Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 128
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.407
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.006
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.562
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Гильдии 1.5 Найденные баги для правки в патче

Статус
Закрыта

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.064
Реакции
8.123
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@McCormick,
1. Сакта-номен работает только с рунами некра.
2. Если память не изменяет, то расход жизни на каст больше, чем маны. Также, может быть, у вас прокачанный призыв, а он кушает больше маны(здоровья) на каст, поэтому ГГ и умирает.
 

Nevozmozno

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
59
Реакции
11
Баллы
18
Лучшие ответы
0
@McCormick,
2. Если память не изменяет, то расход жизни на каст больше, чем маны. Также, может быть, у вас прокачанный призыв, а он кушает больше маны(здоровья) на каст, поэтому ГГ и умирает.
Проверял на атакующих рунах - расход за жизнь в 2 раза больше, чем за ману. С этим раскладом у меня ГГ не должен был умирать, даже если маны 0.
--- Добавлено: ---

Баг с ищущим огоньком. Если ГГ бежит с напарником или призванным существом, и натыкается на врага, то после расправы над врагом, союзники начинают избивать огонька ГГ.
 
Последнее редактирование:

Nevozmozno

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
59
Реакции
11
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Еще баг: когда Пирокар отказался идти восстанавливать Глаз, у Ксардаса не появился диалог на получение книжки.

UPDATE: нашел похожую тему Решено - Глаз Инноса

Там среди прочего есть такая рекомендация:
5 и 6 новые главы сейчас могут включиться в любом порядке. Но лучше, если игрок их включит последовательно: вначале заберет Улу-Мулу и пройдет локации, открывающиеся с ним. Добудет Уризель. И только потом завершит ритуал восстановления Глаза Инноса.
Интересно, как добывать уризель, ведь если помню правильно, в храме спящего есть демоны, а я в 3 главе со 2 кругом магии, и Ксардас отказывается обучать 3. Это тоже баг?

UPDATE2:

Ксардас начал учить 3 кругу, когда выучил первую демонологию. Несколько наблюдение по этому поводу:
1. Откуда мне это было знать?
2. Ксардас сам говорил, что только после 4 круга демонология будет норм работать, вот я и не учил ее.
3. Некромант не может не быть призывальщиком?
--- Добавлено: ---

В лагере охотников за сокровищами на одной из башен сидит гарпия-альбинос. Она атакует непрерывным лучом магии так, что ГГ просто не может пошевелиться. И дохнет, конечно.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.064
Реакции
8.123
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@McCormick, ну это все фигня. Вот вы попробуйте зайти в каньон в Яркендаре(куда закидывает телепорт, также приводящий на новое плато). Вот там весело-не одна, а сразу три гарпии.
P.S. Возможно это из-за юниона, так что лучше сделать бэкап папки систем перед установкой юниона, чтобы попробовать пройти эти моменты.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.243
Реакции
5.628
Баллы
976
Лучшие ответы
414
@McCormick, @Друг Ксардаса, из-за юниона не работают некоторые эффекты или игра вылетает.
Эффект расходящегося круга при появлении/исчезновении Хранителей, при первом диалоге Ксардаса приводят к вылету или невозможности выйти из диалога.
Магия гоблинов-шаманов, орков-шаманов, демонов, дистанционная магия големов, гарпий не работает или работает ошибочно.
Свечение у алтарей не работает или с ошибками.
Не в курсе об эффекте отравления, болезни после встрече с Ищущими и других моментах, где меняется картинка для игрока. В некоторых случаях становится невидимым окно диалога ГГ для выбора действий. Возможно, здесь накладываются недоработки ДХ11 с эффектами.
При игре с юнионом не считываются некоторые аивары или теряется их состояние для ГГ при смене локаций. Возможно, некоторые номера аиваров задействованы юнионом или плагинами для других целей.

