Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 692
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.626
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.187
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.723
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Гильдии 1.5 Найденные баги для правки в патче - 2ч

Статус
Закрыта

GlorD

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
333
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
7
#41
Возможно, введу альтернативу.
Благодарю, но не стоит. Мне не мешает, а если у кого-то такие же проблемы - пусть ищет решение сам, как в своё время искал его я. Сообщение же написал исключительно в защиту "марвина". Это как с молотком, которым можно аккуратно забить гвоздь, а можно и вдарить по пальцу. Но разве в последнем случае виноват молоток? :)
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.142
Реакции
8.156
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#42
Это как с молотком, которым можно аккуратно забить гвоздь, а можно и вдарить по пальцу. Но разве в последнем случае виноват молоток? :)
Согласен, что Марвин помогает выпутаться из многих тупиковых ситуаций, но если судить по количеству проблем из-за его использования, можно сказать, что очень многих (если не большинство) нужно оградить от"забивания гвоздей молотком", хотя бы из человеколюбия - без пальцев ведь останутся. А "молоток" пусть используют профессионалы.;)
 

GlorD

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
333
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
7
#43
Отчасти верно, но ведь всякому хочется себя профессионалом почувствовать. Вот только профессиональной этике и правилам сегодня не учат, увы. А потому - "я прошёл всю игру с деревянной палкой!", а чуть что - "ай-вэй, что же делать?!". :) Простой вариант пройти всё заново с учётом сделанных ошибок, почему-то, в голову даже не приходит... Я уже не говорю про очень частое выражение "последнее сохранение было очень давно". И кто в этом виноват - молоток?
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#44
Сообщение же написал исключительно в защиту "марвина".
Простой вариант пройти всё заново с учётом сделанных ошибок, почему-то, в голову даже не приходит...
Гильдии 1.5 это мод. рассчитанный на тех, кому читы ради читов не интересны.
Кто хочет не кликать по таймингам в боях, а подумать над решением тактической задачи. Просчитать цепочку добычи ресурсов -> обработки -> продажи -> покупки на вырученные деньги нужного для прокачки ГГ навыка или предмета.

Если кто-то поставит кодами ГГ в начале игры много жизни, маны, защит, золота, начитерит марвином предметы и выйдет из башни Ксардаса, чтобы самоутвердиться, то ему прямая дорога в Азган или к хрякам возле раскопок. Там самые сильные для 1 главы монстры.
Если игроку интересно преодолевать трудности, получать в начале игры в награду мелочевку и убегать от сложных противников до поры до времени, чтобы из таких незначительных ресурсов прокачать ГГ-нагибателя к 5 главе, такой игрок не будет использовать марвин. Потому что это убьет весь интерес к преодолению игровых трудностей.

Застрял ГГ в текстурах - есть руны, грибы или кольцо телепортации. Нет их у ГГ с собой - значит игрок прошляпил их получение.
Убит кто-то из именных персонажей, не влияющих на основной сюжет - есть возможность пройти игру без квестов этого персонажа. Или переиграть с того места, где НПС был жив, и устранить для него угрозу.
Встретился сложный противник - можно изучить его слабости и подобрать оружие. Или прокачать ГГ и прийти позже.
Попал ГГ на штраф - можно выплатить собранным золотом и найти, где восполнить непредвиденные траты. Можно потереть память свидетелям, используя магические свитки. Или переиграть эпизод с учетом появившегося опыта.

Главное, чтобы игрок получил удовольствие от своего варианта прохождения игры.
Статистика и ачивки персонажа, которые немного расширил для следующего патча, позволят похвастаться своими достижениями на форуме в виде скриншотов дневника.
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.601
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#45
Привет.

Проходящие мимо дома Галлахада нпс, да и стоящие рядом и слышащие меня в доме, выгоняют меня с него, хотя дом уже моя собственность. Сам Галлахад после окончания диалога с ним тоже выдавал подобную фразу;
Резко прерывается речь нпс (например проповедь Ватраса) после того как я поднимаю какую-то вещь с земли;
Дерущиеся в рукопашную нпс после удара по мне задирают голову вверх, и анимацией рук будто целятся невидимым луком.
 

Gunter O`Dim

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
356
Реакции
217
Баллы
116
Лучшие ответы
16
#46
У меня недавно, когда я проходил поза кадром игру, я не смог получить юнитор в Хиденваль.Не знаю почему, но мой маг огня утанул навсегда.Гильдии 1.5 24.4 патч без Юниона играл и без всяких наворотов.Систем пак 1.7, Плееркит 2.8, Готика 2 НВ 1.7
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#47

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.142
Реакции
8.156
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#48
Не знаю, можно ли этот случай считать багом, но по крайней мере это странно.
-Если спросить Парлана о ключе в библиотеку, после того, как стали послушником и поработали на общину, то он скажет, что мы должны сначала получить запасную робу послушника и у нас активируется квест "Роба послушника" с соответствующей записью в дневник. Строчка о ключе в библиотеку остается активной. Если выбрать её еще раз, то диалог о робе послушника повторится полностью со звуком записи в дневник (но самой записи повторно не будет) и соответствующими надписями на экране. Сейв перед Парланом со взятым квестом прилагаю.
 

Вложения

Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#49
@Друг Ксардаса, переделал диалог "Могу я войти в библиотеку?".
Теперь после проверки предыдущих заданий Парлан отправит ГГ добывать ткань, и диалог исчезнет. Или же скажет, что ГГ не выполнил заданий других магов, и диалог останется.
Когда ГГ вернется с тканью, появится похожий диалог, в котором Парлан даст ключ от библиотеки.

Добавил также записи в дневник о выполнении отдельных заданий магов по квесту "Работа на общину". Он идет параллельно этим диалогам Парлана.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.142
Реакции
8.156
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#50
Магическая кража ключа у Ристера. Кастуем "Забвение" и выскакивает надпись "Магическая кража доступна". Входим в диалог и видим строчку "Украсть ключ- Интеллект 190" (не многовато ли?). Жмякаем ее и выскакивает надпись "Недостаточно интеллекта для магической кражи", но ключ воруется. Я маг огня с Интеллектом 130 единиц. Что это такое?

P.S. С Саландрилом такая же ситуация в точности.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу