Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 822
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.700
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.799
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Гильдии 1.5 Найденные баги для правки в патче - 2ч

Статус
Закрыта

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.160
Реакции
8.164
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#21
Самое свежее, что заметил:
1). В квесте "Очень толстый тролль" есть недочет: после убийства троллей Фальк сокрушается, что Гештат погиб из-за того, что троллей оказалось больше, но Гештат стоит здоровехонек у палатки;
2). После изучения магии скалы у хранителей, некоторые руны не изготовить - нет свитков у Тиона.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#22
После изучения магии скалы у хранителей, некоторые руны не изготовить - нет свитков у Тиона.
Нужен список недостающего.
Части свитков не существует в виде привычных свитков заклинаний. Вместо них продается магическая формула (свернутый или развернутый пергамент) для крафта руны.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.160
Реакции
8.164
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#23
Нужен список недостающего.
Части свитков не существует в виде привычных свитков заклинаний. Вместо них продается магическая формула (свернутый или развернутый пергамент) для крафта руны.
Вот все, что есть у Тиона Свитки гуру.jpg
Кроме этого еще несколько моментов:
1) При подходе к Никласу почти всегда рядом вылезает скелет мракориса и если не успеть завязать диалог - обоим хана;
2) После изучения Специализации в статистике персонажа одноименная графа пустует.
3) Виноград для "Дамьена", а имя высвечивается Демиан;
4) В продаже у Морганеза "колун", но вместо названия отображено описание его действия;
5) Стол для стрел у Гилдаса и алхимический у Матена использовать нельзя, драться лезут;
6) Интересная ситуация со свитами и рунами некроманта: визуал руны "Волна смерти" имеет вид свитка "Крик мертвых", а свиток "Крик мертвых" не похож на руну "Крик мертвых".
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#24
У него появляются только те свитки скалы, что соответствуют изученным ГГ рунам. Если руна не изучена, свитка у Тиона не будет.
Какие именно руны изучены и не имеют свитков или формул для крафта?

1 - оживляет мир, пока не правлю.
2 - одна из специализаций сбоит. какая именно не высвечивает?
3 - исправил имя
4,5 - вроде бы исправил месяц назад.
6 - записал. посмотрю позже
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#25
Оживляло бы, если бы это была динамичная ситуация. А так она в 100% всегда одна и та же. Мракорис-нежить не видит вертикальности и агрится на снепперов или падальщиков сверху.
Вообще, на альт. карте со скелетами мракорисов беда. Один агрится сквозь текстуры на Никласа. Другой агрится на тролля (с очевидным исходом). Только те, что в пещере, сидят себе спокойно. А с этими всегда проблемы. Со вторым такая проблема, что я ни разу не застал его живым. :D
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.160
Реакции
8.164
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#26
@Alex1, здравствуйте! Не отражается специализация "Магический посох" . Если зайти в диалог обучения, то там видно.
4 и 5 пункты у меня из-за 24.1 патча не исправлены могут быть.
У меня изучены руны "Ядовитое облако" и "Ментальный удар".
 

Gunter O`Dim

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
356
Реакции
217
Баллы
116
Лучшие ответы
16
#27
В Хиденваль из-за багов попасть не могу, во вторую главу тоже перейти не могу(разговор с Хагеном вылетает).
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.160
Реакции
8.164
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#28
@zhenya01052006, добрый день! Такие вещи чаще всего случаются по вине игрока: неправильная установка, злоупотребление Марвином и сохранения в режиме, очень слабый комп. Из-за последних двух причин сам завалил несколько прохождений.
P.S. Так как вы не уточнили виды багов, то этот вопрос лучше задать в теме вопросов по моду с приложением сохранок, может и помогут.
 

GlorD

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
333
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
7
#29
В принципе верно - режим отладки, который называется "марвином", причина очень многих бед. Пользоваться им можно, но строго соблюдая определённые правила - включил, воспользовался и тут же выключил. Иначе беда, не сразу, так со временем. К тому же, нужно понимать, когда этим режимом стоит пользоваться, а когда нет. А для этого игру нужно пройти хотя бы один раз. Без "марвина".
Например, для меня в Готике есть несколько мест и моментов, которые без "марвина" я пройти просто не могу. Физически. Такова уж моя анатомия организма, увы. :) Но перед этим потребовались неоднократные прохождения, чтобы это понять.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#30
В Хиденваль из-за багов попасть не могу
Каких багов?
Убит сюжетный персонаж? Исчез предмет? Не подходит юнитор? Вылетает игра при входе в локацию?

во вторую главу тоже перейти не могу(разговор с Хагеном вылетает)
Игра с юнионом? С ДХ11?

для меня в Готике есть несколько мест и моментов, которые без "марвина" я пройти просто не могу. Физически.
Напишите в ЛС. Возможно, введу альтернативу.

@Друг Ксардаса, напишите и вы подробности о вылетах Гильдий.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу