Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём России! Этот праздник напоминает нам о богатой истории и культуре нашей страны, о её величии и непоколебимом духе народа! Желаю вам крепкого здоровья...
Культовая пошаговая тактическая RPG от Square Enix получит второе дыхание. На проходящей выставке State of Play, где анонсируются игры для Play Station, состоялся анонс ремастера Final Fantasy...
О как. Спасибо, не знал. В принципе логично. Раз один раз залез, то и второй раз залезешь, нафиг тебе ключ. Когда за деньгами лазил туда, то и с ним поговорил.
Не знаю, баг аль фича
Есть такое "Кольцо озарения", по описанию даёт +30 к макс. жизни и +10 к макс. мане. На деле же оно даёт ещё и +30 к текущей жизни (ману не трогает). Всё бы ничего, но если с надетым кольцом иметь меньше 30 жизни и снять кольцо, то ГГ дохнет (на этом и спалилось колечко). Может как-то поправить ему описание, или само колечко, чтоб + к текущей жизни не добавляло (и не отнимало, соответственно). Если так и надо, то пусть и ману тогда плюсует, чё уж.
За амулеты - не знаю, ещё не дошёл, не смотрел. Да и ранее не обращал внимания. Вон, когда кольцо снял и сдох - начал смотреть.
Ну ты и везунчик!😄 За несколько лет игры и использование всяких колец-амулетов у меня никогда не встречалось подобного. Что-то ты не так сделал, наверное, может Инносу забыл помолиться?🙂
Кольцо просвещения (в Гильдиях озарения) было ещё в оригинале, правда я не одевал, не знаю какое поведение там было.
В неофициальном обновлении у меня была немного другая ситуация из-за того, что перманентные бонусы не влияют на прокачку у учителей и можно было жертвовать здоровье и ману бесконечно.
Так как тут вроде такая же механика, при которой перманенты не учитываются при обучении, то возможно тоже скачки хп и мп связанные с молитвами у алтарей ну или же повышением здоровья/маны у тренеров.
Хотя может быть это я всё притягиваю за уши и натягиваю сову на глобус
Баги или как:
Крафт стволов вообще перестал расширять сумку (старый), только бесполезные бруски расширяют.
У Гилдаса в Хидене есть заказ песен и плейлиста но самих песен нема в папке.
Якоб в Вальдусе говорит за любое новое сырое мясо падальщиков-барсуков но по факту требует и забирает только 20 кусков старого мяса.
Призывные волки-варги-печеньки не бьют абсолютно всех варанов-ящеров. Нападают но тупо не наносят даже минималку, просто мимо бьют-прыгают.
Ачивки за клады как-то не совпадают со счетчиком. Первую за 15 получил когда на счетчике было 14, вторую за 30 когда на счетчике было 27.
У Миксира в храме появилось два диалога оба запускают квест на души:
Бонусы Здоровья за ХП и Могущественного за МП пишутся в Достижения но в счетчик ачивок не считаются.
В азартные все кто играет не выкидывают больше шестерки, в любой комбинации 3х3, 2х4, 5х1 но не больше 6. Даже при начальной ловке ГГ.
Кстати, за бонус здоровья ещё.
Первый бонус получил ещё до вступления в гильдию. Будучи големом). Превратился в каменюку и пошёл трупики возле таверны попинать. У голема по дефолту 1250 жизни, а трупики бьют больно. И вот когда здоровье голема опускается до 500 и дают бонус и +1 жизнь. Как говорится, с обратной стороны зашёл) И сразу выскакивает "лимит за новую главу", а у голема становится 600\600 жизни - ну это понятно, т.к. лимит 1й главы 600. Запись в журнале есть, а в многостраничной менюшке вообще этого не нашёл.
ЗЫ а второй бонус за 1000? у мну ещё один свиток есть, так может ещё один бонус хапнуть...
Проходил на версии 28.1 за паладина на легком, так что если что там исправлено в 28.2 и далее напишите.
Горн стихий после первого призыва сразу же пишет что он исчерпан дальше диалогов нет. ( в сейве он сейчас не заюзан)
По квесту гильдии убийц при убийстве Лемара надо оставить в живых его охранника Шрама, чтоб дальше шел квест на игру в кости, так это охранник умирает от любого оружия и еще и не реагирует на сон и заморозку (просто встает когда лемар его зовет) Не помню, что сделал уже вроде просто убежал от охранника там вроде дальше тоже трудности с ним были.
Квесты в конце игры
Квест Выжившие, висит после освобождения Гаронда и дальше висит всю игру.
Квест Условия пиратов тоже висит даже после войны с орками. Подошел к пиратам они назвали свои условия, предал эти условия Хагену, а потом В моем лагере Торус предложил сам с пиратами договорится , в итоге он договорился а квест висит.
Квест Оружие Особенное для Раффы что ему надо кроме, огненный лук, магический лук. маг арбалет, лук теней, святой посланник, вершитель ?
У Эрола после того как назначить его управляющим пропадает торговый инвентарь.
Грибы по квестам игнаца очень часто спавняться в домах достаточно далеко и соотвественно хозяева агряться.
После ухода с рудниковой Долины на ферме Онара стоит ДВА! БИФА , видимо по скрипту они должны помереть при атаке орков.
В своем лагере нпс постоянно друг в друге застревают при преходах с точки на точку из-за этого диалоги с ними не начать. После атаки на лагерь орков там вообще суматоха началась часть разбежалась опять друг в друга.
Точно время не назову но примерно после того как Пирокал выдал квест рунная магия, то пропало где-то 2200 хп, и дали мне квесты на зачистку города и манастыря с 800 хп)
После убийсва хранителей все равно иногда при убийстве орков бьет молнией хоть вроде без урона.
Частенько проваливаюсь в текстуры да и сами мобы например при оглушении. Примерно после убийсва ледяного дракона на замок нападают ледяные ящеры так там один видимо провалился в низ под решетку замка и расстреливал пол замка на расстоянии.
После разговора С Пиракаром на корабле по возвращению Хоринис, если перезагрузится то пару человек мертвые валяются, а остальных нет. Это нормально?
Это касается только дамских ушек. Прочитайте их описание, сравните места спауна с расписанием НПС и узнаете много нового о любовных интрижках в Хоринисе.
У них нет мест, чтобы разминуться друг с другом. Но количество столкновений можно снизить, сдвинув немного расписание одного из сталкивающихся. Нужны списки/скрины кто с кем не может разойтись и указание времени в углу экрана.
Это баг времен В1. Нельзя сохраняться до тех пор, пока ГГ не отправил всех с корабля.
У меня не доходят руки до правки 9 главы, в т.ч. потому, что мало сохранок. Пришлите сохранку с Затерянного острова перед отплытием в Хоринис.