Поправить эти баги я не могу, т.к. они связаны с юнионом.
Те проблемы, что были из-за плагинов к предыдущим версиям юниона, правят @Liker и @Haart , обновляя плагины.
Сам же юнион может поправить только @Gratt .
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
19.999
Реакции
15.481
Баллы
1.191
Лучшие ответы
715
@Alex1, я уже поправил баг вчера как раз :) больше не должно вылетать. Отпишитесь проверьте
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.064
Реакции
8.123
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@Alex1, я ни в коем случае никого не обвиняю, но когда вы в какой-то теме давали возможность использовать Юнион(какие файлы и в какой теме не помню, но еще до 19 патча, кажется, там еще у меня сундуки лутались), то такого бага не было. К тому же он действует как-то избирательно: гоблины-шаманы ускорились, но немного; ледяные ящеры-ускорились существенно больше; гарпии же получили чит-режим - сплошной поток магии. На 24 патче попробую без Юниона, может поможет.
@Liker, спасибо! Надеюсь сработает.
 

bezsmisla

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
42
Реакции
10
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Поиграл в мод 2 десятка часов, нашел некоторые баги

1) У городского казначея (не помню имя, рядом с Саландрилом живет) "прозрачный" прилавок - можно проходить сквозь его тексты туда-обратно

2) В порту, между Ларесом и Джеком, посреди пространства в воздухе висит черное пятно. Как будто кто-то курил трубку и чёрный дым навсегда вклеился в пространство. Глаз сильно режет, за всю игру пятно так и не пропало. Если будут нужны скрины, скажите, сделаю.

3) У торговки Сары продаются "раскаленные клинки". Стоят они чуть дороже обычного клинка, по ощущениям восполняются. Эти клинки невозможно использовать ни для точильного камня, ни для ковки мечей ополчения. Если же эти клинки остудить посредством ведра с водой, они пропадают из инвентаря - а обычных клинков не появляется. Это серьёзная проблема, так как в Хоринисе не нашёл больше торговцев с клинками и для изготовления меча ополчения пришлось бежать аж на ферму Онара, к подручному Беннета.

4) Однажды сражался с каким-то монстром при включенном огоньке. Он постоянно лез под меч. Возможно я задел огонька, но по итогу он засветился разными цветами и убил меня, своего же хозяина. Теперь при боях приходится отключать огонька, чтобы он снова меня не прихлопнул.

Так же замечал, что иногда огонёк агрится на монстра, который меня бьёт, и даже наносит урон. Но возможно это не баг, а фича?)

5) Стоял прочерк в строчке "кузнечный навык" после его изучения. Об этом на форуме уже писали, как и о том что это лечится выучиванием изготовления отмычек. НО даже после того как я выучил ковку отмычек и кузнечный навык появился, мне не засчитали в навык те рецепты, что были выучены у Харада ранее

6) Если попытаться что-то своровать у бандита Декстера, затем предложить взятку и отказаться давать деньги, бандит не нападает, а снова мирно взаимодействует, как будто ничего не произошло

7) У большинства бандитов в лагере Декстера в диалогах отсутствует кнопка "выход". Обычном там 3 вариант - воровство, монетка, и кости. Чтобы выйти с диалога, приходится во что-то играть. При этом после игры почти все бандиты заканчивают диалог, вместо того чтобы показать выигрышь и предложить ещё одну ставку. Из всех бандитов Декстера только 1-2 способны показать выигрышь по азартным играм (они стоят у башни в ответвлении, там где один бандит спит)

8) Рецепты, продающиеся у торговки в портовом квартале (Фении вроде?) работают не корректно. Например, если приготовить суп из сморчков, в инвентаре появляется супе зелёного цвета без какого либо описания (не написано, сколько хп даёт и тд). Если приготовить другие 2 супа - там тоже какие-то странные описания и названия (обрывки фраз, не связанные смыслом)
 
Последнее редактирование:

barmalei

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
234
Реакции
23
Баллы
29
Лучшие ответы
4
В долине теней когда убиваешь Азгалора при попытке разговора с Ур-Громом, игра вылетает. Уже такое было у меня в другом прохождении, тогда я начал ДТ заново и тогда прошло без вылета. Короче или повезет или не повезет.
--- Добавлено: ---

ДТ заново начинать не надо но бой с Азгалором. Вот сейв перед боем. Заново загрузился, снова убил и в этот раз без вылета. В общем вылет или бывает или нет. Если вылет был и гружу ту сохранку что после боя, то вылет 100%, и только переиграв бой получается норм.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.064
Реакции
8.123
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@barmalei, странно, попробовал вашу сохранку-три раза подряд вылетало. Попробовал до разговора с Ур-Громом поговорить с Эльваисом два раза-вылетов нет.
Как вы с такими статами завалили этого "чебурека"? У меня статы были значительно выше, но от одного попадания по мне я сразу умирал. Поделитесь секретом?
P.S. Попробовал с вашей второй сохранки переиграть бой с Азгалором и поговорить потом с Ур-Громом, три раза подряд ни какого намека на вылет.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу