонёк.
Патч последний.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу